エスポアールカヤギヤ8

横浜市神奈川区・東白楽駅 徒歩5分・築22年

3.91
液状化注意
1,429万円〜2,597万円
坪単価 220万円/坪〜251万円/坪
想定賃料 6.8万円〜10.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エスポアールカヤギヤ8

横浜市神奈川区・東白楽駅 徒歩5分・築22年

1,429万円〜2,597万円
坪単価 220万円/坪〜251万円/坪
想定賃料 6.8万円〜10.5万円/月
3.91
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エスポアールカヤギヤ8部屋別の参考相場価格

23部屋 / 23部屋
主要採光面
00141,807万円価格を確認する-7.4万円/月1R27.10
北東
2011,822万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.10
北東
2021,620万円価格を確認する-7.2万円/月1K24.07
-
2031,524万円価格を確認する-6.9万円/月1K22.65
北東
2041,703万円価格を確認する-7.5万円/月1K25.33
北東
00101,611万円価格を確認する-7.3万円/月1R24.07
北東
3011,837万円価格を確認する-7.5万円/月1K27.10
-
3021,626万円価格を確認する-7.2万円/月1K24.07
北東
3031,533万円価格を確認する-6.9万円/月1K22.65
北東
3051,832万円価格を確認する-7.5万円/月1K27.10
北東
4021,640万円価格を確認する-7.2万円/月1K24.07
北東
4041,727万円価格を確認する-7.6万円/月1K25.33
北東
5012,071万円価格を確認する-8.6万円/月1DK30.08
北東
5021,780万円価格を確認する-7.6万円/月1K25.91
北東
5031,924万円価格を確認する-7.7万円/月1K27.95
北東
00092,467万円価格を確認する-9.2万円/月1K34.18
北東
6011,694万円価格を確認する-7.3万円/月1K24.10
-
6022,597万円価格を確認する-10.5万円/月1LDK34.18
7011,696万円価格を確認する-7.3万円/月1R24.10
北東
8011,713万円価格を確認する-7.3万円/月1K24.10
北東
8021,429万円価格を確認する-6.8万円/月1R20.11
北東
9011,723万円価格を確認する-7.4万円/月1K24.10
北東
10021,438万円価格を確認する-7万円/月1R20.11
北東
0014
参考相場価格
1,807万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1R
  • 27.10
  • 北東
201
参考相場価格
1,822万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 27.10
  • 北東
202
参考相場価格
1,620万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 24.07
  • -
203
参考相場価格
1,524万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 22.65
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
1,703万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 25.33
  • 北東
0010
参考相場価格
1,611万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1R
  • 24.07
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
1,837万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 27.10
  • -
302
参考相場価格
1,626万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 24.07
  • 北東
303
参考相場価格
1,533万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 22.65
  • 北東
305
参考相場価格
1,832万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 27.10
  • 北東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エスポアールカヤギヤ8利回り・空室率を診断します。

エスポアールカヤギヤ8販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エスポアールカヤギヤ8売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,570万103万円/m²9階54.07m²1LDKネオマイム横濱白楽築21年
2025/12成約5,900万87万円/m²8階67.21m²2SLDK東白楽サニーコート築24年
2025/10成約1,570万78万円/m²4階20.10m²1Kグリフィン横浜・東白楽築25年
オススメ
エスポアールカヤギヤ8
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約5,660万82万円/m²10階68.47m²3LDKナイスアーバンシティ東神奈川築25年
2024/07成約5,270万75万円/m²9階70.00m²3LDK東白楽サニーコート築23年
2022/10成約1,850万68万円/m²9階27.03m²1Kラ・シード東神奈川駅前築15年
2022/03成約4,840万71万円/m²5階67.33m²3LDK横浜東白楽シティタワー築22年
2021/02成約4,160万62万円/m²7階66.58m²2SLDKナイスアーバンシティ東神奈川築21年
2021/01成約1,870万91万円/m²9階20.52m²1Kグリフィン横浜・東白楽弐番館築12年
2019/06成約2,990万55万円/m²9階54.07m²2LDKネオマイム横濱白楽築14年
エスポアールカヤギヤ8の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エスポアールカヤギヤ8
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エスポアールカヤギヤ8賃貸履歴

  • 2026/01
    8.5万円/月
    • 30.08m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2025/04
    6.8万円/月
    • 24.1m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築21年
  • 2025/02
    6.6万円/月
    • 22.65m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2025/02
    6.9万円/月
    • 24.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2025/01
    6.9万円/月
    • 27.1m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2025/01
    6.5万円/月
    • 22.65m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2025/01
    6.7万円/月
    • 22.65m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2024/12
    6.7万円/月
    • 22.65m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2024/11
    8.2万円/月
    • 30.08m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築20年
  • 2024/08
    6.7万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築20年
エスポアールカヤギヤ8の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エスポアールカヤギヤ8
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エスポアールカヤギヤ8資産性スコア

3.91
エスポアールカヤギヤ8の資産性スコアは3.91です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
エスポアールカヤギヤ8

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

エスポアールカヤギヤ8居住エリアの評価

エスポアールカヤギヤ8

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

エスポアールカヤギヤ8新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

エスポアールカヤギヤ8 0014 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エスポアールカヤギヤ8価格推移と将来予測

参考相場価格

1,807万円102万円前年比

0014の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
エスポアールカヤギヤ80014の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+24.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エスポアールカヤギヤ8マンションの口コミ・評判(273件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    東白楽

    駅から歩いてすぐの場所に大きなイオンがあるので、日常の買い物には困りませんし、スーパーやコンビニも複数あってとても便利です。飲食店も多く、外食の選択肢が豊富なので、食事に悩むことがありません...

  • 地域コミュニティ

    5

    東神奈川

    東神奈川駅周辺は駅直結の商業施設やスーパーが多く、日常の買い物や外食に困ることがありません。駅前にはイオンやマルエツ、ミスタードーナツなどが揃い、生活利便性が高いと感じています。地域の人も多...

横浜市神奈川区の口コミ

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エスポアールカヤギヤ8マンション概要

このマンションは東急東横線東白楽駅から徒歩5分の距離にあり、駅からほど近く毎朝の通勤通学も楽々です。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 広いリンク内で快適にスケートを楽しめる神奈川スケートリンクに近いマンションです。子供から大人まで気軽に利用でき、レンタルのスケート靴も用意されているので、靴を所有していない人でも安心です。また、レベル別のスケート教室も行われており、丁寧な指導を通してスキルアップを図れます。

エスポアールカヤギヤ8詳細情報

基本情報

建物名エスポアールカヤギヤ8
住所神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目18-19
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.11㎡〜34.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1429万円〜(20m²〜)
  • 1K:1524万円〜(22m²〜)
  • 1DK:2071万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:2597万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価220万円/坪〜251万円/坪
想定賃料6.8万円〜10.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エスポアールカヤギヤ8間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東白楽駅
平均
1R24.07m²1,611万円961万円
1K24.72m²1,718万円1,402万円
1DK30.08m²2,071万円1,733万円
1LDK34.18m²2,597万円3,034万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエスポアールカヤギヤ8

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エスポアールカヤギヤ8利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
西神大寺団地
2,280万
  • 4DK
  • 80.68

エスポアールカヤギヤ8の駅、市区町村、学区を知る