※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 4,013万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 4LDK | 79.73m² 南 |
| 2階 | 4,044万円 | 価格を確認する | - | 13.1万円/月 | 4LDK | 79.73m² - |
| 3階 | 3,828万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 3LDK | 75.12m² 南 |
| 3階 | 3,305万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 2LDK | 64.43m² 南 |
| 3階 | 3,490万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 3LDK | 68.20m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/10 | 成約2,400万円 | 35万円/m² | 3階 | 68.20m² | 3LDK | 築16年 |
| 2016/09 | 成約3,340万円 | 51万円/m² | 3階 | 64.43m² | 2LDK | 築16年 |
| 2016/01 | 成約3,110万円 | 41万円/m² | 3階 | 75.12m² | 3LDK | 築16年 |
| 2015/11 | 成約2,920万円 | 38万円/m² | 4階 | 75.07m² | 3LDK | 築15年 |
| 2015/01 | 成約2,440万円 | 37万円/m² | 3階 | 64.43m² | 3LDK | 築15年 |
| 2012/05 | 成約2,730万円 | 32万円/m² | 1階 | 83.50m² | 4LDK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,250万円 | 46万円/m² | 7階 | 91.84m² | 4LDK | シティウインズ鶴見ファーストヒルズ | 築23年 |
| 2024/11 | 成約2,731万円 | 35万円/m² | 3階 | 77.00m² | 3LDK | シティウインズ鶴見ファーストヒルズ | 築21年 |
| 2024/10 | 成約3,990万円 | 43万円/m² | 7階 | 90.97m² | 4LDK | シティウインズ鶴見ファーストヒルズ | 築21年 |
| オススメ | ラフィネガーデン菊名の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/08 | 成約3,150万円 | 42万円/m² | 2階 | 74.76m² | 3LDK | シティウインズ鶴見ファーストヒルズ | 築21年 |
| 2021/11 | 成約3,370万円 | 44万円/m² | 6階 | 76.04m² | 3LDK | シティウインズ鶴見ファーストヒルズ | 築18年 |
| 2021/09 | 成約3,460万円 | 38万円/m² | 3階 | 89.74m² | 4LDK | シティウインズ鶴見ファーストヒルズ | 築18年 |
| 2021/03 | 成約2,670万円 | 31万円/m² | 4階 | 84.38m² | 4LDK | ライツ鶴見ガーデンヒルズ | 築23年 |
| 2021/02 | 成約2,800万円 | 39万円/m² | 3階 | 70.30m² | 3LDK | シティウインズ鶴見ファーストヒルズ | 築18年 |
| 2020/01 | 成約3,160万円 | 32万円/m² | 5階 | 96.01m² | 4LDK | ライツ鶴見ガーデンヒルズ | 築21年 |
| 2018/08 | 成約2,530万円 | 28万円/m² | 1階 | 87.51m² | 3LDK | シティウインズ鶴見ファーストヒルズ | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格