Le’a横濱反町駅前

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩2分・築10年

4.15上位15%
1,875万円〜2,477万円
坪単価 294万円/坪〜371万円/坪
想定賃料 7.4万円〜8.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

Le’a横濱反町駅前

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩2分・築10年

1,875万円〜2,477万円
坪単価 294万円/坪〜371万円/坪
想定賃料 7.4万円〜8.1万円/月
上位15%
4.15
最終更新
2026年05月11日

Le’a横濱反町駅前部屋別の参考相場価格

25部屋 / 25部屋
主要採光面
1012,032万円価格を確認する2,140万円7.5万円/月1K22.85
-
2012,051万円価格を確認する2,220万円7.8万円/月1K22.37
-
2021,875万円価格を確認する2,180万円7.4万円/月1K20.30
-
2031,902万円価格を確認する2,200万円7.5万円/月1K20.70
-
3012,066万円価格を確認する2,240万円8万円/月1K22.37
-
3021,893万円価格を確認する2,200万円7.7万円/月1K20.30
-
3031,917万円価格を確認する2,220万円7.8万円/月1K20.70
-
4012,083万円価格を確認する2,250万円8万円/月1K22.37
-
4021,908万円価格を確認する2,210万円7.7万円/月1K20.30
-
4031,932万円価格を確認する2,230万円7.8万円/月1K20.70
-
5012,174万円価格を確認する2,270万円7.9万円/月1K22.37
-
5021,990万円価格を確認する2,230万円7.6万円/月1K20.30
-
5032,020万円価格を確認する2,250万円7.8万円/月1K20.70
-
6012,359万円価格を確認する2,280万円8万円/月1K22.37
-
6022,158万円価格を確認する2,240万円7.7万円/月1K20.30
-
6032,191万円価格を確認する2,260万円7.8万円/月1K20.70
-
7012,430万円価格を確認する2,300万円8万円/月1K22.37
-
7022,226万円価格を確認する2,260万円7.7万円/月1K20.30
-
7032,258万円価格を確認する2,280万円7.8万円/月1K20.70
-
8012,458万円価格を確認する2,310万円8万円/月1K22.37
-
8022,251万円価格を確認する2,270万円7.7万円/月1K20.30
-
8032,284万円価格を確認する2,290万円7.9万円/月1K20.70
-
9012,477万円価格を確認する2,340万円8.1万円/月1K22.37
-
9022,280万円価格を確認する2,300万円7.8万円/月1K20.30
-
9032,305万円価格を確認する2,320万円7.9万円/月1K20.70
-
101
参考相場価格
2,032万円
新築時価格
2,140万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 22.85
  • -
201
参考相場価格
2,051万円
新築時価格
2,220万円
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 22.37
  • -
202
参考相場価格
1,875万円
新築時価格
2,180万円
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.30
  • -
203
参考相場価格
1,902万円
新築時価格
2,200万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 20.70
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,066万円
新築時価格
2,240万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 22.37
  • -
302
参考相場価格
1,893万円
新築時価格
2,200万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 20.30
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
1,917万円
新築時価格
2,220万円
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 20.70
  • -
401
参考相場価格
2,083万円
新築時価格
2,250万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 22.37
  • -
402
参考相場価格
1,908万円
新築時価格
2,210万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 20.30
  • -
403
参考相場価格
1,932万円
新築時価格
2,230万円
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 20.70
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Le’a横濱反町駅前利回り・空室率を診断します。

Le’a横濱反町駅前販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Le’a横濱反町駅前売買履歴

Le’a横濱反町駅前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Le’a横濱反町駅前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/04成約2,230万98万円/m²4階22.58m²1Kスパシエグランス横浜反町築7年
2021/07成約5,600万85万円/m²7階65.62m²3LDKクラッシィハウス横濱反町築9年
2021/07成約4,980万81万円/m²9階60.84m²2LDKクラッシィハウス横濱反町築9年
オススメ
Le’a横濱反町駅前
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
Le’a横濱反町駅前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Le’a横濱反町駅前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Le’a横濱反町駅前資産性スコア

4.15
上位15%
Le’a横濱反町駅前の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

95%築10年

新築時価格

2,140万円-108万円
神奈川県横浜市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、96%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Le’a横濱反町駅前価格推移と将来予測

参考相場価格

2,032万円17万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
Le’a横濱反町駅前101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+24.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Le’a横濱反町駅前マンションの口コミ・評判(271件)

マンションに関する口コミ

  • 立地・治安

    5

    反町駅から3分と通勤に非常に便利で、治安も良好です。

  • アクセス

    4

    神奈川駅から徒歩9分、東神奈川駅から徒歩12分と複数の駅も利用できて便利です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    反町

    駅周辺には新しいマンションが建設されていて、スーパーもあるのでコストパフォーマンスは良いと感じます。

  • 住みやすさ

    5

    神奈川

    駅周辺は横浜駅にも近くて生活に必要なものはほとんど揃うので、普段の買い物や外食にも困ることがありません。駅直結の施設やスーパー、飲食店が多く、日常生活がとても便利に感じます。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Le’a横濱反町駅前マンション概要

このマンションは東急東横線反町駅から徒歩2分の距離にあり、駅から近距離のため重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築10年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数25戸のマンションです。

Le’a横濱反町駅前詳細情報

基本情報

建物名Le’a横濱反町駅前
住所神奈川県横浜市神奈川区反町3丁目22−1
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)9階建(25部屋)
建築構造RC造
専有面積20.3㎡〜22.85㎡
新築時価格2140万円〜2340万円
参考相場価格
  • 1K:1875万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価294万円/坪〜371万円/坪
想定賃料7.4万円〜8.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管財㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Le’a横濱反町駅前間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
反町駅
平均
1K20.7m²2,158万円2,033万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはLe’a横濱反町駅前

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

Le’a横濱反町駅前利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
西神大寺団地
2,280万
  • 4DK
  • 80.68

Le’a横濱反町駅前の駅、市区町村、学区を知る