パティオ北寺尾5号館

横浜市鶴見区・鶴見駅 バス8分後 徒歩2分・築39年

3.09
522万円〜1,074万円
坪単価 95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 5.2万円〜8.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パティオ北寺尾5号館

横浜市鶴見区・鶴見駅 バス8分後 徒歩2分・築39年

522万円〜1,074万円
坪単価 95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 5.2万円〜8.1万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日

パティオ北寺尾5号館部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
105522万円価格を確認する-5.2万円/月1R18.00
3011,074万円価格を確認する-8.1万円/月2DK36.50

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

パティオ北寺尾5号館利回り・空室率を診断します。

パティオ北寺尾5号館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パティオ北寺尾5号館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,700万32万円/m²1階52.65m²1SLDKライオンズマンション菊名第3築36年
2026/03成約1,060万34万円/m²2階30.40m²1DKライオンズマンション北寺尾築34年
2025/05成約1,450万18万円/m²1階79.30m²4DK三ツ池公園マンション築40年
オススメ
パティオ北寺尾5号館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約386万25万円/m²1階14.90m²1Rヴァンハウス寺尾築34年
2025/03成約750万24万円/m²4階30.96m²2DKヴァンハウス寺尾築34年
2025/01成約200万13万円/m²1階15.08m²1Kヴァンハウス寺尾築33年
2024/09成約2,370万36万円/m²7階65.32m²3LDK藤和ライブタウン三ツ池公園築36年
2024/04成約1,900万31万円/m²11階61.02m²3LDK藤和ライブタウン三ツ池公園築35年
2023/12成約1,850万29万円/m²7階62.30m²3LDK藤和ライブタウン三ツ池公園築35年
2023/11成約1,600万30万円/m²3階52.65m²2LDKライオンズマンション菊名第3築33年
パティオ北寺尾5号館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パティオ北寺尾5号館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パティオ北寺尾5号館資産性スコア

3.09
パティオ北寺尾5号館の資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
パティオ北寺尾5号館

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

パティオ北寺尾5号館居住エリアの評価

パティオ北寺尾5号館

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

パティオ北寺尾5号館新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

パティオ北寺尾5号館 105 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パティオ北寺尾5号館価格推移と将来予測

参考相場価格

522万円12万円前年比

105の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
パティオ北寺尾5号館105の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パティオ北寺尾5号館マンションの口コミ・評判(253件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    鶴見

    鶴見駅周辺には公立・私立の保育園や幼稚園が多く、子どもの教育施設が充実しています。

  • 交通の利便性

    5

    鶴見

    京浜東北線や鶴見線、京急線が利用できるので、横浜や東京方面へのアクセスがとても良いです。バスターミナルもあり、バス移動も便利です。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。

  • 子育て環境

    5

    鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パティオ北寺尾5号館マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線鶴見駅から徒歩27分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間11分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築39年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 桜の名所として知られている三ツ池公園に近いマンションです。園内には、78品種、約1600本の桜が存在し、早咲きから遅咲きまでの様々な桜を観賞できます。また、豊富な緑の中をのんびりと散歩できるため、ウォーキングによって健康維持を図りたい場合にも最適です。

パティオ北寺尾5号館詳細情報

基本情報

建物名パティオ北寺尾5号館
住所神奈川県横浜市鶴見区北寺尾4丁目13-7
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積18㎡〜36.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:522万円〜(18m²〜)
  • 2DK:1074万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料5.2万円〜8.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パティオ北寺尾5号館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴見駅
平均
1R18m²522万円1,048万円
2DK36.5m²1,074万円1,689万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパティオ北寺尾5号館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パティオ北寺尾5号館利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件東京建物
東建北寺尾ハイツ
980万
  • 3LDK
  • 60.78
  • 6階/6階建

パティオ北寺尾5号館の駅、市区町村、学区を知る