※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 6,148万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 80.82m² - |
| 302 | 5,760万円 | 価格を確認する | 4,108万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 77.23m² - |
| 303 | 5,772万円 | 価格を確認する | 4,168万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 77.23m² - |
| 304 | 5,773万円 | 価格を確認する | 4,148万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 77.23m² - |
| 305 | 5,420万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.29m² - |
| 306 | 5,409万円 | 価格を確認する | 3,828万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.29m² - |
| 307 | 5,424万円 | 価格を確認する | 3,888万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.33m² - |
| 308 | 5,416万円 | 価格を確認する | 3,868万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.33m² - |
| 309 | 5,760万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 77.23m² - |
| 310 | 5,423万円 | 価格を確認する | 3,908万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.33m² - |
| 311 | 5,412万円 | 価格を確認する | 3,848万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.33m² - |
| 312 | 5,739万円 | 価格を確認する | 3,988万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 77.23m² - |
| 313 | 5,412万円 | 価格を確認する | 3,818万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.33m² - |
| 314 | 5,409万円 | 価格を確認する | 3,778万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.29m² - |
| 315 | 5,409万円 | 価格を確認する | 3,808万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.29m² - |
| 316 | 5,393万円 | 価格を確認する | 3,758万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.33m² - |
| 317 | 5,374万円 | 価格を確認する | 3,748万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 72.03m² - |
| 318 | 5,732万円 | 価格を確認する | 3,938万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 77.68m² - |
| 319 | 6,044万円 | 価格を確認する | 4,358万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 80.82m² - |
| 320 | 5,294万円 | 価格を確認する | 3,808万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 70.55m² - |
| 321 | 5,017万円 | 価格を確認する | 3,538万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 66.92m² - |
| 322 | 4,975万円 | 価格を確認する | 3,418万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 66.92m² - |
| 323 | 5,002万円 | 価格を確認する | 3,478万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 66.96m² - |
| 324 | 4,999万円 | 価格を確認する | 3,458万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 66.92m² - |
| 325 | 5,283万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 70.55m² - |
| 326 | 5,011万円 | 価格を確認する | 3,488万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 66.96m² - |
| 327 | 4,965万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 21万円/月 | 3LDK | 66.89m² - |
| 328 | 4,966万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 21万円/月 | 3LDK | 66.76m² - |
| 329 | 4,933万円 | 価格を確認する | 3,228万円 | 21万円/月 | 3LDK | 66.76m² - |
| 330 | 5,266万円 | 価格を確認する | 3,638万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 70.56m² - |
| 331 | 6,144万円 | 価格を確認する | 4,678万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 81.02m² - |
| 332 | 5,280万円 | 価格を確認する | 3,838万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
| 333 | 5,283万円 | 価格を確認する | 3,928万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
| 334 | 5,266万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
| 335 | 5,266万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
| 336 | 5,283万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
| 337 | 5,280万円 | 価格を確認する | 3,888万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
| 338 | 5,268万円 | 価格を確認する | 3,788万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
| 339 | 5,266万円 | 価格を確認する | 3,808万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
| 340 | 5,633万円 | 価格を確認する | 4,188万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 75.07m² - |
| 341 | 5,633万円 | 価格を確認する | 4,188万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 75.07m² - |
| 342 | 5,283万円 | 価格を確認する | 3,938万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
| 343 | 5,280万円 | 価格を確認する | 3,858万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
| 344 | 5,632万円 | 価格を確認する | 4,138万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 75.10m² - |
| 345 | 5,268万円 | 価格を確認する | 3,788万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
| 346 | 5,261万円 | 価格を確認する | 3,758万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
| 347 | 5,230万円 | 価格を確認する | 3,628万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.19m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 成約5,470万円 | 77万円/m² | 5階 | 70.19m² | 3LDK | 築13年 |
| 2025/11 | 成約5,509万円 | 78万円/m² | 6階 | 70.19m² | 3LDK | 築13年 |
| 2025/10 | 成約5,580万円 | 79万円/m² | 5階 | 70.19m² | 3LDK | 築13年 |
| 2025/08 | 成約5,470万円 | 72万円/m² | 4階 | 75.07m² | 2SLDK | 築13年 |
| 2025/05 | 成約5,090万円 | 72万円/m² | 1階 | 70.19m² | 3LDK | 築13年 |
| 2025/03 | 成約5,450万円 | 77万円/m² | 10階 | 70.56m² | 3LDK | 築13年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
128%築14年新築時価格
4,798万円+1,350万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,148万円201万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
矢向
駅の近くには公園があり、小さい子どもでも安心して遊べる場所があるので、子育て世帯にはありがたいです。
治安
尻手
駅周辺は街灯が多く、国道に面しているので夜でも明るいです。犯罪発生率も低く、安心して暮らせる地域だと思います。
教育環境
鶴見区は小学校が多く、ほとんどの地域で子どもが無理なく通学できる距離に学校があるので安心です。
自然環境
近くに公園があり、子どもが遊べる場所があるのは嬉しいですが、昼間から酔っ払いがいることもあり、安心して遊ばせられないことがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線矢向駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で都心へのアクセスは抜群です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数486戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 スーパーマーケットやドラッグストア、100円ショップなど、生活に必要なものが全て揃うショッピングモール「クロスガーデン川崎」が近い好立地なマンションです。ショッピングだけではなく、医療施設や子供向けのイベントも充実しているので、生活に便利なスポットとして人気を集めています。
| 建物名 | クレストシティ アクアグランデ(矢向)ガーデンレジデンス |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区江ケ崎町16 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(486部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.76㎡〜81.02㎡ |
| 新築時価格 | 3198万円〜5098万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 234万円/坪〜263万円/坪 |
| 想定賃料 | 20.3万円〜24.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ゴールドクレストコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 矢向駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70.56m² | 5,460万円 | 5,422万円 |