ナイスアーバン日吉フロンテージ

横浜市港北区・日吉駅 徒歩18分・築25年

3.89
液状化注意
4,085万円〜5,851万円
坪単価 220万円/坪〜234万円/坪
想定賃料 13.4万円〜18.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ナイスアーバン日吉フロンテージ

横浜市港北区・日吉駅 徒歩18分・築25年

4,085万円〜5,851万円
坪単価 220万円/坪〜234万円/坪
想定賃料 13.4万円〜18.2万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ナイスアーバン日吉フロンテージ部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
1014,172万円価格を確認する3,050万円13.6万円/月3LDK62.47
-
1024,085万円価格を確認する2,930万円13.5万円/月3LDK61.45
-
1034,595万円価格を確認する3,590万円14.6万円/月3LDK68.34
-
2015,138万円価格を確認する3,980万円16.4万円/月4LDK75.58
-
2024,288万円価格を確認する3,280万円14.2万円/月3LDK63.54
-
2034,363万円価格を確認する3,380万円14.2万円/月3LDK64.51
-
2044,217万円価格を確認する3,180万円14.1万円/月3LDK62.47
-
2054,121万円価格を確認する2,990万円14万円/月3LDK61.45
-
2065,244万円価格を確認する4,160万円16.5万円/月4LDK76.19
-
2074,771万円価格を確認する3,630万円15.8万円/月4LDK70.90
-
3015,292万円価格を確認する4,130万円16.1万円/月4LDK75.58
-
3024,358万円価格を確認する3,380万円13.9万円/月3LDK63.54
-
3034,490万円価格を確認する3,480万円13.9万円/月3LDK64.51
-
3044,284万円価格を確認する3,280万円13.8万円/月3LDK62.47
-
3054,198万円価格を確認する3,140万円13.7万円/月3LDK61.45
-
3065,385万円価格を確認する4,310万円16.2万円/月4LDK76.19
-
3074,888万円価格を確認する3,780万円15.6万円/月4LDK70.90
-
4015,247万円価格を確認する4,260万円16.1万円/月4LDK75.12
-
4024,323万円価格を確認する3,380万円13.9万円/月3LDK63.54
-
4034,516万円価格を確認する3,580万円13.9万円/月3LDK64.51
-
4044,294万円価格を確認する3,360万円13.8万円/月3LDK62.47
-
4054,186万円価格を確認する3,290万円13.7万円/月3LDK61.45
-
4065,393万円価格を確認する4,560万円16.2万円/月4LDK76.19
-
5015,415万円価格を確認する4,580万円16.6万円/月4LDK77.41
-
5024,163万円価格を確認する3,280万円13.4万円/月2LDK61.10
-
5034,310万円価格を確認する3,490万円14万円/月3LDK62.47
-
5044,143万円価格を確認する3,290万円13.9万円/月3LDK61.45
-
5055,326万円価格を確認する4,480万円16.5万円/月4LDK76.19
-
6014,770万円価格を確認する4,080万円15.3万円/月3LDK68.57
-
6025,851万円価格を確認する4,980万円18.2万円/月4LDK84.47
-
101
参考相場価格
4,172万円
新築時価格
3,050万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 62.47
  • -
102
参考相場価格
4,085万円
新築時価格
2,930万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 61.45
  • -
103
参考相場価格
4,595万円
新築時価格
3,590万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 3LDK
  • 68.34
  • -
201
参考相場価格
5,138万円
新築時価格
3,980万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 4LDK
  • 75.58
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
4,288万円
新築時価格
3,280万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 63.54
  • -
203
参考相場価格
4,363万円
新築時価格
3,380万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 64.51
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
4,217万円
新築時価格
3,180万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 62.47
  • -
205
参考相場価格
4,121万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 61.45
  • -
206
参考相場価格
5,244万円
新築時価格
4,160万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 4LDK
  • 76.19
  • -
207
参考相場価格
4,771万円
新築時価格
3,630万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 4LDK
  • 70.90
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ナイスアーバン日吉フロンテージ利回り・空室率を診断します。

