ガーデンハウスSK

横浜市港北区・新綱島駅 徒歩6分・築22年

3.89
液状化注意
1,697万円〜1,766万円
坪単価 223万円/坪〜232万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ガーデンハウスSK

横浜市港北区・新綱島駅 徒歩6分・築22年

1,697万円〜1,766万円
坪単価 223万円/坪〜232万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.8万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ガーデンハウスSK部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1011,705万円価格を確認する-7.3万円/月1K25.20
1021,697万円価格を確認する-7.2万円/月1K25.08
1031,697万円価格を確認する-7.2万円/月1K25.08
1041,697万円価格を確認する-7.2万円/月1K25.08
2011,752万円価格を確認する-7.7万円/月1K25.00
2021,766万円価格を確認する-7.8万円/月1K25.20
2031,758万円価格を確認する-7.7万円/月1K25.08
2041,758万円価格を確認する-7.7万円/月1K25.08
2051,758万円価格を確認する-7.7万円/月1K25.08
101
参考相場価格
1,705万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 25.20
102
参考相場価格
1,697万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 25.08
103
参考相場価格
1,697万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 25.08
104
参考相場価格
1,697万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 25.08
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,752万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 25.00
202
参考相場価格
1,766万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 25.20
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,758万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 25.08
204
参考相場価格
1,758万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 25.08
205
参考相場価格
1,758万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 25.08

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーデンハウスSK利回り・空室率を診断します。

ガーデンハウスSK販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーデンハウスSK売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,680万78万円/m²5階72.00m²3LDKルネ綱島タイムズシンフォニー築25年
2026/02成約6,900万87万円/m²1階78.48m²2SLDK綱島パーク・ホームズ LA MIA CASA築24年
2026/01成約5,100万72万円/m²5階70.12m²3LDKルネ綱島タイムズシンフォニー築24年
オススメ
ガーデンハウスSK
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,290万81万円/m²2階65.07m²3LDKレクシオ綱島築21年
2026/01成約6,100万90万円/m²3階67.61m²3LDKパークスクエア綱島築17年
2025/12成約3,500万63万円/m²2階55.46m²2LDKライフレビュー綱島東築18年
2025/10成約4,830万74万円/m²3階65.21m²3LDKレクシオ綱島築21年
2025/09成約3,300万77万円/m²3階42.31m²1LDKT-STYLIA築21年
2025/08成約7,330万108万円/m²4階67.75m²3LDKパークスクエア綱島築17年
2025/07成約4,390万114万円/m²5階38.29m²1LDKT-STYLIA築21年
ガーデンハウスSKの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンハウスSK
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーデンハウスSK資産性スコア

3.89
ガーデンハウスSKの資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

ガーデンハウスSK 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーデンハウスSK価格推移と将来予測

参考相場価格

1,705万円93万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ガーデンハウスSK101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+25.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーデンハウスSKマンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    新綱島

    急行が停まるので、通勤や通学の時間が短縮されて便利です。新綱島駅ができてからは、さらに利便性が向上したと感じます。

  • 治安

    5

    綱島

    駅周辺は新しい施設も増えてきて、全体的に明るくなった印象です。夜でも人通りがあるので安心して歩けます。

横浜市港北区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近所付き合いが活発で、自治会のイベントや清掃活動などに参加することで地域の人と自然に仲良くなれます。

  • 医療・福祉

    2

    港北区は病院の数が多いですが、人気のクリニックは待ち時間が長く、予約が取りづらいこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーデンハウスSKマンション概要

ガーデンハウスSKは東急新横浜線新綱島駅から徒歩6分の距離にあり、駅からとても近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるトレッサ横浜は、トヨタディーラーがすべてそろった複合商業施設です。また、グルメやショップからクリニックモールまであり、日常的な買い物や食事の際に便利です。

ガーデンハウスSK詳細情報

基本情報

建物名ガーデンハウスSK
住所神奈川県横浜市港北区綱島東1丁目18-10
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25㎡〜25.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1697万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価223万円/坪〜232万円/坪
想定賃料7.2万円〜7.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーデンハウスSK間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新綱島駅
平均
1K25.08m²1,752万円1,359万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーデンハウスSK

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ガーデンハウスSKの駅、市区町村、学区を知る