※騰落率・価格推移は103のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 103 | 1,188万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 30.00m² 南 |
| 104 | 1,188万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 30.00m² 南 |
| 105 | 1,279万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 32.00m² 南 |
| 205 | 1,213万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 30.00m² 南 |
| 206 | 1,213万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 30.00m² 南 |
| 301 | 1,236万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 30.00m² 南 |
| 302 | 1,236万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 30.00m² 南 |
| 303 | 1,236万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 30.00m² 南 |
| 304 | 1,236万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 30.00m² 南 |
| 305 | 1,236万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 30.00m² 南 |
| 306 | 1,330万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 32.00m² 南 |
| 307 | 1,236万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 30.00m² 南 |
| 309 | 1,236万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 30.00m² 南 |
| 403 | 1,334万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 32.00m² 南 |
| 404 | 1,239万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 30.00m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,190万円 | 55万円/m² | 4階 | 76.01m² | 2LDK | ライオンズガーデン多摩永山 | 築26年 |
| 2026/01 | 成約3,600万円 | 49万円/m² | 6階 | 72.09m² | 1R | エクレール多摩永山ヒルズ | 築29年 |
| 2025/12 | 成約4,108万円 | 52万円/m² | 3階 | 78.23m² | 3LDK | ライオンズモリス京王永山 | 築25年 |
| オススメ | サニーコート蔵の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/04 | 成約4,980万円 | 58万円/m² | 4階 | 84.99m² | 3LDK | ライオンズヒルズ多摩永山 弐番館 | 築23年 |
| 2025/04 | 成約3,800万円 | 47万円/m² | 6階 | 79.37m² | 3LDK | イトーピア多摩永山パークレジデンス | 築28年 |
| 2025/03 | 成約3,140万円 | 37万円/m² | 4階 | 84.78m² | 4LDK | イトーピア多摩永山パークレジデンス | 築28年 |
| 2025/03 | 成約4,080万円 | 44万円/m² | 10階 | 90.82m² | 3LDK | オーベル多摩永山 | 築20年 |
| 2025/03 | 成約3,700万円 | 51万円/m² | 3階 | 71.42m² | 3LDK | ライオンズヒルズ多摩永山 弐番館 | 築23年 |
| 2024/11 | 成約5,800万円 | 60万円/m² | 7階 | 95.19m² | 3LDK | ライオンズヒルズ多摩永山 弐番館 | 築22年 |
| 2024/10 | 成約3,470万円 | 41万円/m² | 6階 | 83.07m² | 4LDK | オーベル多摩永山 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 7.3万円/月 | 2階 | 30.96m² | 1K | 築24年 |
| 2025/11 | 7.5万円/月 | 4階 | 28.98m² | 1K | 築24年 |
| 2025/10 | 7.5万円/月 | 3階 | 28.98m² | 1K | 築24年 |
| 2025/09 | 7.4万円/月 | 3階 | 29.01m² | 1K | 築24年 |
| 2025/09 | 7.3万円/月 | 2階 | 30.96m² | 1K | 築24年 |
| 2025/08 | 7.5万円/月 | 4階 | 32.0m² | 1K | 築24年 |
| 2025/07 | 7.5万円/月 | 2階 | 30.0m² | 1K | 築24年 |
| 2025/04 | 6.9万円/月 | 4階 | 32.0m² | 1K | 築24年 |
| 2025/01 | 6.4万円/月 | 1階 | 30.0m² | 1K | 築24年 |
| 2025/01 | 6.7万円/月 | 3階 | 30.0m² | 1K | 築24年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円サニーコート蔵 103 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,188万円61万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
京王永山
周辺エリアの過去10年間の平均増減率が18.5%に対し、京王永山駅の中古マンション価格は8.9%の上昇にとどまっているので、資産性の面ではやや物足りなさも感じます。
買い物・生活利便性
小田急永山
駅の周りに娯楽施設が少ないので、遊び目的だと物足りなさを感じます。
教育環境
多摩センター駅周辺は公立小中学校へのアクセスが良く、通学距離も適切に設計されているので、子どもが安心して通える環境です。
防災・安全性
多摩市は地震の危険度が都内でも低いとされていて、建物倒壊や火災のリスクも少ないと聞きました。災害時の活動も困難ではないので、安心して暮らせる地域だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王相模原線京王永山駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間51分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。
| 建物名 | サニーコート蔵 |
|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市永山2丁目23-32 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30㎡〜32㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 131万円/坪〜137万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.8万円〜7.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京王永山駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 30m² | 1,236万円 | 754万円 |