※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 7,508万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 20.5万円/月 | 4LDK | 71.37m² 南 |
| 202 | 6,169万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 58.56m² 南 |
| 203 | 6,390万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 60.66m² 南 |
| 204 | 7,202万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 68.49m² 南 |
| 205 | 7,576万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 20.6万円/月 | 4LDK | 72.04m² 南 |
| 301 | 7,474万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 20.3万円/月 | 4LDK | 71.37m² 南 |
| 302 | 6,160万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 58.56m² 南 |
| 303 | 6,381万円 | 価格を確認する | 3,440万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 60.66m² 南 |
| 304 | 7,188万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 19.2万円/月 | 4LDK | 68.49m² 南 |
| 305 | 7,608万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 20.6万円/月 | 4LDK | 72.40m² 南 |
| 401 | 7,460万円 | 価格を確認する | 4,260万円 | 20.5万円/月 | 4LDK | 71.37m² 南 |
| 403 | 6,367万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 60.66m² 南 |
| 404 | 7,177万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 19.4万円/月 | 4LDK | 68.49m² 南 |
| 405 | 7,589万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 20.8万円/月 | 4LDK | 72.40m² 南 |
| 501 | 7,552万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 21万円/月 | 4LDK | 71.37m² 南 |
| 503 | 6,449万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 60.66m² 南 |
| 601 | 7,666万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 21.1万円/月 | 4LDK | 71.37m² 南 |
| 602 | 6,313万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 58.56m² 南 |
| 603 | 6,539万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 60.66m² 南 |
| 701 | 7,867万円 | 価格を確認する | 4,600万円 | 21.1万円/月 | 4LDK | 71.37m² 南 |
| 702 | 6,514万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 58.56m² 南 |
| 703 | 6,709万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 60.66m² 南 |
| 704 | 7,598万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 20万円/月 | 4LDK | 68.49m² 南 |
| 705 | 8,105万円 | 価格を確認する | 4,830万円 | 21.4万円/月 | 4LDK | 72.40m² 南 |
| 803 | 7,545万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 19万円/月 | 3LDK | 60.66m² 南 |
| 804 | 8,541万円 | 価格を確認する | 4,520万円 | 20万円/月 | 4LDK | 68.49m² 南 |
| 805 | 9,105万円 | 価格を確認する | 4,860万円 | 21.5万円/月 | 4LDK | 72.40m² 南 |
| 901 | 9,259万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 21.2万円/月 | 4LDK | 71.37m² 南 |
| 902 | 7,585万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 58.56m² 南 |
| 903 | 7,818万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 60.66m² 南 |
| 904 | 8,807万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 20万円/月 | 4LDK | 68.49m² 南 |
| 905 | 9,388万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 21.5万円/月 | 4LDK | 72.40m² 南 |
| 1001 | 9,374万円 | 価格を確認する | 4,820万円 | 21.2万円/月 | 4LDK | 71.37m² 南 |
| 1002 | 7,714万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 58.56m² 南 |
| 1003 | 7,914万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 19万円/月 | 3LDK | 60.66m² 南 |
| 1004 | 8,997万円 | 価格を確認する | 4,560万円 | 20.1万円/月 | 4LDK | 68.49m² 南 |
| 1005 | 9,501万円 | 価格を確認する | 4,920万円 | 21.5万円/月 | 4LDK | 72.40m² 南 |
| 1102 | 5,924万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 44.72m² 南 |