ナイスアーバン日吉フロンテージ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ナイスアーバン日吉フロンテージ売買履歴

ナイスアーバン日吉フロンテージの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバン日吉フロンテージ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,280万66万円/m²3階64.61m²3LDKグレイス日吉Ⅶ築26年
2026/03成約4,480万70万円/m²4階63.83m²2SLDKライオンズガーデン日吉本町築29年
2025/09成約2,740万42万円/m²3階64.61m²3LDKグレイス日吉Ⅶ築25年
オススメ
ナイスアーバン日吉フロンテージ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約7,760万73万円/m²5階106.21m²4LDKジェイパーク日吉築24年
2025/07成約3,080万47万円/m²1階65.21m²2SLDKグレイス日吉Ⅵ築27年
2025/07成約3,700万44万円/m²5階82.31m²4LDKビューネ日吉築28年
2025/05成約3,000万48万円/m²3階62.40m²3LDKライオンズガーデン日吉本町築28年
2025/03成約6,900万78万円/m²2階88.08m²4LDKサンフル日吉本町ガーデンハウス築23年
2025/03成約3,680万54万円/m²2階67.07m²3LDKクイーンシティ日吉リフレージ築21年
2025/02成約5,980万108万円/m²3階55.22m²2LDKグランノエル日吉ウィスティリア築20年
ナイスアーバン日吉フロンテージの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバン日吉フロンテージ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ナイスアーバン日吉フロンテージ資産性スコア

3.89
ナイスアーバン日吉フロンテージの資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

137%築25年

新築時価格

3,050万円+1,122万円
神奈川県横浜市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ナイスアーバン日吉フロンテージ価格推移と将来予測

参考相場価格

4,172万円153万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ナイスアーバン日吉フロンテージ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+24.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ナイスアーバン日吉フロンテージマンションの口コミ・評判(286件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    日吉

    駅周辺は人通りが多く明るいので、夜道も安心して歩けます。学校が多いので地域全体が落ち着いた雰囲気です。

  • 地域コミュニティ

    2

    新川崎

    駅周辺はお店が充実しているわけでもなく、駅に近いわけでもなく、いろんな事が中途半端に感じます。

横浜市港北区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近所付き合いが活発で、自治会のイベントや清掃活動などに参加することで地域の人と自然に仲良くなれます。

  • 教育環境

    5

    港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ナイスアーバン日吉フロンテージマンション概要

このマンションは東急東横線日吉駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築25年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数30戸のマンションです。 入場無料・年中無休の動物園、夢見ヶ崎動物公園の近くにあるマンションです。豊かな自然に囲まれた環境で、61種類の動物を見ることができます。散策を楽しめる森やボール遊びのできる広場もあり、休日を家族でゆっくり楽しめます。

ナイスアーバン日吉フロンテージ詳細情報

基本情報

建物名ナイスアーバン日吉フロンテージ
住所神奈川県横浜市港北区日吉5丁目27-17
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)6階建(30部屋)
建築構造RC造
専有面積61.1㎡〜84.47㎡
新築時価格2930万円〜4980万円
参考相場価格
  • 2LDK:4163万円〜(61m²〜)
  • 3LDK:4085万円〜(61m²〜)
  • 4LDK:4771万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価220万円/坪〜234万円/坪
想定賃料13.4万円〜18.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ナイスコミュニティー㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ナイスアーバン日吉フロンテージ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日吉駅
平均
2LDK61.1m²4,163万円4,050万円
3LDK62.47m²4,291万円5,815万円
4LDK76.19m²5,292万円5,264万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはナイスアーバン日吉フロンテージ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ナイスアーバン日吉フロンテージ利回り・空室率を診断します。

ナイスアーバン日吉フロンテージの駅、市区町村、学区を知る