※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,596万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 69.62m² - |
| 102 | 4,531万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 68.46m² - |
| 103 | 4,263万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 63.82m² - |
| 104 | 4,263万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 63.82m² - |
| 105 | 4,160万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 15万円/月 | 3LDK | 62.27m² - |
| 106 | 4,687万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
| 201 | 5,235万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 18.7万円/月 | 4LDK | 79.46m² - |
| 202 | 4,648万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 69.62m² - |
| 203 | 4,570万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 68.46m² - |
| 204 | 4,301万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 63.82m² - |
| 205 | 4,292万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 63.82m² - |
| 206 | 4,192万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 62.27m² - |
| 207 | 4,724万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
| 301 | 5,239万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 79.46m² - |
| 302 | 4,649万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 69.62m² - |
| 303 | 4,571万円 | 価格を確認する | 4,270万円 | 17万円/月 | 3LDK | 68.46m² - |
| 304 | 4,304万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 16万円/月 | 3LDK | 63.82m² - |
| 305 | 4,295万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 16万円/月 | 3LDK | 63.82m² - |
| 306 | 4,202万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 62.27m² - |
| 307 | 4,752万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
| 401 | 5,384万円 | 価格を確認する | 5,260万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 79.74m² - |
| 402 | 4,602万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 68.46m² - |
| 403 | 4,308万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 63.82m² - |
| 404 | 4,299万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 63.82m² - |
| 405 | 4,199万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 16万円/月 | 3LDK | 62.27m² - |
| 406 | 4,761万円 | 価格を確認する | 4,560万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
| 501 | 5,382万円 | 価格を確認する | 5,340万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 79.50m² - |
| 502 | 4,316万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 63.82m² - |
| 503 | 4,311万円 | 価格を確認する | 4,210万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 63.82m² - |
| 504 | 4,209万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 16万円/月 | 3LDK | 62.27m² - |
| 505 | 4,777万円 | 価格を確認する | 4,660万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
| 601 | 5,390万円 | 価格を確認する | 5,450万円 | 19.9万円/月 | 4LDK | 79.47m² - |
| 602 | 4,304万円 | 価格を確認する | 4,270万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 63.82m² - |
| 603 | 4,201万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 16万円/月 | 3LDK | 62.27m² - |
| 604 | 4,769万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/10 | 成約3,690万円 | 53万円/m² | 3階 | 69.62m² | 3LDK | 築7年 |
| 2022/06 | 成約3,700万円 | 57万円/m² | 2階 | 63.82m² | 2SLDK | 築6年 |
| 2022/03 | 成約3,790万円 | 59万円/m² | 1階 | 63.82m² | 3LDK | 築6年 |
| 2022/03 | 成約3,980万円 | 56万円/m² | 3階 | 70.65m² | 2SLDK | 築6年 |
| 2021/10 | 成約3,700万円 | 57万円/m² | 3階 | 63.82m² | 3LDK | 築5年 |
| 2020/08 | 成約4,000万円 | 62万円/m² | 2階 | 63.82m² | 3LDK | 築4年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,180万円 | 65万円/m² | 5階 | 63.78m² | 3LDK | ナイスヒルズコート三ツ沢片倉 | 築14年 |
| 2026/02 | 成約4,200万円 | 72万円/m² | 7階 | 58.13m² | 3LDK | ナイスヒルズコート三ツ沢片倉 | 築14年 |
| 2026/01 | 成約3,980万円 | 63万円/m² | 5階 | 63.03m² | 3LDK | ナイスヒルズコート三ツ沢片倉 | 築13年 |
| オススメ | パレステージ片倉町ナチュラコートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約5,190万円 | 76万円/m² | 1階 | 67.64m² | 3LDK | シティハウス横濱片倉町ステーションコート | 築12年 |
| 2025/07 | 成約5,500万円 | 80万円/m² | 4階 | 68.65m² | 3LDK | シティハウス横濱片倉町ステーションコート | 築12年 |
| 2025/07 | 成約5,480万円 | 81万円/m² | 4階 | 67.64m² | 3LDK | シティハウス横濱片倉町ステーションコート | 築12年 |
| 2025/07 | 成約5,290万円 | 78万円/m² | 4階 | 67.64m² | 3LDK | シティハウス横濱片倉町ステーションコート | 築12年 |
| 2024/12 | 成約5,680万円 | 82万円/m² | 1階 | 68.65m² | 3LDK | シティハウス横濱片倉町ステーションコート | 築11年 |
| 2024/09 | 成約3,670万円 | 63万円/m² | 5階 | 57.75m² | 2LDK | ナイスヒルズコート三ツ沢片倉 | 築12年 |
| 2024/07 | 成約7,040万円 | 85万円/m² | 6階 | 82.26m² | 4LDK | シティハウス横濱片倉町ステーションコート | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
109%築10年新築時価格
4,230万円+366万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,596万円87万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
キッチン流しのステンレスの素材も悪く、掃除のし甲斐がありません。
周辺環境
飲食店は少ないですが、ローソンがマンションのすぐとなりにあるので便利です。
自然環境
片倉町
駅近くにはスーパーやコンビニがあり、買い物には困りませんが、自然を感じられる場所は駅から少し歩く必要があります。公園は点在していますが、駅前はやや商業施設が多い印象です。
交通の利便性
岸根公園
駅周辺は静かで落ち着いていますが、快速が止まらないため、急いでいるときは少し不便に感じることがあります。
子育て環境
駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。
防災・安全性
横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...横浜市営地下鉄ブルーライン片倉町駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近いため日常のストレスが軽減されそうです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数35戸のマンションです。
| 建物名 | パレステージ片倉町ナチュラコート |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区片倉4丁目6-3 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(35部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 62.27㎡〜79.74㎡ |
| 新築時価格 | 3970万円〜5450万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 218万円/坪〜224万円/坪 |
| 想定賃料 | 15万円〜19.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 14台 駐車費※1:13000/月 ~ 14000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日神管財㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 片倉町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 63.82m² | 4,309万円 | 4,189万円 |
| 4LDK | 79.47m² | 5,382万円 | 4,506万円 |