※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,566万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 202 | 2,562万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 203 | 2,562万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 204 | 2,562万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 205 | 2,563万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 301 | 2,582万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 302 | 2,578万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 303 | 2,578万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 304 | 2,578万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 305 | 2,578万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 401 | 2,588万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 402 | 2,585万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 403 | 2,585万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 404 | 2,585万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 405 | 2,585万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 501 | 2,615万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 502 | 2,611万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 503 | 2,611万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 504 | 2,611万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 505 | 2,613万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 601 | 2,641万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 602 | 2,636万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 603 | 2,636万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 604 | 2,636万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 605 | 2,638万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 701 | 2,653万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 702 | 2,650万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 703 | 2,650万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 704 | 2,650万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 705 | 2,650万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 801 | 2,653万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 802 | 2,651万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 803 | 2,651万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 804 | 2,651万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 805 | 2,651万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 901 | 2,661万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 902 | 2,658万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 903 | 2,658万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 904 | 2,658万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 905 | 2,658万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 1001 | 2,670万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 8.5万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 1002 | 2,670万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.5万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 1003 | 2,670万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.5万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 1004 | 2,670万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.5万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 1005 | 2,670万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 8.5万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 1101 | 2,693万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 1102 | 2,692万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 1103 | 2,692万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 1104 | 2,692万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
| 1105 | 2,693万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.85m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2015/02 | 新築2,220万円 | 97万円/m² | 11階 | 22.85m² | 1K | -- |
| 2015/02 | 新築2,210万円 | 96万円/m² | 11階 | 22.85m² | 1K | -- |
| 2015/02 | 新築2,260万円 | 98万円/m² | 11階 | 22.85m² | 1K | -- |
| 2015/02 | 新築2,230万円 | 97万円/m² | 10階 | 22.85m² | 1K | -- |
| 2015/02 | 新築2,200万円 | 96万円/m² | 10階 | 22.85m² | 1K | -- |
| 2015/02 | 新築2,220万円 | 97万円/m² | 10階 | 22.85m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1,640万円 | 71万円/m² | 1階 | 22.85m² | 1K | Le’a横濱反町駅前 | 築10年 |
| 2024/07 | 成約2,160万円 | 96万円/m² | 2階 | 22.37m² | 1K | Le’a横濱反町駅前 | 築8年 |
| 2024/03 | 成約2,260万円 | 111万円/m² | 9階 | 20.30m² | 1K | Le’a横濱反町駅前 | 築8年 |
| オススメ | ガーラ・ステーション横浜反町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/04 | 成約2,230万円 | 98万円/m² | 4階 | 22.58m² | 1K | スパシエグランス横浜反町 | 築7年 |
| 2021/07 | 成約5,600万円 | 85万円/m² | 7階 | 65.62m² | 3LDK | クラッシィハウス横濱反町 | 築9年 |
| 2021/07 | 成約4,980万円 | 81万円/m² | 9階 | 60.84m² | 2LDK | クラッシィハウス横濱反町 | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
120%築11年新築時価格
2,130万円+436万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,566万円182万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
反町
横浜駅や菊名駅など主要な駅に行きやすく、バス停やタクシー乗り場も近くにあるので移動がとても便利です。
医療・福祉
神奈川
駅の近くに内科や小児科があり、子どもが急に体調を崩した時もすぐに受診できて安心です。
子育て環境
駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。
自然環境
横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東急東横線反町駅より徒歩4分の距離にあり、駅からごく近いため帰宅時にも早めに休むことができます。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数50戸のマンションです。 横浜ビブレは、ファッション、雑貨とグルメのビルというイメージですが、家電や古書、ホビーなど幅広いお店が入っているので時が過ぎるのを忘れてしまうほどです。近くのマンションに住んだ場合には、日用品の買い物から趣味の時間を過ごす身近な空間を持つことができます。
| 建物名 | ガーラ・ステーション横浜反町 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目6-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(50部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.85㎡〜22.85㎡ |
| 新築時価格 | 2100万円〜2250万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 371万円/坪〜390万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.1万円〜8.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱エフ・ジェー・コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 反町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.85m² | 2,645万円 | 2,033万円 |