シティウインズ鶴見ファーストヒルズ

横浜市鶴見区・鶴見駅 バス8分後 徒歩2分・築23年

3.40
2,913万円〜4,507万円
坪単価 134万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 13.5万円〜18.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シティウインズ鶴見ファーストヒルズ

横浜市鶴見区・鶴見駅 バス8分後 徒歩2分・築23年

2,913万円〜4,507万円
坪単価 134万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 13.5万円〜18.8万円/月
3.40
最終更新
2026年05月11日

シティウインズ鶴見ファーストヒルズ部屋別の参考相場価格

16部屋 / 80部屋
主要採光面
4013,516万円価格を確認する3,720万円15.1万円/月3LDK80.71
-
4023,764万円価格を確認する3,690万円16.3万円/月3LDK87.41
-
4033,770万円価格を確認する3,700万円16.3万円/月3LDK87.51
-
4043,410万円価格を確認する3,340万円14.8万円/月3LDK79.13
-
4053,407万円価格を確認する3,330万円14.7万円/月3LDK79.06
-
4063,339万円価格を確認する3,240万円14.4万円/月3LDK77.48
-
4073,575万円価格を確認する3,500万円15.6万円/月3LDK83.01
-
4083,574万円価格を確認する3,500万円15.6万円/月3LDK82.99
-
4093,042万円価格を確認する2,980万円13.5万円/月3LDK70.30
-
4104,080万円価格を確認する4,240万円17.6万円/月4LDK93.97
-
4114,008万円価格を確認する4,080万円17.3万円/月4LDK92.38
-
4123,386万円価格を確認する3,490万円14.4万円/月3LDK77.82
-
4133,458万円価格を確認する3,570万円14.8万円/月3LDK79.48
-
4143,851万円価格を確認する4,090万円17.1万円/月4LDK88.59
-
4153,214万円価格を確認する3,100万円13.9万円/月3LDK74.76
-
4163,242万円価格を確認する3,170万円14.2万円/月3LDK76.04
-
401
参考相場価格
3,516万円
新築時価格
3,720万円
想定賃料
15.1万円/月
  • 3LDK
  • 80.71
  • -
402
参考相場価格
3,764万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 87.41
  • -
403
参考相場価格
3,770万円
新築時価格
3,700万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 87.51
  • -
404
参考相場価格
3,410万円
新築時価格
3,340万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 79.13
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
3,407万円
新築時価格
3,330万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 79.06
  • -
406
参考相場価格
3,339万円
新築時価格
3,240万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 77.48
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
407
参考相場価格
3,575万円
新築時価格
3,500万円
想定賃料
15.6万円/月
  • 3LDK
  • 83.01
  • -
408
参考相場価格
3,574万円
新築時価格
3,500万円
想定賃料
15.6万円/月
  • 3LDK
  • 82.99
  • -
409
参考相場価格
3,042万円
新築時価格
2,980万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.30
  • -
410
参考相場価格
4,080万円
新築時価格
4,240万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 4LDK
  • 93.97
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

シティウインズ鶴見ファーストヒルズ利回り・空室率を診断します。

シティウインズ鶴見ファーストヒルズ販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シティウインズ鶴見ファーストヒルズ売買履歴

販売中物件が1あります

シティウインズ鶴見ファーストヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティウインズ鶴見ファーストヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,390万52万円/m²2階64.43m²3LDKラフィネガーデン菊名築26年
2021/03成約2,670万31万円/m²4階84.38m²4LDKライツ鶴見ガーデンヒルズ築23年
2021/03成約3,180万49万円/m²3階64.43m²2LDKラフィネガーデン菊名築21年
オススメ
シティウインズ鶴見ファーストヒルズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/01成約3,160万32万円/m²5階96.01m²4LDKライツ鶴見ガーデンヒルズ築21年
2017/01成約2,480万30万円/m²2階82.30m²4LDKライツ鶴見ガーデンヒルズ築18年
2016/10成約2,400万35万円/m²3階68.20m²3LDKラフィネガーデン菊名築16年
2016/09成約3,340万51万円/m²3階64.43m²2LDKラフィネガーデン菊名築16年
2016/01成約3,110万41万円/m²3階75.12m²3LDKラフィネガーデン菊名築16年
2015/11成約2,920万38万円/m²4階75.07m²3LDKラフィネガーデン菊名築15年
2015/01成約2,440万37万円/m²3階64.43m²3LDKラフィネガーデン菊名築15年
シティウインズ鶴見ファーストヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティウインズ鶴見ファーストヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シティウインズ鶴見ファーストヒルズ資産性スコア

3.40
シティウインズ鶴見ファーストヒルズの資産性スコアは3.4です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

95%築23年

新築時価格

3,720万円-204万円
神奈川県横浜市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、101%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シティウインズ鶴見ファーストヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,516万円97万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
シティウインズ鶴見ファーストヒルズ401の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シティウインズ鶴見ファーストヒルズマンションの口コミ・評判(284件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    4

    高層階からの眺望が良く、遠くの景色も楽しめる

  • アクセス

    4

    複数の駅が利用できるため通勤や通学に便利

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    鶴見

    鶴見駅周辺には公立・私立の保育園や幼稚園が多く、子どもの教育施設が充実しています。

  • 交通の利便性

    5

    鶴見

    京浜東北線や鶴見線、京急線が利用できるので、横浜や東京方面へのアクセスがとても良いです。バスターミナルもあり、バス移動も便利です。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    夜中に幹線道路の音がすごく、人通りは多いですが歩くのは危ないと感じます。近くの公園で子どもが遊びたがっているのですが、昼間から酔っ払っている老人が何人もいるので、連れて行けないのが残念です。

  • 子育て環境

    5

    鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シティウインズ鶴見ファーストヒルズマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線鶴見駅から徒歩31分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間11分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数80戸のマンションです。

シティウインズ鶴見ファーストヒルズ詳細情報

基本情報

建物名シティウインズ鶴見ファーストヒルズ
住所神奈川県横浜市鶴見区馬場5丁目1-4
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)7階建(80部屋)
建築構造RC造
専有面積70.3㎡〜96.71㎡
新築時価格2790万円〜4980万円
参考相場価格
  • 3LDK:2913万円〜(70m²〜)
  • 4LDK:3685万円〜(88m²〜)
参考相場価格の坪単価134万円/坪〜155万円/坪
想定賃料13.5万円〜18.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日本鋼管ビル管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シティウインズ鶴見ファーストヒルズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴見駅
平均
3LDK78.5m²3,424万円4,378万円
4LDK93.18m²4,168万円4,613万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシティウインズ鶴見ファーストヒルズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シティウインズ鶴見ファーストヒルズ利回り・空室率を診断します。

シティウインズ鶴見ファーストヒルズの駅、市区町村、学区を知る