※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,435万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 63.73m² 南 |
| 202 | 5,152万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 203 | 5,152万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 204 | 5,181万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 15.2万円/月 | 2LDK | 61.34m² 南 |
| 301 | 5,469万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 63.73m² 南 |
| 302 | 5,183万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 303 | 5,183万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 304 | 5,212万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 61.34m² 南 |
| 401 | 5,550万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 63.73m² 南 |
| 402 | 5,248万円 | 価格を確認する | 3,020万円 | 16万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 403 | 5,248万円 | 価格を確認する | 3,010万円 | 16万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 404 | 5,269万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 16万円/月 | 2LDK | 61.34m² 南 |
| 501 | 5,532万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 63.73m² 南 |
| 502 | 5,216万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 503 | 5,216万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 504 | 5,229万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 61.34m² 南 |
| 601 | 5,529万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 63.73m² 南 |
| 602 | 5,234万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 603 | 5,234万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 604 | 5,243万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 61.34m² 南 |
| 701 | 5,584万円 | 価格を確認する | 3,600万円 | 17万円/月 | 3LDK | 63.73m² 南 |
| 702 | 5,254万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 703 | 5,254万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 704 | 5,256万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 61.34m² 南 |
| 801 | 5,556万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 63.73m² 南 |
| 802 | 5,259万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 803 | 5,259万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 804 | 5,261万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 16.9万円/月 | 2LDK | 61.34m² 南 |
| 901 | 5,511万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 63.73m² 南 |
| 902 | 5,239万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 903 | 5,253万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 904 | 5,253万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 17.1万円/月 | 2LDK | 61.34m² 南 |
| 1001 | 5,546万円 | 価格を確認する | 3,800万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 63.73m² 南 |
| 1002 | 5,294万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 1003 | 5,295万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 61.49m² 南 |
| 1004 | 5,304万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 17.4万円/月 | 2LDK | 61.34m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/05 | 成約5,000万円 | 78万円/m² | 2階 | 63.73m² | 3LDK | 築23年 |
| 2022/02 | 成約5,580万円 | 90万円/m² | 8階 | 61.49m² | 3LDK | 築20年 |
| 2021/06 | 成約3,840万円 | 62万円/m² | 8階 | 61.49m² | 3LDK | 築20年 |
| 2020/06 | 成約4,200万円 | 65万円/m² | 10階 | 63.73m² | 2LDK | 築19年 |
| 2017/12 | 成約3,860万円 | 62万円/m² | 10階 | 61.34m² | 1LDK | 築16年 |
| 2017/03 | 成約3,800万円 | 59万円/m² | 6階 | 63.73m² | 2LDK | 築15年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,400万円 | 63万円/m² | 4階 | 37.67m² | 1LDK | グレイスポートピュア横浜 | 築27年 |
| 2026/01 | 成約5,100万円 | 86万円/m² | 2階 | 58.76m² | 2SLDK | リブゼ横浜プライオシティ | 築20年 |
| 2025/12 | 成約5,090万円 | 73万円/m² | 3階 | 69.55m² | 3LDK | ライフレビュー横濱 | 築22年 |
| オススメ | マークミュー横濱シティフロントの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1,990万円 | 73万円/m² | 6階 | 27.10m² | 1DK | グリフィン横浜・天王町 | 築20年 |
| 2025/09 | 成約4,160万円 | 76万円/m² | 4階 | 54.20m² | 2LDK | ガーデンシティ横浜 | 築27年 |
| 2025/02 | 成約2,480万円 | 65万円/m² | 4階 | 37.87m² | 1LDK | グレイスポートピュア横浜 | 築26年 |
| 2025/02 | 成約4,950万円 | 63万円/m² | 4階 | 77.38m² | 3LDK | ライフレビュー横濱 | 築21年 |
| 2024/12 | 成約4,800万円 | 62万円/m² | 2階 | 77.38m² | 3SLDK | ライフレビュー横濱 | 築21年 |
| 2024/08 | 成約3,800万円 | 64万円/m² | 3階 | 58.57m² | 2SLDK | リブゼ横浜プライオシティ | 築18年 |
| 2024/07 | 成約3,480万円 | 54万円/m² | 9階 | 63.45m² | 3LDK | クリオ横浜天王町壱番館 | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
170%築25年新築時価格
3,200万円+2,235万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,435万円267万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
横浜駅から徒歩圏で、買い物や通勤に便利な立地。
管理・お手入れ
建物の清掃や管理が行き届いており、共用部もきれいに保たれている。
買い物・生活利便性
横浜
横浜駅は駅直結のビルが増えていて、周辺には飲食店やブランド店も多く、買い物には全く困りません。必要なものは駅周辺でほとんど揃うので、生活の利便性がとても高いと感じます。
住みやすさ
平沼橋
駅の近くには小学校や中学校が多く、子育て世帯も多く見かけます。朝から夕方までは子供たちの姿が多く、地域全体が明るい雰囲気です。古い家が壊されて新しい家が増えてきているので、街並みも少しずつ変...
医療・福祉
西区は医療機関が多いですが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いこともあります。
子育て環境
子育て支援センターや幼稚園が地域に複数あり、子育て中の親同士が交流しやすい雰囲気です。近所に公園も多く、子どもが外で遊ぶ場所に困りません。地域ぐるみで子育てをサポートしてくれるので、安心して...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線横浜駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間20分以内で都心へのアクセスも良好です。築25年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数36戸のマンションです。 毎日の買い物に活用できるサミットストア横浜岡野店に近いマンションです。生鮮食品をはじめとした様々な種類の商品を豊富に扱っており、毎日の食卓を支える強い味方となります。また、日替わり商品をはじめとしたお買い得商品も多数存在し、節約を図りたい場合でも安心です。
| 建物名 | マークミュー横濱シティフロント |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1丁目14-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.34㎡〜63.73㎡ |
| 新築時価格 | 2850万円〜3800万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 277万円/坪〜290万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.2万円〜17.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村住宅管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 横浜駅 平均 |
|---|---|---|---|