エトワール小杉

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩2分・築18年

4.24上位15%
2,556万円〜2,633万円
坪単価 304万円/坪〜313万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エトワール小杉

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩2分・築18年

2,556万円〜2,633万円
坪単価 304万円/坪〜313万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8.3万円/月
上位15%
4.24
最終更新
2026年05月11日

エトワール小杉部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
2012,556万円価格を確認する-7.8万円/月1K27.78
西
2022,556万円価格を確認する-7.8万円/月1K27.78
西
3022,583万円価格を確認する-8.1万円/月1K27.78
-
4012,589万円価格を確認する-8.1万円/月1K27.78
-
4022,587万円価格を確認する-8.1万円/月1K27.78
西
5012,587万円価格を確認する-8.2万円/月1K27.78
-
6012,633万円価格を確認する-8.3万円/月1K27.78
西
201
参考相場価格
2,556万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 27.78
  • 西
202
参考相場価格
2,556万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 27.78
  • 西
302
参考相場価格
2,583万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 27.78
  • -
401
参考相場価格
2,589万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 27.78
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
402
参考相場価格
2,587万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 27.78
  • 西
501
参考相場価格
2,587万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 27.78
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
601
参考相場価格
2,633万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 27.78
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エトワール小杉利回り・空室率を診断します。

エトワール小杉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エトワール小杉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億4,480万147万円/m²12階98.19m²2LDKパークシティ武蔵小杉ステーションフォレストタワー築17年
2026/03成約1億155万円/m²7階64.51m²2LDKレジデンス・ザ・武蔵小杉築18年
2026/03成約1億1,600万160万円/m²8階72.37m²2LDKパークシティ武蔵小杉ミッドスカイタワー築17年
オススメ
エトワール小杉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億800万164万円/m²20階65.75m²2LDKパークシティ武蔵小杉ミッドスカイタワー築17年
2026/03成約1億2,000万156万円/m²6階76.56m²2LDKパークシティ武蔵小杉ステーションフォレストタワー築17年
2026/02成約1億1,090万174万円/m²14階63.59m²2LDKBrillia武蔵小杉築14年
2026/02成約1億3,300万148万円/m²37階89.56m²3LDKパークシティ武蔵小杉ステーションフォレストタワー築17年
2026/01成約6,990万125万円/m²6階55.50m²2LDK藤和シティホームズ新丸子駅前築21年
2026/01成約8,400万153万円/m²23階54.62m²1LDKパークシティ武蔵小杉ステーションフォレストタワー築17年
2026/01成約1億1,100万174万円/m²38階63.57m²2LDKパークシティ武蔵小杉ステーションフォレストタワー築17年
エトワール小杉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エトワール小杉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エトワール小杉資産性スコア

4.24
上位15%
エトワール小杉の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

エトワール小杉 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エトワール小杉価格推移と将来予測

参考相場価格

2,556万円251万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
エトワール小杉201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エトワール小杉マンションの口コミ・評判(320件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    新丸子

    新丸子駅周辺は昔ながらの商店街が残っていて、静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。多摩川も近くて自然を感じられるし、子育て世代のファミリーも多くて安心して暮らせる街だと思います。保育園や...

  • 買い物・生活利便性

    5

    武蔵小杉

    ショッピングモールや飲食店、医療施設など生活に必要な施設が揃っていて、普段の生活で困ることはほとんどありません。

川崎市中原区の口コミ

  • 教育環境

    5

    中原区の学区は評判が良く、子どもの進学を考えて引っ越してくる家庭も多いです。学童や小学校の図書館も積極的に開放されていて、学びの場が身近にあります。

  • 医療・福祉

    5

    関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エトワール小杉マンション概要

エトワール小杉は東急東横線新丸子駅から徒歩2分の距離にあり、駅から近距離のため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心へのお出かけも便利です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。 マンションのすぐ近くにある三井ショッピングパークららテラス武蔵小杉は、日常に必要な生鮮食品も1階に多数そろえ、お買い物にはとても便利です。日常に彩りを添える店舗も多数出店され、休日にも彩りを添える大型ショッピングパークです。

エトワール小杉詳細情報

基本情報

建物名エトワール小杉
住所神奈川県川崎市中原区新丸子東1丁目841-5
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.78㎡〜27.78㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2556万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価304万円/坪〜313万円/坪
想定賃料7.8万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エトワール小杉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新丸子駅
平均
1K27.78m²2,587万円1,887万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエトワール小杉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エトワール小杉利回り・空室率を診断します。

エトワール小杉の駅、市区町村、学区を知る