| 1103 | 7,970万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 60.66m² 南 |
| 1104 | 9,065万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 20.1万円/月 | 4LDK | 68.49m² 南 |
| 1105 | 9,590万円 | 価格を確認する | 4,950万円 | 21.5万円/月 | 4LDK | 72.40m² 南 |
| 1202 | 7,824万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 58.56m² 南 |
| 1203 | 8,025万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 19万円/月 | 3LDK | 60.66m² 南 |
| 1204 | 9,129万円 | 価格を確認する | 4,600万円 | 20.2万円/月 | 4LDK | 68.49m² 南 |
| 1205 | 9,683万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 21.7万円/月 | 4LDK | 72.40m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/11 | 成約5,380万円 | 91万円/m² | 6階 | 58.56m² | 2LDK | 築11年 |
| 2015/07 | 成約5,570万円 | 91万円/m² | 8階 | 60.66m² | 3LDK | 築9年 |
| 2015/04 | 成約5,930万円 | 86万円/m² | 11階 | 68.49m² | 3LDK | 築8年 |
| 2015/02 | 成約5,790万円 | 84万円/m² | 7階 | 68.49m² | 2LDK | 築8年 |
| 2014/06 | 成約4,470万円 | 73万円/m² | 4階 | 60.66m² | 3LDK | 築7年 |
| 2012/09 | 成約4,290万円 | 73万円/m² | 6階 | 58.56m² | 2LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億980万円 | 144万円/m² | 7階 | 75.90m² | 2SLDK | セレマークス武蔵小杉 | 築21年 |
| 2025/08 | 成約8,400万円 | 110万円/m² | 7階 | 75.90m² | 2LDK | セレマークス武蔵小杉 | 築20年 |
| 2025/06 | 成約9,300万円 | 122万円/m² | 13階 | 75.90m² | 2LDK | セレマークス武蔵小杉 | 築20年 |
| オススメ | ナイスグランソレイユ武蔵小杉の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約1億3,500万円 | 135万円/m² | 12階 | 99.93m² | 3LDK | セレマークス武蔵小杉 | 築20年 |
| 2025/03 | 成約6,190万円 | 105万円/m² | 7階 | 58.80m² | 2LDK | ランドコム武蔵小杉 | 築21年 |
| 2025/01 | 成約7,980万円 | 106万円/m² | 3階 | 75.01m² | 3LDK | クレッセント武蔵小杉 | 築23年 |
| 2024/08 | 成約7,970万円 | 105万円/m² | 3階 | 75.90m² | 2LDK | セレマークス武蔵小杉 | 築19年 |
| 2024/03 | 成約7,400万円 | 93万円/m² | 2階 | 79.00m² | 3LDK | セレマークス武蔵小杉 | 築19年 |
| 2024/03 | 成約9,300万円 | 106万円/m² | 12階 | 87.14m² | 3LDK | レアリス武蔵小杉 | 築21年 |
| 2023/12 | 成約9,180万円 | 104万円/m² | 4階 | 87.66m² | 4LDK | レアリス武蔵小杉 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
190%築19年新築時価格
3,950万円+3,558万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,508万円382万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
武蔵小杉
複数の路線が利用できて、快速や急行も停車するので通勤や通学がとても便利です。都心へのアクセスも良く、ホームにはガードも設置されていて安全面でも安心できます。
資産性
向河原
向河原駅の土地価格はここ数年で大きく上昇していて、2024年には坪単価342万円と、南武線全体の平均よりもかなり高い水準になっています。
教育環境
中原区の学区は評判が良く、子どもの進学を考えて引っ越してくる家庭も多いです。学童や小学校の図書館も積極的に開放されていて、学びの場が身近にあります。
地域コミュニティ
中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急東横線武蔵小杉駅より徒歩3分の距離にあるナイスグランソレイユ武蔵小杉、駅からほど近くコスト面、生活面でもメリットがあります。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数64戸のマンションです。 川崎市立図書館周辺のマンションは、とても住むのに良い立地でしょう。図書館は様々な蔵書があり、そのなかでも武蔵小杉近くの図書館は、蔵書数が多い方です。もちろん、綺麗で設備も充実しています。もし本が好きな方なら、一日中いても飽きない場所でしょう。
| 建物名 | ナイスグランソレイユ武蔵小杉 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目6-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(64部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 44.72㎡〜72.4㎡ |
| 新築時価格 | 3140万円〜4980万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 345万円/坪〜442万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.8万円〜21.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ナイスコミュニティー㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 武蔵小杉駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 60.66m² | 6,539万円 | 8,903万円 |
| 4LDK | 71.37m² | 7,986万円 | 9,571万円 |