※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,139万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1DK | 30.22m² 南東 |
| 202 | 2,287万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 31.41m² 南東 |
| 203 | 2,219万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 30.60m² 北西 |
| 204 | 1,741万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 24.80m² 南東 |
| 302 | 2,322万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 31.41m² 南東 |
| 303 | 2,243万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 30.60m² 北西 |
| 304 | 1,769万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 24.80m² 北西 |
| 402 | 2,325万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 31.41m² 南東 |
| 404 | 1,771万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 24.80m² 北西 |
| 501 | 2,185万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1DK | 30.22m² 南東 |
| 502 | 2,335万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 31.41m² 南東 |
| 503 | 2,266万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 30.60m² 南東 |
| 601 | 2,236万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1DK | 30.22m² 南東 |
| 602 | 2,390万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 31.41m² 南東 |
| 603 | 2,319万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 30.60m² 南東 |
| 604 | 1,821万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 24.80m² 南東 |
| 701 | 2,264万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1DK | 30.22m² 南東 |
| 702 | 2,409万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 31.41m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約5,500万円 | 86万円/m² | 4階 | 63.73m² | 3LDK | マークミュー横濱シティフロント | 築24年 |
| 2026/01 | 成約5,100万円 | 86万円/m² | 2階 | 58.76m² | 2SLDK | リブゼ横浜プライオシティ | 築20年 |
| 2025/12 | 成約5,090万円 | 73万円/m² | 3階 | 69.55m² | 3LDK | ライフレビュー横濱 | 築22年 |
| オススメ | クリビア横浜の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1,990万円 | 73万円/m² | 6階 | 27.10m² | 1DK | グリフィン横浜・天王町 | 築20年 |
| 2025/05 | 成約5,280万円 | 74万円/m² | 2階 | 70.94m² | 3LDK | リステージ横浜浅間町 | 築16年 |
| 2025/03 | 成約4,420万円 | 71万円/m² | 5階 | 61.49m² | 2SLDK | マークミュー横濱シティフロント | 築23年 |
| 2025/02 | 成約4,950万円 | 63万円/m² | 4階 | 77.38m² | 3LDK | ライフレビュー横濱 | 築21年 |
| 2024/12 | 成約4,800万円 | 62万円/m² | 2階 | 77.38m² | 3SLDK | ライフレビュー横濱 | 築21年 |
| 2024/08 | 成約3,800万円 | 64万円/m² | 3階 | 58.57m² | 2SLDK | リブゼ横浜プライオシティ | 築18年 |
| 2024/06 | 成約5,600万円 | 83万円/m² | 10階 | 67.15m² | 3LDK | ダイアパレスグランデージ横濱 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円クリビア横浜 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,139万円129万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
平沼橋
平沼橋駅周辺の中古マンション価格は過去10年で約68%上昇しており、資産性が高いエリアだと感じます。今後も価格上昇が期待できるので、投資目的でも魅力的です。
資産性
戸部
中古マンションの価格も過去10年で35%以上上昇しており、資産性の面でも安心感があります。
自然環境
三ツ沢公園や沢渡公園など大きな公園が近くにあり、自然を感じながら散歩やジョギングができるのが魅力です。
教育環境
西区は学校の数が多く、進学先の選択肢が豊富です。中高一貫校や塾も多いので、教育熱心な家庭には嬉しい環境だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは相鉄本線平沼橋駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間2分以内で都心部へスマートに移動できます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。 魅力的なアトラクションが豊富に存在する、よこはまコスモワールドに近いマンションです。巨大観覧車や水中突入型ジェットコースターなど、大人が楽しめるアトラクションの他、メリーゴーランドをはじめとした子供向けのアトラクションも多く、カップルやファミリーなど、幅広い客層に対応しています。
| 建物名 | クリビア横浜 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町2丁目103-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 24.8㎡〜31.41㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 232万円/坪〜253万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.9万円〜8.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 平沼橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 30.6m² | 2,276万円 | 1,922万円 |
| 1DK | 30.22m² | 2,210万円 | 2,332万円 |