※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,515万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1DK | 39.12m² 北西 |
| 102 | 2,561万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 39.92m² 北東 |
| 103 | 1,686万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1DK | 27.08m² - |
| 105 | 2,185万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1LDK | 32.52m² 東 |
| 201 | 3,182万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 2LDK | 46.78m² - |
| 202 | 2,936万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 2DK | 44.98m² 南西 |
| 203 | 3,767万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2LDK | 55.16m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,180万円 | 65万円/m² | 5階 | 63.78m² | 3LDK | ナイスヒルズコート三ツ沢片倉 | 築14年 |
| 2026/02 | 成約4,200万円 | 72万円/m² | 7階 | 58.13m² | 3LDK | ナイスヒルズコート三ツ沢片倉 | 築14年 |
| 2026/01 | 成約3,980万円 | 62万円/m² | 6階 | 63.74m² | 2LDK | ファインレジデンス横浜片倉パークプレミア | 築16年 |
| オススメ | T・T STUDIOの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約3,980万円 | 63万円/m² | 5階 | 63.03m² | 3LDK | ナイスヒルズコート三ツ沢片倉 | 築13年 |
| 2025/09 | 成約5,190万円 | 76万円/m² | 1階 | 67.64m² | 3LDK | シティハウス横濱片倉町ステーションコート | 築12年 |
| 2025/08 | 成約6,100万円 | 70万円/m² | 2階 | 86.22m² | 3SLDK | ファインレジデンス横浜片倉パークプレミア | 築16年 |
| 2025/07 | 成約5,500万円 | 80万円/m² | 4階 | 68.65m² | 3LDK | シティハウス横濱片倉町ステーションコート | 築12年 |
| 2025/07 | 成約5,480万円 | 81万円/m² | 4階 | 67.64m² | 3LDK | シティハウス横濱片倉町ステーションコート | 築12年 |
| 2025/07 | 成約5,290万円 | 78万円/m² | 4階 | 67.64m² | 3LDK | シティハウス横濱片倉町ステーションコート | 築12年 |
| 2025/06 | 成約4,900万円 | 56万円/m² | 2階 | 86.65m² | 4LDK | ファインレジデンス横浜片倉パークプレミア | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築14年新築時価格
---円----万円T・T STUDIO 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,515万円76万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
片倉町
駅周辺は静かですが、ラーメン屋や居酒屋の周りにたむろする人がいて、夜遅くは少し騒がしいこともあります。
防災・安全性
岸根公園
夜遅くまで営業しているスーパーがないので、食料品の買い物が不便に感じることがあります。
自然環境
横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。
防災・安全性
横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...横浜市営地下鉄ブルーライン片倉町駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からとても近く交通の便も非常にいいです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で都心への移動も便利です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | T・T STUDIO |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区片倉1丁目21-19 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 27.08㎡〜55.16㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 206万円/坪〜226万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.7万円〜11.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 片倉町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 39.12m² | 2,515万円 | 1,272万円 |
| 1LDK | 32.52m² | 2,185万円 | 2,139万円 |