※騰落率・価格推移は1101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1101 | 8,117万円 | 価格を確認する | 6,867万円 | 26.6万円/月 | 3LDK | 74.40m² - |
| 1102 | 7,721万円 | 価格を確認する | 6,638万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 1103 | 7,513万円 | 価格を確認する | 6,545万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 68.52m² - |
| 1104 | 7,956万円 | 価格を確認する | 6,867万円 | 26.3万円/月 | 3LDK | 72.62m² - |
| 1105 | 7,234万円 | 価格を確認する | 6,264万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 66.03m² - |
| 1106 | 6,194万円 | 価格を確認する | 5,317万円 | 21.3万円/月 | 2LDK | 56.01m² - |
| 1107 | 7,335万円 | 価格を確認する | 6,440万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 66.96m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/11 | 成約5,660万円 | 82万円/m² | 1階 | 68.52m² | 3LDK | 築3年 |
| 2020/11 | 成約6,999万円 | 96万円/m² | 6階 | 72.62m² | 3LDK | 築3年 |
| 2020/10 | 成約6,970万円 | 93万円/m² | 8階 | 74.40m² | 3LDK | 築3年 |
| 2020/02 | 成約5,190万円 | 92万円/m² | 11階 | 56.01m² | 2LDK | 築2年 |
| 2019/08 | 成約6,280万円 | 91万円/m² | 4階 | 68.52m² | 3LDK | 築2年 |
| 2019/01 | 成約5,940万円 | 84万円/m² | 4階 | 70.52m² | 2SLDK | 築1年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
118%築9年新築時価格
6,867万円+1,250万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,117万円414万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅前の商業施設が充実している
アクセス
複数駅が近く通勤や通学に便利
買い物・生活利便性
東神奈川
おしゃれで綺麗なカフェも沢山あって、駅周辺の飲食店は選択肢が多いです。トイレも大きくて綺麗なので使いやすいです。
交通の利便性
東白楽
東急東横線しか使えないため、他の路線を利用したい場合は乗り換えが必要です。
防災・安全性
横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。
自然環境
横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...クリオ東神奈川はJR京浜東北・根岸線東神奈川駅から徒歩3分の距離にあり、駅からごく近いためバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築9年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数73戸のマンションです。
| 建物名 | クリオ東神奈川 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目9-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築9年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(73部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.01㎡〜74.4㎡ |
| 新築時価格 | 4797万円〜6867万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 353万円/坪〜370万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.2万円〜26.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 22台 駐車費※1:20500/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 明和管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東神奈川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 56.01m² | 6,195万円 | 5,401万円 |
| 3LDK | 70.52m² | 7,572万円 | 7,162万円 |