提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
グランドメゾン山手225
横浜市中区・石川町駅 徒歩8分・築21年
資産性スコア
上位5%
4.38
上位5%
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
2億1,180万円
3LDK
100.53m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
グランドメゾン山手225を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
グランドメゾン山手225の
販売価格
1億4,580万円
クリオ横濱元町通り
2LDK
70.02m²
神奈川県横浜市中区元町4丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩6分
販売価格
1億4,580万円
クリオ横濱元町通り
2LDK
70.02m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩6分
販売価格
1億1,480万円
グランドメゾン山下公園
64.90m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩2分
販売価格
1億1,480万円
横濱ユーロタワー
2LDK
75.07m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩3分
販売価格
1億2,180万円
グランステージ海岸通り
3LDK
100.77m²
みなとみらい線「馬車道」徒歩3分
販売価格
1億1,980万円
カスタリア桜木町
75.89m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」徒歩2分
販売価格
1億4,500万円
カスタリア桜木町
3LDK
92.79m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」徒歩2分
販売価格
1億6,400万円
プレシス横濱紅葉坂
3LDK
84.35m²
京浜東北・根岸線「桜木町」徒歩6分
販売価格
1億4,800万円
パークシティ本牧 A棟
199.56m²
京浜東北・根岸線「山手」バス10分 徒歩3分
販売価格
1億7,080万円
ザ・タワー横浜北仲
2LDK
64.33m²
神奈川県横浜市中区北仲通5丁目
横浜高速鉄道みなとみらい線 馬車道駅 徒歩2分
販売価格
1億4,580万円
クリオ横濱元町通り
2LDK
70.02m²
神奈川県横浜市中区元町4丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩6分
販売価格
1億4,580万円
クリオ横濱元町通り
2LDK
70.02m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩6分
販売価格
1億1,480万円
グランドメゾン山下公園
64.90m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩2分
販売価格
1億1,480万円
横濱ユーロタワー
2LDK
75.07m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩3分
販売価格
1億2,180万円
グランステージ海岸通り
3LDK
100.77m²
みなとみらい線「馬車道」徒歩3分
販売価格
1億1,980万円
カスタリア桜木町
75.89m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」徒歩2分
販売価格
1億4,500万円
カスタリア桜木町
3LDK
92.79m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」徒歩2分
販売価格
1億6,400万円
プレシス横濱紅葉坂
3LDK
84.35m²
京浜東北・根岸線「桜木町」徒歩6分
販売価格
1億4,800万円
パークシティ本牧 A棟
199.56m²
京浜東北・根岸線「山手」バス10分 徒歩3分
販売価格
1億7,080万円
ザ・タワー横浜北仲
2LDK
64.33m²
神奈川県横浜市中区北仲通5丁目
横浜高速鉄道みなとみらい線 馬車道駅 徒歩2分
販売価格
1億4,580万円
クリオ横濱元町通り
2LDK
70.02m²
神奈川県横浜市中区元町4丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩6分
販売価格
1億4,580万円
クリオ横濱元町通り
2LDK
70.02m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩6分
販売価格
1億1,480万円
グランドメゾン山下公園
64.90m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩2分
販売価格
1億1,480万円
横濱ユーロタワー
2LDK
75.07m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩3分
販売価格
1億2,180万円
グランステージ海岸通り
3LDK
100.77m²
みなとみらい線「馬車道」徒歩3分
販売価格
1億1,980万円
カスタリア桜木町
75.89m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」徒歩2分
販売価格
1億4,500万円
カスタリア桜木町
3LDK
92.79m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」徒歩2分
販売価格
1億6,400万円
プレシス横濱紅葉坂
3LDK
84.35m²
京浜東北・根岸線「桜木町」徒歩6分
販売価格
1億4,800万円
パークシティ本牧 A棟
199.56m²
京浜東北・根岸線「山手」バス10分 徒歩3分
販売価格
1億7,080万円
ザ・タワー横浜北仲
2LDK
64.33m²
神奈川県横浜市中区北仲通5丁目
横浜高速鉄道みなとみらい線 馬車道駅 徒歩2分
グランドメゾン山手225の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
グランドメゾン山手225の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
グランドメゾン山手225を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
メゾン山手
4,812万円〜4,968万円
232〜240万円/坪
68.4㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩9分
3.86
山手町マンション
1,578万円〜3,126万円
148〜161万円/坪
35.1㎡〜64.48㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
3.48
マートルコート山手261番館
1億318〜1億4,036万円
376〜389万円/坪
90.7㎡〜120.07㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩9分
4.39
オープンレジデンシア山手101弐番館
8,039万円〜1億545万円
346〜380万円/坪
75.47㎡〜92.65㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩5分
4.42
コルティーレ山手町センターエステート
5,996万円〜1億4,364万円
388〜431万円/坪
50.42㎡〜110.57㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩11分
4.46
コルティーレ山手町フロントエステート
6,097万円〜1億6,072万円
382〜438万円/坪
50.28㎡〜123.51㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩11分
4.45
プラウド山手町
9,470万円〜1億1,794万円
409〜422万円/坪
76.06㎡〜93.29㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩10分
4.48
コルティーレ山手町サウスエステート
6,182万円〜1億7,306万円
388〜519万円/坪
50.42㎡〜110.57㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩11分
4.57
横浜市中区山手町の人気物件
ハイコート山手パレ244北館
1億1,488〜1億6,551万円
495〜540万円/坪
76.73㎡〜101.43㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩12分
4.61
コルティーレ山手町グランドエステート
8,551万円〜1億5,462万円
410〜458万円/坪
68.72㎡〜111.7㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩11分
4.56
山手ビラポルテ
2,275万円〜6,535万円
182〜194万円/坪
41.21㎡〜111.08㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩9分
3.66
クラッシィハウス山手町
5,406万円〜9,189万円
296〜330万円/坪
59.77㎡〜93.46㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩9分
4.19
ハイコート山手パレ244南館
1億538〜1億4,833万円
454〜497万円/坪
75.24㎡〜101.43㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩11分
4.58
オープンレジデンシア山手101壱番館
1億434〜1億2,281万円
428〜442万円/坪
79.41㎡〜92.65㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩5分
4.52
山手町ハイム
4,868万円〜5,904万円
252〜252万円/坪
63.82㎡〜77.25㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
3.85
メゾン山手
4,812万円〜4,968万円
232〜240万円/坪
68.4㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩9分
3.86
グランドメゾン山手225の駅、市区町村、学区を知る
石川町駅
グランドメゾン山手225の購入・売却・中古参考相場価格