提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ラフェーリア綱島
横浜市港北区・綱島駅 徒歩12分・築37年
資産性スコア
3.47
販売
賃貸
販売中(0件)
販売中の物件はありません
この条件の物件をお探しですか?
無料登録をすると閲覧履歴に基づく販売情報をお知らせします。
お知らせを受け取る
PR
近隣の販売中物件
販売価格
3,298万円
カサベルダ
2LDK
56.70m²
神奈川県横浜市港北区日吉本町3丁目
横浜市グリーンL「日吉本町」駅 徒歩8分
販売価格
3,298万円
カサベルダ
2LDK
56.70m²
東急東横線「日吉」徒歩14分
販売価格
3,480万円
日吉西パーク・ホームズ
3LDK
59.62m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」徒歩14分
販売価格
3,199万円
サンライズ鶴見北寺尾I
3LDK
66.30m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス19分 徒歩3分
販売価格
3,200万円
ライオンズマンション綱島第7
3LDK
60.80m²
東海道本線(東京~熱海)「川崎」バス31分 徒歩8分
販売価格
3,380万円
ライオンズマンション綱島第7
3LDK
65.88m²
東急東横線「綱島」バス16分 徒歩2分
販売価格
3,150万円
ダイヤパレス日吉イースト
3LDK
61.79m²
横須賀線「新川崎」バス8分 徒歩5分
販売価格
3,180万円
サーパス日吉
3LDK
69.32m²
東急東横線「日吉」バス7分 徒歩3分
販売価格
3,390万円
ユーカリハイツ久末
121.89m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」バス14分 徒歩4分
販売価格
3,480万円
藤和綱島コープ2号棟
3LDK
59.92m²
神奈川県横浜市港北区樽町2丁目
東急東横線 綱島駅 徒歩13分
販売価格
3,298万円
カサベルダ
2LDK
56.70m²
神奈川県横浜市港北区日吉本町3丁目
横浜市グリーンL「日吉本町」駅 徒歩8分
販売価格
3,298万円
カサベルダ
2LDK
56.70m²
東急東横線「日吉」徒歩14分
販売価格
3,480万円
日吉西パーク・ホームズ
3LDK
59.62m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」徒歩14分
販売価格
3,199万円
サンライズ鶴見北寺尾I
3LDK
66.30m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス19分 徒歩3分
販売価格
3,200万円
ライオンズマンション綱島第7
3LDK
60.80m²
東海道本線(東京~熱海)「川崎」バス31分 徒歩8分
販売価格
3,380万円
ライオンズマンション綱島第7
3LDK
65.88m²
東急東横線「綱島」バス16分 徒歩2分
販売価格
3,150万円
ダイヤパレス日吉イースト
3LDK
61.79m²
横須賀線「新川崎」バス8分 徒歩5分
販売価格
3,180万円
サーパス日吉
3LDK
69.32m²
東急東横線「日吉」バス7分 徒歩3分
販売価格
3,390万円
ユーカリハイツ久末
121.89m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」バス14分 徒歩4分
販売価格
3,480万円
藤和綱島コープ2号棟
3LDK
59.92m²
神奈川県横浜市港北区樽町2丁目
東急東横線 綱島駅 徒歩13分
販売価格
3,298万円
カサベルダ
2LDK
56.70m²
神奈川県横浜市港北区日吉本町3丁目
横浜市グリーンL「日吉本町」駅 徒歩8分
販売価格
3,298万円
カサベルダ
2LDK
56.70m²
東急東横線「日吉」徒歩14分
販売価格
3,480万円
日吉西パーク・ホームズ
3LDK
59.62m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」徒歩14分
販売価格
3,199万円
サンライズ鶴見北寺尾I
3LDK
66.30m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス19分 徒歩3分
販売価格
3,200万円
ライオンズマンション綱島第7
3LDK
60.80m²
東海道本線(東京~熱海)「川崎」バス31分 徒歩8分
販売価格
3,380万円
ライオンズマンション綱島第7
3LDK
65.88m²
東急東横線「綱島」バス16分 徒歩2分
販売価格
3,150万円
ダイヤパレス日吉イースト
3LDK
61.79m²
横須賀線「新川崎」バス8分 徒歩5分
販売価格
3,180万円
サーパス日吉
3LDK
69.32m²
東急東横線「日吉」バス7分 徒歩3分
販売価格
3,390万円
ユーカリハイツ久末
121.89m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」バス14分 徒歩4分
販売価格
3,480万円
藤和綱島コープ2号棟
3LDK
59.92m²
神奈川県横浜市港北区樽町2丁目
東急東横線 綱島駅 徒歩13分
リステージ綱島ラグシス
3,120万円〜5,970万円
210〜237万円/坪
47.68㎡〜86.13㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩10分
3.85
ロアール綱島
1,362万円〜1,480万円
223〜238万円/坪
20.2㎡〜20.63㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
東急東横線「綱島」駅 徒歩12分
3.9
メゾンサンガーデン
2,525万円〜2,809万円
160〜178万円/坪
52.2㎡〜55.0㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
東急東横線「綱島」駅 徒歩14分
3.52
エクセルハイツ小泉
2,862万円〜3,340万円
160〜162万円/坪
58.47㎡〜68.67㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩12分
3.49
ハピネス飯田Ⅲ
2,480万円〜2,517万円
160〜162万円/坪
51.0㎡〜51.3㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」駅 徒歩13分
3.53
シェブロン第二ビル
768万円〜803万円
158〜165万円/坪
16.03㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
東急東横線「綱島」駅 徒歩7分
3.5
ニューライト
2,628万円〜2,671万円
159〜162万円/坪
54.46㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩11分
3.5
シティパル綱島第1
773万円〜867万円
157〜165万円/坪
16.23㎡〜17.94㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩10分
3.52
横浜市港北区綱島西の人気物件
ミオカステーロ綱島
5,517万円〜9,475万円
488〜507万円/坪
37.34㎡〜62.5㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
東急東横線「綱島」駅 徒歩4分
4.52
ディアパークスコンフォートスクエア
5,055万円〜8,293万円
228〜245万円/坪
73.0㎡〜114.62㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」駅 徒歩13分
3.94
クリオレジダンス横濱綱島
6,268万円〜9,256万円
332〜360万円/坪
61.77㎡〜85.01㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩11分
4.29
Brilliaパークサイド綱島
5,720万円〜1億1,418万円
303〜365万円/坪
54.39㎡〜106.97㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
東急東横線「綱島」駅 徒歩3分
4.34
リステージ綱島ラグシス
3,120万円〜5,970万円
210〜237万円/坪
47.68㎡〜86.13㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩10分
3.85
ディアパークスグランサウスコート
4,855万円〜7,057万円
219〜233万円/坪
73.24㎡〜101.68㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」駅 徒歩13分
3.85
オークラハイム綱島
4,919万円〜5,470万円
233〜243万円/坪
66.9㎡〜77.4㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩9分
3.84
パークハウス綱島
4,910万円〜5,584万円
239〜263万円/坪
65.93㎡〜72.87㎡
神奈川県横浜市港北区綱島西
東急東横線「綱島」駅 徒歩12分
3.91