ペルレハイム日吉

横浜市港北区・日吉駅 徒歩4分・築27年

3.71
1,627万円〜1,809万円
坪単価 206万円/坪〜208万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ペルレハイム日吉

横浜市港北区・日吉駅 徒歩4分・築27年

1,627万円〜1,809万円
坪単価 206万円/坪〜208万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.1万円/月
3.71
最終更新
2026年05月11日

ペルレハイム日吉部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2011,809万円価格を確認する-7.1万円/月1DK28.98
3031,633万円価格を確認する-6.9万円/月1DK25.87
4階1,627万円価格を確認する-7.1万円/月1DK25.87

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ペルレハイム日吉利回り・空室率を診断します。

ペルレハイム日吉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ペルレハイム日吉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,700万94万円/m²2階60.04m²2LDK日吉本町南ガーデンハウス デイライトコート築24年
2026/03成約9,000万119万円/m²4階75.07m²3LDKアルス日吉本町築23年
2025/10成約3,600万42万円/m²4階85.25m²4LDKラ・ベル日吉II築24年
オススメ
ペルレハイム日吉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約9,900万130万円/m²4階75.92m²3LDKアルス日吉本町築23年
2025/03成約9,250万121万円/m²1階75.92m²3LDKアルス日吉本町築22年
2025/01成約4,270万66万円/m²4階64.30m²2SLDKライオンズガーデン日吉本町築27年
2024/11成約3,880万57万円/m²1階67.82m²3LDKロイヤルステージ日吉本町築27年
2024/09成約3,880万57万円/m²2階68.04m²3LDKラ・ベル日吉II築23年
2024/08成約5,970万71万円/m²1階83.20m²4LDKサーパス日吉本町築20年
2023/09成約6,200万72万円/m²4階85.50m²4LDKグランシティ日吉本町築19年
ペルレハイム日吉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ペルレハイム日吉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ペルレハイム日吉資産性スコア

3.71
ペルレハイム日吉の資産性スコアは3.71です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

ペルレハイム日吉 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ペルレハイム日吉価格推移と将来予測

参考相場価格

1,809万円136万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ペルレハイム日吉201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ペルレハイム日吉マンションの口コミ・評判(289件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    日吉

    通勤ラッシュ時はホームが非常に混雑し、電車もぎゅうぎゅうになるので朝は大変です。

  • 治安

    4

    日吉本町

    凶悪事件が少なく、ひったくりや不良グループの問題もほとんどないので、治安が良いと感じています。

横浜市港北区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    港北区は病院の数が多いですが、人気のクリニックは待ち時間が長く、予約が取りづらいこともあります。

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時も落ち着いて行動できると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ペルレハイム日吉マンション概要

東急東横線日吉駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離で時間だけでなく、交通費も削減できます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間11分以内で憧れの街がすぐそこです。築27年でRC造り、4階建てのマンションです。 多数の専門店が存在する日吉東急avenueに近いマンションです。デザインや品質に優れた商品が多数揃っているため、ファッションや雑貨、インテリアなど、幅広いジャンルの商品を購入する際に役立ちます。また、食料品を取り扱う店舗も充実しており、豊かな食生活を維持するために活用できます。

ペルレハイム日吉詳細情報

基本情報

建物名ペルレハイム日吉
住所神奈川県横浜市港北区日吉本町1丁目18-12
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.87㎡〜28.98㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1627万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価206万円/坪〜208万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ペルレハイム日吉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日吉駅
平均
1DK25.87m²1,633万円1,715万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはペルレハイム日吉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ペルレハイム日吉利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アドヴァンス北寺尾
1,680万
  • 3DK
  • 55.90

ペルレハイム日吉の駅、市区町村、学区を知る