※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 4,786万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 3SLDK | 82.28m² 南西 |
| 205 | 4,277万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 3LDK | 71.98m² 南西 |
| 4 | 5,052万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 3LDK | 82.28m² 南西 |
| 400 | 5,056万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 2SLDK | 82.28m² 南西 |
| 402 | 5,052万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 3LDK | 82.28m² 南西 |
| 402号 | 5,052万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 3LDK | 82.28m² 南西 |
| 403 | 5,052万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 3LDK | 82.28m² 南西 |
| 4F | 5,052万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 3LDK | 82.28m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/08 | 成約3,500万円 | 48万円/m² | 3階 | 72.34m² | 3LDK | 築22年 |
| 2019/05 | 成約4,040万円 | 49万円/m² | 3階 | 82.28m² | 3SLDK | 築21年 |
| 2017/04 | 成約4,000万円 | 54万円/m² | 2階 | 74.07m² | 3LDK | 築19年 |
| 2013/11 | 成約3,680万円 | 50万円/m² | 3階 | 72.34m² | 3LDK | 築15年 |
| 2013/04 | 成約3,200万円 | 44万円/m² | 4階 | 72.00m² | 3LDK | 築15年 |
| 2013/01 | 成約2,990万円 | 36万円/m² | 1階 | 82.28m² | 3LDK | 築15年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,170万円 | 91万円/m² | 2階 | 89.40m² | 4LDK | グランチェルト大倉山 | 築23年 |
| 2025/12 | 成約730万円 | 41万円/m² | 4階 | 17.53m² | 1K | 藤和シティコープ大倉山駅前 | 築32年 |
| 2025/12 | 成約5,600万円 | 76万円/m² | 1階 | 73.36m² | 3LDK | ナビウス大倉山 | 築28年 |
| オススメ | ヴェルナード大倉山四番館の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約5,180万円 | 72万円/m² | 1階 | 70.97m² | 3LDK | ヴェルアージュ大倉山 | 築32年 |
| 2025/09 | 成約5,570万円 | 77万円/m² | 6階 | 71.65m² | 3LDK | ソフィア大倉山エルグランデ | 築28年 |
| 2025/09 | 成約4,800万円 | 66万円/m² | 3階 | 71.90m² | 3LDK | ヴェルピア大倉山 | 築28年 |
| 2025/08 | 成約4,670万円 | 68万円/m² | 1階 | 67.77m² | 3LDK | セザール第二大倉山 | 築23年 |
| 2025/07 | 成約3,600万円 | 47万円/m² | 2階 | 75.01m² | 3LDK | コスモ・サンディックレジデンス大倉山 | 築24年 |
| 2025/06 | 成約3,400万円 | 48万円/m² | 4階 | 70.00m² | 3LDK | コスモ・サンディックレジデンス大倉山 | 築24年 |
| 2025/06 | 成約4,860万円 | 71万円/m² | 2階 | 68.13m² | 2SLDK | 大倉山南ガーデンハウス | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築28年新築時価格
---円----万円ヴェルナード大倉山四番館 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,786万円228万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
正面の門がイタリア風で気に入っている
周辺環境
住民が落ち着いていて治安が良く、夜も商店街が明るいので女性や子どもも安心して暮らせる
買い物・生活利便性
新羽
駅前の居酒屋は数が少なく、一見さんお断りのような雰囲気の店も多いです。
自然環境
大倉山
大倉山公園は梅の名所として有名で、春には約220本の梅が咲き誇り、観梅会などのイベントも開催されて地域の人々が集まります。
医療・福祉
港北区は病院の数が多いですが、人気のクリニックは待ち時間が長く、予約が取りづらいこともあります。
自然環境
大きな公園が近くにあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。自然が身近に感じられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン新羽駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間16分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築28年でRC造り、5階建て総戸数42戸のマンションです。 多くの木々が生えている大倉山公園に近いマンションです。シートを広げてお弁当を食べるのに最適な広場も存在するため、子供を連れてピクニックを楽しめます。また、雑木林の中に散策路が整備されており、季節の変化などを感じながらウォーキングができます。
| 建物名 | ヴェルナード大倉山四番館 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山7丁目21-4 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築28年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(42部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 71.98㎡〜82.28㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 192万円/坪〜203万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.7万円〜13.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 構造 |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 伊藤忠アーバンコミュニティ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新羽駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2SLDK | 82.28m² | 5,056万円 | 3,690万円 |
| 3LDK | 82.28m² | 5,052万円 | 5,486万円 |
| 3SLDK | 82.28m² | 4,786万円 | 3,632万円 |