※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,131万円 | 価格を確認する | 1,990万円 | 7.6万円/月 | 1K | 24.50m² - |
| 102 | 2,202万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 7.8万円/月 | 1K | 25.36m² - |
| 103 | 2,224万円 | 価格を確認する | 2,070万円 | 7.7万円/月 | 1K | 25.66m² - |
| 104 | 2,254万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 7.7万円/月 | 1K | 26.00m² - |
| 201 | 3,458万円 | 価格を確認する | 2,770万円 | 9.6万円/月 | 1K | 37.19m² - |
| 202 | 2,300万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.2万円/月 | 1K | 25.36m² - |
| 203 | 2,328万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.1万円/月 | 1K | 25.66m² - |
| 204 | 2,358万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 8.1万円/月 | 1K | 26.00m² - |
| 301 | 3,504万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 9.8万円/月 | 1K | 37.19m² - |
| 302 | 2,348万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.2万円/月 | 1K | 25.36m² - |
| 303 | 2,375万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 8.1万円/月 | 1K | 25.66m² - |
| 304 | 2,407万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.1万円/月 | 1K | 26.00m² - |
| 401 | 3,559万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 9.8万円/月 | 1K | 37.19m² - |
| 402 | 2,341万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.2万円/月 | 1K | 25.36m² - |
| 403 | 2,369万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 8.1万円/月 | 1K | 25.66m² - |
| 404 | 2,401万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 8.1万円/月 | 1K | 26.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2005/08 | 新築2,800万円 | 75万円/m² | 3階 | 37.19m² | 1K | -- |
| 2005/08 | 新築2,250万円 | 86万円/m² | 4階 | 26.00m² | 1K | -- |
| 2005/08 | 新築2,220万円 | 85万円/m² | 3階 | 26.00m² | 1K | -- |
| 2005/08 | 新築2,180万円 | 83万円/m² | 2階 | 26.00m² | 1K | -- |
| 2005/08 | 新築2,000万円 | 76万円/m² | 1階 | 26.00m² | 1K | -- |
| 2005/08 | 新築2,160万円 | 84万円/m² | 2階 | 25.66m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約7,670万円 | 101万円/m² | 5階 | 75.83m² | 3LDK | 藤和シティホームズ武蔵小杉御殿町 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約2,530万円 | 97万円/m² | 2階 | 26.00m² | 1K | ヴェルト武蔵小杉イースト | 築20年 |
| 2025/05 | 成約4,225万円 | 78万円/m² | 8階 | 53.50m² | 2LDK | エルズ武蔵小杉 | 築21年 |
| オススメ | ヴェルト武蔵小杉ウエストの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/02 | 成約6,460万円 | 91万円/m² | 5階 | 70.76m² | 3LDK | 藤和シティホームズ武蔵小杉御殿町 | 築22年 |
| 2025/02 | 成約4,050万円 | 75万円/m² | 3階 | 53.50m² | 2LDK | エルズ武蔵小杉 | 築21年 |
| 2024/09 | 成約6,900万円 | 91万円/m² | 1階 | 75.59m² | 3LDK | 藤和シティホームズ武蔵小杉御殿町 | 築22年 |
| 2023/06 | 成約6,000万円 | 79万円/m² | -- | 75.59m² | 3LDK | 藤和シティホームズ武蔵小杉御殿町 | 築21年 |
| 2023/01 | 成約3,740万円 | 69万円/m² | 4階 | 53.50m² | 2LDK | エルズ武蔵小杉 | 築19年 |
| 2022/02 | 成約5,490万円 | 72万円/m² | 3階 | 75.83m² | 3LDK | 藤和シティホームズ武蔵小杉御殿町 | 築19年 |
| 2022/01 | 成約5,950万円 | 78万円/m² | 4階 | 75.83m² | 2SLDK | 藤和シティホームズ武蔵小杉御殿町 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
107%築20年新築時価格
1,990万円+141万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,131万円56万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
新丸子
新丸子駅周辺は昔ながらの商店街が残っていて、静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。多摩川も近くて自然を感じられるし、子育て世代のファミリーも多くて安心して暮らせる街だと思います。保育園や...
子育て環境
武蔵小杉
武蔵小杉駅は再開発で子育てしやすい街として注目されていて、子育てファミリーが多く住んでいます。都心や横浜方面へのアクセスも良く、パパママ同士が交流できる場も多いので、街全体で子育てしている感...
防災・安全性
中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。
子育て環境
行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急東横線新丸子駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数16戸のマンションです。 このマンションの近くにある武蔵小杉東急スクエアは、交通機関からもアクセス抜群のショッピングモールです。日常に必要な食材などが豊富な生鮮食品から、使い勝手の良い大型店舗も含め、生活に彩りを添える98店舗が出店しています。
| 建物名 | ヴェルト武蔵小杉ウエスト |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉御殿町2丁目61-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(16部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 24.5㎡〜37.19㎡ |
| 新築時価格 | 1990万円〜2850万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 286万円/坪〜316万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.6万円〜9.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ジー・コミュニケーションズ、日本ハウズイング㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新丸子駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.66m² | 2,353万円 | 1,887万円 |