※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 768万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1R | 16.89m² 西 |
| 103 | 770万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 16.89m² 西 |
| 105 | 769万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 16.89m² 西 |
| 202 | 792万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1K | 16.89m² 西 |
| 206 | 761万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1K | 16.25m² 西 |
| 208 | 792万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1K | 16.89m² 東 |
| 209 | 821万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 1K | 17.53m² 東 |
| 301 | 1,044万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 21.67m² 西 |
| 305 | 810万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 16.89m² 西 |
| 306 | 855万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 1K | 17.85m² 西 |
| 309 | 839万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 17.53m² 西 |
| 310 | 810万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 16.89m² 西 |
| 402 | 824万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 16.89m² 西 |
| 403 | 822万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1R | 16.89m² 東 |
| 404 | 855万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 17.53m² 西 |
| 406 | 871万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 17.85m² 西 |
| 408 | 824万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 16.89m² 東 |
| 411 | 822万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1R | 16.89m² 東 |
| 502 | 844万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1R | 16.89m² 西 |
| 504 | 879万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 17.53m² 西 |
| 505 | 844万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1R | 16.89m² 西 |
| 507 | 895万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 17.85m² 西 |
| 510 | 845万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1R | 16.89m² 東 |
| 603 | 866万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 16.89m² 西 |
| 607 | 866万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 16.89m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/01 | 成約1,060万円 | 62万円/m² | 5階 | 16.89m² | 1K | 築29年 |
| 2022/08 | 成約720万円 | 42万円/m² | 1階 | 16.89m² | 1R | 築29年 |
| 2021/09 | 成約1,140万円 | 52万円/m² | 6階 | 21.67m² | 1K | 築28年 |
| 2021/06 | 成約928万円 | 54万円/m² | 4階 | 17.00m² | 1K | 築28年 |
| 2021/05 | 成約820万円 | 48万円/m² | 2階 | 16.89m² | 1K | 築28年 |
| 2017/04 | 成約700万円 | 41万円/m² | 4階 | 16.89m² | 1K | 築24年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約9,000万円 | 46万円/m² | 7階 | 191.62m² | 3LDK | ダイアパレスグランデージ大倉山 | 築35年 |
| 2025/12 | 成約5,600万円 | 76万円/m² | 1階 | 73.36m² | 3LDK | ナビウス大倉山 | 築28年 |
| 2025/10 | 成約5,180万円 | 72万円/m² | 1階 | 70.97m² | 3LDK | ヴェルアージュ大倉山 | 築32年 |
| オススメ | 藤和シティコープ大倉山駅前の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約5,570万円 | 77万円/m² | 6階 | 71.65m² | 3LDK | ソフィア大倉山エルグランデ | 築28年 |
| 2025/09 | 成約4,800万円 | 66万円/m² | 3階 | 71.90m² | 3LDK | ヴェルピア大倉山 | 築28年 |
| 2025/09 | 成約5,600万円 | 67万円/m² | 2階 | 83.45m² | 3LDK | ダイアパレスグランデージ大倉山 | 築34年 |
| 2025/06 | 成約6,480万円 | 60万円/m² | 7階 | 107.16m² | 3LDK | 東急ドエルアルス大倉山 | 築35年 |
| 2025/06 | 成約4,540万円 | 85万円/m² | 6階 | 52.80m² | 2LDK | コスモスクエア大倉山 | 築34年 |
| 2025/05 | 成約3,300万円 | 46万円/m² | 1階 | 70.97m² | 3LDK | ヴェルアージュ大倉山 | 築31年 |
| 2025/05 | 成約4,160万円 | 78万円/m² | 5階 | 52.80m² | 2LDK | コスモスクエア大倉山 | 築34年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築33年新築時価格
---円----万円藤和シティコープ大倉山駅前 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
768万円3万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
大倉山
駅周辺には図書館や地域密着型の飲食店もあり、地域の人たちが集まる場所が多いです。
防災・安全性
新羽
新羽駅周辺は犬の散歩をしている人が多いですが、電柱の下に犬の糞が多く残されていることがあり、衛生面で気になることがあります。
教育環境
港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。
子育て環境
港北区は子育て支援施設が多いですが、人気の保育園はやはり競争率が高く、希望通りに入れないこともあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急東横線大倉山駅から徒歩1分の距離にあり、駅からとても近く時間だけでなく、交通費も削減できます。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築33年でRC造り、6階建てのマンションです。 多くの木々が生えている大倉山公園に近いマンションです。シートを広げてお弁当を食べるのに最適な広場も存在するため、子供を連れてピクニックを楽しめます。また、雑木林の中に散策路が整備されており、季節の変化などを感じながらウォーキングができます。
| 建物名 | 藤和シティコープ大倉山駅前 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山2丁目11-10 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築33年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 16.25㎡〜21.67㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 150万円/坪〜169万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.4万円〜6.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大倉山駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 16.89m² | 833万円 | 1,127万円 |
| 1K | 16.89m² | 824万円 | 1,418万円 |