NEO AXIS綱島II 外観

NEO AXIS綱島II

横浜市港北区・綱島駅 徒歩3分・築11年

4.31上位10%
液状化注意土砂災害注意
4,558万円〜4,709万円
坪単価 300万円/坪〜310万円/坪
想定賃料 13万円〜14.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
NEO AXIS綱島II 外観

NEO AXIS綱島II

横浜市港北区・綱島駅 徒歩3分・築11年

4,558万円〜4,709万円
坪単価 300万円/坪〜310万円/坪
想定賃料 13万円〜14.1万円/月
上位10%
4.31
最終更新
2026年05月11日
液状化注意土砂災害注意

NEO AXIS綱島II部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1014,558万円価格を確認する-13万円/月1LDK50.16
2014,659万円価格を確認する-13.5万円/月1LDK50.16
2024,659万円価格を確認する-13.5万円/月1LDK50.16
2034,659万円価格を確認する-13.5万円/月1LDK50.16
西
2054,659万円価格を確認する-13.5万円/月1LDK50.16
西
3014,709万円価格を確認する-14.1万円/月1LDK50.16
3024,709万円価格を確認する-14.1万円/月1LDK50.16
3034,709万円価格を確認する-14.1万円/月1LDK50.16
西
3054,709万円価格を確認する-14.1万円/月1LDK50.16
西
101
参考相場価格
4,558万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 1LDK
  • 50.16
201
参考相場価格
4,659万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 1LDK
  • 50.16
202
参考相場価格
4,659万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 1LDK
  • 50.16
203
参考相場価格
4,659万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 1LDK
  • 50.16
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
4,659万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 1LDK
  • 50.16
  • 西
301
参考相場価格
4,709万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 1LDK
  • 50.16
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
4,709万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 1LDK
  • 50.16
303
参考相場価格
4,709万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 1LDK
  • 50.16
  • 西
305
参考相場価格
4,709万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 1LDK
  • 50.16
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

NEO AXIS綱島II利回り・空室率を診断します。

NEO AXIS綱島II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

NEO AXIS綱島II売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,660万99万円/m²1階67.06m²3LDKシティテラス横濱綱島 ガーデンズ築9年
2026/02成約6,680万99万円/m²3階67.14m²3LDKシティテラス横濱綱島 ガーデンズ築9年
2026/01成約6,470万96万円/m²3階67.06m²3LDKシティテラス横濱綱島 ガーデンズ築9年
オススメ
NEO AXIS綱島II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約7,470万108万円/m²2階68.70m²3LDKクリオ横濱綱島築7年
2026/01成約7,290万109万円/m²1階66.57m²2SLDKクリオ横濱綱島築7年
2025/12成約6,690万99万円/m²5階67.06m²3LDKシティテラス横濱綱島 ガーデンズ築8年
2025/12成約6,800万90万円/m²3階75.42m²3LDKクオス綱島ザ・レジデンス築10年
2025/11成約6,270万89万円/m²2階70.00m²3LDKシティテラス横濱綱島 シーズンズ築8年
2025/10成約7,990万105万円/m²2階75.72m²3LDKプラウド綱島築14年
2025/10成約7,990万101万円/m²6階78.95m²4LDKシティテラス横濱綱島 シーズンズ築8年
NEO AXIS綱島IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NEO AXIS綱島II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

NEO AXIS綱島II資産性スコア

4.31
上位10%
NEO AXIS綱島IIの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

NEO AXIS綱島II 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

NEO AXIS綱島II価格推移と将来予測

参考相場価格

4,558万円284万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
NEO AXIS綱島II101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+26.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

NEO AXIS綱島IIマンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    綱島

    駅周辺は交通量が多く、道路が狭いので自転車やベビーカーでの移動は少し不便に感じます。

  • 防災・安全性

    3

    新綱島

    新綱島駅周辺は地震の際、震度5弱から5強の揺れが予想されていますが、液状化の可能性は低く、建物の全壊棟数も少ないとされています。

横浜市港北区の口コミ

  • 自然環境

    4

    大きな公園が近くにあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。自然が身近に感じられるのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    4

    近所付き合いが活発で、自治会のイベントや清掃活動などに参加することで地域の人と自然に仲良くなれます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

NEO AXIS綱島IIマンション概要

こちらのマンションは東急東横線綱島駅より徒歩3分の距離にあり、駅チカで帰宅時にも早めに休むことができます。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間12分以内で都心へのアクセスは抜群です。築11年で比較的あたらしく、PC造り、3階建てのマンションです。 春に約80本の桜が咲く花見の名所綱島公園が近いマンションです。南北に細長い丘の上にある公園の園内には、散策路が整備されており、たくさんの遊具が設置されているほか、テニスコートとしても利用されているプールやログハウスもあります。

NEO AXIS綱島II詳細情報

基本情報

建物名NEO AXIS綱島II
住所神奈川県横浜市港北区綱島東2丁目1-3
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造PC造
専有面積50.16㎡〜50.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:4558万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価300万円/坪〜310万円/坪
想定賃料13万円〜14.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

NEO AXIS綱島II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
綱島駅
平均
1LDK50.16m²4,659万円3,216万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはNEO AXIS綱島II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件ノムコム
綱島ハイム
4,690万
  • 3LDK
  • 69.50
  • 3階/9階建

NEO AXIS綱島IIの駅、市区町村、学区を知る