プラナス日吉I 外観

プラナス日吉I

横浜市港北区・日吉駅 徒歩20分・築11年

3.71
液状化注意
1,031万円〜1,060万円
坪単価 206万円/坪〜209万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
プラナス日吉I 外観

プラナス日吉I

横浜市港北区・日吉駅 徒歩20分・築11年

1,031万円〜1,060万円
坪単価 206万円/坪〜209万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.8万円/月
3.71
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

プラナス日吉I部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1011,042万円価格を確認する-6.1万円/月1K16.65
南西
1021,031万円価格を確認する-6.1万円/月1R16.54
南西
1031,052万円価格を確認する-6.1万円/月1K16.71
南東
2021,040万円価格を確認する-6.7万円/月1R16.54
南西
2031,060万円価格を確認する-6.8万円/月1K16.71
南東
101
参考相場価格
1,042万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 16.65
  • 南西
102
参考相場価格
1,031万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 16.54
  • 南西
103
参考相場価格
1,052万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 16.71
  • 南東
202
参考相場価格
1,040万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 16.54
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,060万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 16.71

プラナス日吉I利回り・空室率を診断します。

プラナス日吉I販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プラナス日吉I売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,380万76万円/m²1階70.20m²3LDKナイスサンソレイユ日吉築11年
2026/01成約5,680万80万円/m²3階70.17m²3LDKエクセレントスクエア日吉築12年
2024/11成約4,240万73万円/m²5階57.63m²2LDKエクセレントスクエア日吉築11年
オススメ
プラナス日吉I
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/04成約4,890万72万円/m²3階67.00m²3LDKエクセレントスクエア日吉築11年
2024/04成約4,480万67万円/m²2階66.69m²3LDKエクセレントスクエア日吉築11年
2024/03成約4,700万66万円/m²5階70.17m²3LDKエクセレントスクエア日吉築11年
2023/05成約3,840万65万円/m²4階58.60m²3LDKナイスサンソレイユ日吉築8年
2022/03成約3,170万56万円/m²1階55.87m²2LDKナイスブライトピア日吉築12年
2021/12成約5,600万66万円/m²5階83.90m²2SLDKエクセレントスクエア日吉築8年
2021/10成約5,300万75万円/m²4階70.20m²3LDKナイスサンソレイユ日吉築6年
プラナス日吉Iの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プラナス日吉I
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プラナス日吉I資産性スコア

3.71
プラナス日吉Iの資産性スコアは3.71です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

プラナス日吉I 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プラナス日吉I価格推移と将来予測

参考相場価格

1,042万円52万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
プラナス日吉I101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プラナス日吉Iマンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    日吉

    日吉駅は高台に位置しているため、津波による浸水の心配はありません。災害時には慶應義塾大学日吉キャンパスや日吉台小学校などが避難所として指定されていますが、飲料水や食料の備蓄は十分ではないので...

  • 医療・福祉

    4

    新綱島

    綱島駅周辺には休日診療の病院があり、急な体調不良でも安心して暮らせます。

横浜市港北区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    港北区は病院の数が多いですが、人気のクリニックは待ち時間が長く、予約が取りづらいこともあります。

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時も落ち着いて行動できると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プラナス日吉Iマンション概要

プラナス日吉I 外観

このマンションは東急東横線日吉駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間11分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築11年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 多数の専門店が存在する日吉東急avenueに近いマンションです。デザインや品質に優れた商品が多数揃っているため、ファッションや雑貨、インテリアなど、幅広いジャンルの商品を購入する際に役立ちます。また、食料品を取り扱う店舗も充実しており、豊かな食生活を維持するために活用できます。

プラナス日吉I詳細情報

基本情報

建物名プラナス日吉I
住所神奈川県横浜市港北区日吉7丁目21-3
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積16.54㎡〜16.71㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1031万円〜(16m²〜)
  • 1K:1042万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価206万円/坪〜209万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プラナス日吉I間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日吉駅
平均
1R16.54m²1,035万円1,134万円
1K16.71m²1,052万円1,406万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプラナス日吉I

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プラナス日吉I利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
セザール第2蒲田
1,050万
  • 1R
  • 15.66

プラナス日吉Iの駅、市区町村、学区を知る