エクレール多摩永山ヒルズ

多摩市・京王永山駅 徒歩4分・築30年

3.44
3,073万円〜3,342万円
坪単価 141万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 13.5万円〜14.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エクレール多摩永山ヒルズ

多摩市・京王永山駅 徒歩4分・築30年

3,073万円〜3,342万円
坪単価 141万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 13.5万円〜14.3万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日

エクレール多摩永山ヒルズ部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階3,074万円価格を確認する-14.2万円/月3LDK72.09
-
2階3,073万円価格を確認する-14.2万円/月3LDK72.09
3階3,178万円価格を確認する-14.2万円/月3LDK72.09
3階3,178万円価格を確認する-14.2万円/月3LDK72.09
-
3階3,199万円価格を確認する-14.3万円/月1SLDK72.09
4階3,119万円価格を確認する-13.5万円/月3LDK68.58
5階3,180万円価格を確認する-13.5万円/月3LDK68.58
5階3,342万円価格を確認する-14万円/月3LDK72.09
-
2階
参考相場価格
3,074万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.09
  • -
2階
参考相場価格
3,073万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.09
3階
参考相場価格
3,178万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.09
3階
参考相場価格
3,178万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.09
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
3,199万円
新築時価格
-
想定賃料
14.3万円/月
  • 1SLDK
  • 72.09
4階
参考相場価格
3,119万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 68.58
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
3,180万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 68.58
5階
参考相場価格
3,342万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 72.09
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エクレール多摩永山ヒルズ利回り・空室率を診断します。

エクレール多摩永山ヒルズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクレール多摩永山ヒルズ売買履歴

エクレール多摩永山ヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクレール多摩永山ヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,562万39万円/m²7階64.80m²2LDKコスモ永山築31年
2026/03成約4,190万55万円/m²4階76.01m²2LDKライオンズガーデン多摩永山築26年
2025/12成約4,108万52万円/m²3階78.23m²3LDKライオンズモリス京王永山築25年
オススメ
エクレール多摩永山ヒルズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約3,800万47万円/m²6階79.37m²3LDKイトーピア多摩永山パークレジデンス築28年
2025/03成約3,140万37万円/m²4階84.78m²4LDKイトーピア多摩永山パークレジデンス築28年
2025/02成約1,562万34万円/m²10階45.41m²2DKコスモ永山築30年
2024/05成約2,480万38万円/m²4階63.94m²2LDKライオンズガーデン多摩永山築24年
2024/01成約3,608万49万円/m²3階73.00m²3LDKイトーピア多摩永山パークレジデンス築27年
2023/10成約2,960万42万円/m²4階70.08m²3LDKキャッスルマンション永山築23年
2023/04成約1,180万21万円/m²1階55.00m²2SDKピアシティ多摩永山パークサイド築29年
エクレール多摩永山ヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクレール多摩永山ヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エクレール多摩永山ヒルズ資産性スコア

3.44
エクレール多摩永山ヒルズの資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

エクレール多摩永山ヒルズ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクレール多摩永山ヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,074万円213万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
エクレール多摩永山ヒルズ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクレール多摩永山ヒルズマンションの口コミ・評判(291件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    駅周辺には商業施設やクリニック、飲食店が多く、生活に必要なものが揃っています。

  • お部屋

    4

    部屋は和室や洋室、リビングダイニングがあり、広さも十分です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    京王永山

    ゆうひの丘や桜ヶ丘公園など、駅周辺には絶景スポットや自然豊かな場所が多く、四季折々の景色を楽しめます。

  • 子育て環境

    2

    小田急永山

    駅舎が古く、多摩センターに比べると全体的に見劣りする印象が否めません。

多摩市の口コミ

  • 自然環境

    5

    多摩中央公園がすぐ近くにあって、四季折々の自然を感じながら散歩できるのがとても気に入っています。子どもと一緒に遊べる広い公園が多いので、家族連れにはぴったりの環境です。

  • 地域コミュニティ

    4

    多摩市は子育て世帯が多く、近所の方とも自然に挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも多く、子ども同士もすぐに友達になれるので、安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクレール多摩永山ヒルズマンション概要

京王相模原線京王永山駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐで帰りに簡単に買い物もできます。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間51分以内で都心へスマートに移動できます。築30年でRC造り、8階建て総戸数94戸のマンションです。

エクレール多摩永山ヒルズ詳細情報

基本情報

建物名エクレール多摩永山ヒルズ
住所東京都多摩市永山1丁目13-1
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)8階建(94部屋)
建築構造RC造
専有面積68.58㎡〜72.09㎡
新築時価格4340万円〜7182万円
参考相場価格
  • 1SLDK:3199万円〜(72m²〜)
  • 3LDK:3073万円〜(68m²〜)
参考相場価格の坪単価141万円/坪〜153万円/坪
想定賃料13.5万円〜14.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)ホリ恒産
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクレール多摩永山ヒルズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京王永山駅
平均
1SLDK72.09m²3,199万円2,781万円
3LDK72.09m²3,178万円4,284万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクレール多摩永山ヒルズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エクレール多摩永山ヒルズ利回り・空室率を診断します。

エクレール多摩永山ヒルズの駅、市区町村、学区を知る