ヴューハイムA棟 外観

ヴューハイムA棟

横浜市青葉区・鷺沼駅 徒歩17分・築39年

3.22
1,083万円〜1,111万円
坪単価 115万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヴューハイムA棟 外観

ヴューハイムA棟

横浜市青葉区・鷺沼駅 徒歩17分・築39年

1,083万円〜1,111万円
坪単価 115万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.7万円/月
3.22
最終更新
2026年05月11日

ヴューハイムA棟部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,083万円価格を確認する-6.6万円/月1DK31.00
1031,083万円価格を確認する-6.6万円/月1DK31.00
2011,108万円価格を確認する-6.6万円/月1DK31.00
2021,108万円価格を確認する-6.6万円/月1DK31.00
2031,108万円価格を確認する-6.6万円/月1DK31.00
3021,111万円価格を確認する-6.7万円/月1DK31.00
101
参考相場価格
1,083万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1DK
  • 31.00
103
参考相場価格
1,083万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1DK
  • 31.00
201
参考相場価格
1,108万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1DK
  • 31.00
202
参考相場価格
1,108万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1DK
  • 31.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,108万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1DK
  • 31.00
302
参考相場価格
1,111万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1DK
  • 31.00

ヴューハイムA棟利回り・空室率を診断します。

ヴューハイムA棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴューハイムA棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,900万44万円/m²5階87.95m²3LDKリノアたまプラーザ築34年
2025/12成約860万22万円/m²2階37.61m²2DK第二内匠マンション築40年
2025/04成約2,600万45万円/m²1階57.12m²2SDKソフトタウンたまプラーザ築39年
オススメ
ヴューハイムA棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/10成約3,910万49万円/m²3階78.90m²1LDKリノアたまプラーザ築33年
2024/06成約540万33万円/m²3階16.01m²1Kクリオたまプラーザ壱番館築33年
2023/11成約2,989万48万円/m²4階61.60m²2LDKソフトタウンたまプラーザ築38年
2023/10成約430万26万円/m²1階16.02m²1Rクリオたまプラーザ壱番館築33年
2023/08成約960万32万円/m²1階30.00m²1R第3鷺沼ハイデンス築40年
2023/07成約2,490万44万円/m²--55.64m²2LDKハイラークあざみ野築38年
2023/07成約5,690万65万円/m²6階86.30m²3LDKリノアたまプラーザ築31年
ヴューハイムA棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴューハイムA棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴューハイムA棟資産性スコア

3.22
ヴューハイムA棟の資産性スコアは3.22です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

ヴューハイムA棟 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴューハイムA棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1,083万円10万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ヴューハイムA棟101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴューハイムA棟マンションの口コミ・評判(301件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    鷺沼

    鷺沼駅周辺は落ち着いた住宅街で、ファミリー層が多く子育て世代にはとても住みやすいと感じました。駅前にはショッピングモールもできて、日常の買い物や外食にも困りません。大きな公園も近くにあり、子...

  • 子育て環境

    2

    たまプラーザ

    駅周辺は物価が高く、安いスーパーが少ないので、日々の買い物には少し不便を感じることがあります。

横浜市青葉区の口コミ

  • 自然環境

    5

    近くの公園で子供たちがよく遊んでおり、緑も多くてのびのびと過ごせる環境です。休日には家族連れで賑わい、自然とふれあえる場所が身近にあるのが魅力です。

  • 教育環境

    5

    青葉区は教育熱心な家庭が多く、進学塾や習い事の教室が充実しているので、子どもの教育に力を入れたい家庭にはとても良い環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ヴューハイムA棟マンション概要

このマンションは東急田園都市線鷺沼駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間27分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築39年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 ファッションやインテリア、雑貨、グルメなど、多彩な店舗が揃うたまプラーザテラスに近いマンションです。休日のショッピングやファミリーでの外食など、幅広いシーンで役立つ商業施設として人気を集めています。魅力的な専門店が豊富なので、こだわりを持っている人でもお気に入りのお店を見つけられます。

ヴューハイムA棟詳細情報

基本情報

建物名ヴューハイムA棟
住所神奈川県横浜市青葉区新石川4丁目18-17
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積31㎡〜31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1083万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価115万円/坪〜118万円/坪
想定賃料6.6万円〜6.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴューハイムA棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鷺沼駅
平均
1DK31m²1,108万円1,621万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴューハイムA棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴューハイムA棟の駅、市区町村、学区を知る