※騰落率・価格推移は104のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 104 | 587万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1R | 14.33m² 東 |
| 402 | 597万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1R | 14.40m² 北東 |
| 406 | 601万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1R | 14.66m² - |
| 504 | 617万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1R | 15.04m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/05 | 成約560万円 | 39万円/m² | 2階 | 14.33m² | 1R | 築30年 |
| 2015/11 | 成約480万円 | 33万円/m² | 1階 | 14.33m² | 1R | 築30年 |
| 2014/06 | 成約420万円 | 29万円/m² | 4階 | 14.40m² | 1R | 築28年 |
| 1998/09 | 成約590万円 | 40万円/m² | 4階 | 14.40m² | 1R | 築13年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約980万円 | 45万円/m² | 6階 | 21.76m² | 1R | コスモ東神奈川駅前 | 築36年 |
| 2025/10 | 成約1,170万円 | 55万円/m² | 5階 | 21.14m² | 1R | コスモ東神奈川駅前 | 築36年 |
| 2025/09 | 成約670万円 | 45万円/m² | 4階 | 14.66m² | 1R | TOP横浜東白楽 | 築40年 |
| オススメ | トップ横浜東白楽の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約1,010万円 | 44万円/m² | 2階 | 22.60m² | 1K | ライオンズマンション東神奈川 | 築36年 |
| 2025/07 | 成約740万円 | 42万円/m² | 8階 | 17.61m² | 1K | ライオンズマンション東神奈川 | 築36年 |
| 2025/06 | 成約2,140万円 | 73万円/m² | 10階 | 29.17m² | 1R | コスモ東神奈川駅前 | 築35年 |
| 2025/05 | 成約720万円 | 42万円/m² | 7階 | 16.82m² | 1K | ライオンズマンション東神奈川 | 築36年 |
| 2025/03 | 成約1,750万円 | 59万円/m² | 10階 | 29.17m² | 1K | コスモ東神奈川駅前 | 築35年 |
| 2025/02 | 成約320万円 | 22万円/m² | 3階 | 14.33m² | 1R | TOP横浜東白楽 | 築39年 |
| 2024/06 | 成約2,470万円 | 60万円/m² | 3階 | 40.60m² | 1R | コスモ東神奈川駅前 | 築35年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築40年新築時価格
---円----万円トップ横浜東白楽 104 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
587万円2万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
東白楽
駅から歩いてすぐの場所に大きなイオンがあるので、日常の買い物には困りませんし、スーパーやコンビニも複数あってとても便利です。飲食店も多く、外食の選択肢が豊富なので、食事に悩むことがありません...
資産性
東神奈川
東神奈川駅周辺の中古マンション価格は直近3年間で約9.8%上昇しており、神奈川県平均より高い水準です。需要拡大が著しいエリアで、資産価値は高くなっています。
子育て環境
駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。
自然環境
横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急東横線東白楽駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近いため生活する上で様々なメリットがあります。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で都心へのお出かけも便利です。築40年でRC造り、5階建てのマンションです。 広いリンク内で快適にスケートを楽しめる神奈川スケートリンクに近いマンションです。子供から大人まで気軽に利用でき、レンタルのスケート靴も用意されているので、靴を所有していない人でも安心です。また、レベル別のスケート教室も行われており、丁寧な指導を通してスキルアップを図れます。
| 建物名 | トップ横浜東白楽 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目18-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築40年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 14.33㎡〜15.04㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 135万円/坪〜137万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.8万円〜5.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東白楽駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 14.53m² | 599万円 | 961万円 |