レオパレスウィステリア

横浜市青葉区・たまプラーザ駅 徒歩9分・築24年

3.78
1,202万円〜1,259万円
坪単価 200万円/坪〜209万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスウィステリア

横浜市青葉区・たまプラーザ駅 徒歩9分・築24年

1,202万円〜1,259万円
坪単価 200万円/坪〜209万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.4万円/月
3.78
最終更新
2026年05月11日

レオパレスウィステリア部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1011,202万円価格を確認する-7.2万円/月1K19.87
南西
1021,207万円価格を確認する-7.2万円/月1K19.87
-
1031,207万円価格を確認する-7.2万円/月1K19.87
-
1041,207万円価格を確認する-7.2万円/月1K19.87
-
1051,207万円価格を確認する-7.2万円/月1K19.87
-
2011,259万円価格を確認する-7.4万円/月1K19.87
-
2021,259万円価格を確認する-7.4万円/月1K19.87
-
2031,259万円価格を確認する-7.4万円/月1K19.87
-
2041,259万円価格を確認する-7.4万円/月1K19.87
-
101
参考相場価格
1,202万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • 南西
102
参考相場価格
1,207万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
103
参考相場価格
1,207万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
104
参考相場価格
1,207万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1,207万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
201
参考相場価格
1,259万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
1,259万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
203
参考相場価格
1,259万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
204
参考相場価格
1,259万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスウィステリア利回り・空室率を診断します。

レオパレスウィステリア販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスウィステリア売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,380万109万円/m²6階76.85m²3LDKドレッセあざみ野エスタフレンテ築20年
2026/01成約5,870万100万円/m²3階58.58m²2LDKたまプラーザレジデンス築19年
2025/12成約7,370万76万円/m²8階96.76m²4LDKヴェルビュあざみ野ヒルズスクエア築23年
オススメ
レオパレスウィステリア
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約8,700万124万円/m²7階69.71m²3LDKドレッセあざみ野エスタフレンテ築20年
2025/10成約5,190万59万円/m²5階86.88m²2LDKヒルハイツたまプラーザソルヴィル築21年
2025/04成約6,000万79万円/m²6階75.55m²3LDKヴェルビュあざみ野ヒルズスクエア築23年
2025/01成約6,490万84万円/m²2階77.10m²3LDKパーク・ホームズたまプラーザ ブロッサムギャラリー築22年
2024/12成約6,500万72万円/m²2階90.24m²4LDKコスモたまプラーザ グリーンガーデン築20年
2024/10成約6,120万84万円/m²2階72.62m²3LDK東急ドエル・ローブルたまプラーザ築25年
2024/10成約8,270万112万円/m²2階73.54m²3LDKウエルフェアステージたまプラーザ クレシオ築17年
レオパレスウィステリアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスウィステリア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスウィステリア資産性スコア

3.78
レオパレスウィステリアの資産性スコアは3.78です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

レオパレスウィステリア 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスウィステリア価格推移と将来予測

参考相場価格

1,202万円53万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
レオパレスウィステリア101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスウィステリアマンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    たまプラーザ

    駅周辺は緑が多く、桜の季節には桜並木がとても美しいです。自然を感じながら暮らせるのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    5

    鷺沼

    鷺沼駅周辺は富裕層が多く住んでいるため、街全体が落ち着いた雰囲気で安心して暮らせます。レストランもアットホームな雰囲気で、近所の人と自然に交流できる機会が多かったです。

横浜市青葉区の口コミ

  • 教育環境

    5

    青葉区は教育熱心な家庭が多く、進学塾や習い事の教室が充実しているので、子どもの教育に力を入れたい家庭にはとても良い環境です。

  • 防災・安全性

    5

    青葉区は防犯カメラや見守り活動が充実していて、子どもや高齢者も安心して暮らせる雰囲気です。災害時の避難所や防災拠点も整備されていて、防災マップで避難ルートや交番の位置も確認できるので、いざと...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスウィステリアマンション概要

レオパレスウィステリア 外観

このマンションは東急田園都市線たまプラーザ駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築24年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 毎日の暮らしに役立つフレルさぎ沼に近いマンションです。フードやファッション、生活雑貨、レストラン、カフェなど、多彩な店舗が集まっているため、様々な状況において活用できます。また、魅力的なキャンペーンも行われており、お得にショッピングを楽しめます。

レオパレスウィステリア詳細情報

基本情報

建物名レオパレスウィステリア
住所神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目19-11
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1202万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価200万円/坪〜209万円/坪
想定賃料7.2万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスウィステリア間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
たまプラーザ駅
平均
1K19.87m²1,207万円1,364万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスウィステリア

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスウィステリア利回り・空室率を診断します。

レオパレスウィステリアの駅、市区町村、学区を知る