ヴァンクリフガーデン

川崎市中原区・元住吉駅 徒歩4分・築32年

3.83
液状化注意
1,207万円〜2,613万円
坪単価 204万円/坪〜226万円/坪
想定賃料 6.8万円〜9.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴァンクリフガーデン

川崎市中原区・元住吉駅 徒歩4分・築32年

1,207万円〜2,613万円
坪単価 204万円/坪〜226万円/坪
想定賃料 6.8万円〜9.5万円/月
3.83
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴァンクリフガーデン部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
2012,178万円価格を確認する-8.7万円/月1DK32.00
2021,483万円価格を確認する-7.3万円/月1K23.98
2051,487万円価格を確認する-7.3万円/月1K23.98
-
2061,530万円価格を確認する-7.4万円/月1K24.74
3012,613万円価格を確認する-9.5万円/月2K38.20
3021,558万円価格を確認する-7.5万円/月1K24.74
3031,511万円価格を確認する-7.3万円/月1K23.98
3051,562万円価格を確認する-7.5万円/月1K24.74
-
3061,558万円価格を確認する-7.5万円/月1K24.74
3091,207万円価格を確認する-6.8万円/月1K19.00
3101,594万円価格を確認する-7.6万円/月1K25.31
201
参考相場価格
2,178万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1DK
  • 32.00
202
参考相場価格
1,483万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 23.98
205
参考相場価格
1,487万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 23.98
  • -
206
参考相場価格
1,530万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 24.74
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,613万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2K
  • 38.20
302
参考相場価格
1,558万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 24.74
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
1,511万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 23.98
305
参考相場価格
1,562万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 24.74
  • -
306
参考相場価格
1,558万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 24.74
309
参考相場価格
1,207万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 19.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ヴァンクリフガーデン利回り・空室率を診断します。

ヴァンクリフガーデン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴァンクリフガーデン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約4,100万66万円/m²4階61.80m²2LDKダイアパレス元住吉築28年
2025/11成約3,700万71万円/m²4階51.51m²2LDK藤和シティーコープ日吉北築31年
2025/08成約3,100万73万円/m²7階42.21m²1LDK藤和シティーコープ日吉北築31年
オススメ
ヴァンクリフガーデン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約4,000万77万円/m²9階51.51m²2LDK藤和シティーコープ日吉北築31年
2025/05成約580万26万円/m²4階21.96m²1Rセザール第三日吉築36年
2025/03成約440万25万円/m²1階17.16m²1Rセザール第三日吉築36年
2024/10成約4,200万81万円/m²2階51.51m²2LDK藤和シティーコープ日吉北築30年
2024/10成約4,500万77万円/m²6階58.10m²3LDK元住吉南パークホームズ築31年
2024/08成約4,280万91万円/m²10階46.88m²1LDKジュワイユ住吉築30年
2024/07成約1,380万78万円/m²6階17.55m²1Kメゾンミール元住吉築30年
ヴァンクリフガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴァンクリフガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴァンクリフガーデン資産性スコア

3.83
ヴァンクリフガーデンの資産性スコアは3.83です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

ヴァンクリフガーデン 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴァンクリフガーデン価格推移と将来予測

参考相場価格

2,178万円173万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ヴァンクリフガーデン201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴァンクリフガーデンマンションの口コミ・評判(314件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    元住吉

    小児科の数は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長くなることもあります。

  • 交通の利便性

    2

    日吉

    通勤ラッシュ時はホームが非常に混雑し、電車もぎゅうぎゅうになるので朝は大変です。

川崎市中原区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。

  • 自然環境

    5

    近くに大きな公園があり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあう機会も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴァンクリフガーデンマンション概要

東急東横線元住吉駅より徒歩4分の距離にあるヴァンクリフガーデン、駅からとても近く歩いても疲れません。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築32年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 このマンションの近くにある武蔵小杉東急スクエアは、交通機関からもアクセス抜群のショッピングモールです。日常に必要な食材などが豊富な生鮮食品から、使い勝手の良い大型店舗も含め、生活に彩りを添える98店舗が出店しています。

ヴァンクリフガーデン詳細情報

基本情報

建物名ヴァンクリフガーデン
住所神奈川県川崎市中原区木月1丁目29-25
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19㎡〜38.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1207万円〜(19m²〜)
  • 1DK:2178万円〜(32m²〜)
  • 2K:2613万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価204万円/坪〜226万円/坪
想定賃料6.8万円〜9.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴァンクリフガーデン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
元住吉駅
平均
1K24.74m²1,530万円1,741万円
1DK32m²2,178万円1,872万円
2K38.2m²2,613万円2,048万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴァンクリフガーデン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴァンクリフガーデン利回り・空室率を診断します。

ヴァンクリフガーデンの駅、市区町村、学区を知る