クレストフォルム鶴見グランステージ 外観

クレストフォルム鶴見グランステージ

横浜市鶴見区・尻手駅 バス8分後 徒歩2分・築25年

3.50
液状化注意
3,366万円〜4,982万円
坪単価 154万円/坪〜182万円/坪
想定賃料 17.5万円〜21.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレストフォルム鶴見グランステージ 外観

クレストフォルム鶴見グランステージ

横浜市鶴見区・尻手駅 バス8分後 徒歩2分・築25年

3,366万円〜4,982万円
坪単価 154万円/坪〜182万円/坪
想定賃料 17.5万円〜21.9万円/月
3.50
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クレストフォルム鶴見グランステージ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階4,208万円価格を確認する-20万円/月3LDK90.30
-
2階3,624万円価格を確認する-18.4万円/月3LDK75.77
2階3,366万円価格を確認する-17.5万円/月3LDK70.06
西
6階4,982万円価格を確認する-21.9万円/月3LDK90.30
-
8階4,130万円価格を確認する-19.5万円/月3LDK75.77
1階
参考相場価格
4,208万円
新築時価格
-
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 90.30
  • -
2階
参考相場価格
3,624万円
新築時価格
-
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 75.77
2階
参考相場価格
3,366万円
新築時価格
-
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.06
  • 西
6階
参考相場価格
4,982万円
新築時価格
-
想定賃料
21.9万円/月
  • 3LDK
  • 90.30
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
8階
参考相場価格
4,130万円
新築時価格
-
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 75.77

クレストフォルム鶴見グランステージ利回り・空室率を診断します。

クレストフォルム鶴見グランステージ販売中・賃貸の物件(4件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレストフォルム鶴見グランステージ売買履歴

販売中物件が2あります

クレストフォルム鶴見グランステージの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストフォルム鶴見グランステージ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約2,980万41万円/m²3階71.09m²3LDKアドヴァンス鶴見アネックス築25年
2025/06成約3,690万58万円/m²6階63.23m²2SLDKグランリシェス横濱鶴見築23年
2025/03成約3,100万49万円/m²6階63.23m²2SLDKグランリシェス横濱鶴見築23年
オススメ
クレストフォルム鶴見グランステージ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約4,300万61万円/m²10階70.11m²1SLDKコスモハイセレサYOKOHAMA-EAST築23年
2024/05成約4,200万54万円/m²3階77.52m²2SLDKコスモハイセレサYOKOHAMA-EAST築22年
2023/04成約3,780万57万円/m²3階65.20m²2LDKコスモハイセレサYOKOHAMA-EAST築21年
2023/02成約3,570万50万円/m²2階70.11m²3LDKコスモハイセレサYOKOHAMA-EAST築21年
2022/07成約2,500万38万円/m²3階65.27m²3LDKグランリシェス横濱鶴見築20年
2021/09成約4,000万49万円/m²1階80.04m²3LDKコスモハイセレサYOKOHAMA-EAST築20年
2021/09成約2,988万42万円/m²1階70.15m²3LDKアドヴァンス鶴見アネックス築21年
クレストフォルム鶴見グランステージの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストフォルム鶴見グランステージ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレストフォルム鶴見グランステージ賃貸履歴

  • 2015/04
    13.3万円/月
    • 70.06m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2015/03
    13.3万円/月
    • 75.77m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2013/05
    13.8万円/月
    • 70.06m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2012/12
    13.8万円/月
    • 70.06m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2011/10
    14.5万円/月
    • 75.77m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築11年
クレストフォルム鶴見グランステージの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストフォルム鶴見グランステージ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クレストフォルム鶴見グランステージ資産性スコア

3.50
クレストフォルム鶴見グランステージの資産性スコアは3.5です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

クレストフォルム鶴見グランステージ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレストフォルム鶴見グランステージ価格推移と将来予測

参考相場価格

4,208万円----万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
クレストフォルム鶴見グランステージ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレストフォルム鶴見グランステージマンションの口コミ・評判(244件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    尻手

    尻手駅周辺は住宅街が広がっていて静かに暮らせる雰囲気があり、近所の方とも挨拶を交わすことが多いので安心感があります。

  • 住みやすさ

    5

    矢向

    矢向駅周辺は静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。駅前にはスーパーや商店があり、日常の買い物に困ることはありません。最近は高層マンションの建設も進み、生活環境がさらに...

横浜市鶴見区の口コミ

  • 教育環境

    5

    鶴見区は小学校が多く、ほとんどの地域で子どもが無理なく通学できる距離に学校があるので安心です。

  • 防災・安全性

    2

    夜中に幹線道路の音がすごく、人通りは多いですが歩くのは危ないと感じます。近くの公園で子どもが遊びたがっているのですが、昼間から酔っ払っている老人が何人もいるので、連れて行けないのが残念です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレストフォルム鶴見グランステージマンション概要

このマンションはJR南武線矢向駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数138戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

クレストフォルム鶴見グランステージ詳細情報

基本情報

建物名クレストフォルム鶴見グランステージ
住所神奈川県横浜市鶴見区江ケ崎町8-11
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)11階建(138部屋)
建築構造RC造
専有面積70.06㎡〜90.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:3366万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜182万円/坪
想定賃料17.5万円〜21.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレストフォルム鶴見グランステージ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
尻手駅
平均
3LDK75.77m²4,130万円5,479万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレストフォルム鶴見グランステージ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレストフォルム鶴見グランステージ利回り・空室率を診断します。

クレストフォルム鶴見グランステージの駅、市区町村、学区を知る