※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 1,314万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 103 | 1,314万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 104 | 1,314万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 105 | 1,314万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 106 | 1,314万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 201 | 1,334万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 204 | 1,334万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 205 | 1,334万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 206 | 1,337万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 28.50m² - |
| 208 | 1,334万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 209 | 1,669万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1DK | 35.10m² 南 |
| 301 | 1,344万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 302 | 1,344万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 303 | 1,344万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 304 | 1,344万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 305 | 1,344万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 306 | 1,344万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 307 | 1,344万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 308 | 1,344万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 309 | 1,680万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1DK | 35.10m² 南 |
| 402 | 1,344万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 404 | 1,344万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 407 | 1,348万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 28.50m² - |
| 408 | 1,344万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 501 | 1,384万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 502 | 1,384万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 503 | 1,387万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 28.50m² 西 |
| 504 | 1,384万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 506 | 1,384万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 508 | 1,387万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 28.50m² 西 |
| 601 | 1,422万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 604 | 1,427万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 28.50m² - |
| 606 | 1,422万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 28.50m² 南 |
| 607 | 1,426万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 28.50m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,290万円 | 73万円/m² | 5階 | 85.13m² | 3LDK | Brillia多摩センター | 築19年 |
| 2026/02 | 成約6,500万円 | 57万円/m² | 9階 | 112.86m² | 4LDK | アルテヴィータGARDEN WING (C棟) | 築22年 |
| 2026/02 | 成約3,740万円 | 60万円/m² | 2階 | 61.82m² | 2LDK | グランノエル多摩センターI | 築19年 |
| オススメ | グリーンバレー唐木田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約5,470万円 | 58万円/m² | 4階 | 92.82m² | 4LDK | アルテヴィータGARDEN WING (C棟) | 築21年 |
| 2025/12 | 成約6,800万円 | 66万円/m² | 8階 | 101.64m² | 4LDK | Brillia多摩センター | 築18年 |
| 2025/11 | 成約2,327万円 | 41万円/m² | 5階 | 55.44m² | 1SLDK | パテラスクエア多摩センター | 築22年 |
| 2025/09 | 成約4,590万円 | 55万円/m² | 3階 | 82.60m² | 3LDK | D’グラフォート多摩センターガーデンサンクタム | 築19年 |
| 2025/08 | 成約4,740万円 | 50万円/m² | 8階 | 93.96m² | 3LDK | アルテヴィータGARDEN WING (C棟) | 築21年 |
| 2025/07 | 成約5,470万円 | 71万円/m² | 13階 | 76.98m² | 3LDK | Brillia多摩センター | 築18年 |
| 2025/06 | 成約5,590万円 | 72万円/m² | 5階 | 77.19m² | 3LDK | Brillia多摩センター | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/01 | 6.8万円/月 | 5階 | 28.5m² | 1K | 築19年 |
| 2024/09 | 7.3万円/月 | 1階 | - | 1DK | 築19年 |
| 2024/06 | 6.5万円/月 | 1階 | - | 1K | 築19年 |
| 2024/03 | 6.8万円/月 | 3階 | - | 1K | 築19年 |
| 2024/03 | 6.5万円/月 | 1階 | - | 1K | 築19年 |
| 2024/03 | 6.5万円/月 | 1階 | - | 1K | 築19年 |
| 2024/01 | 6.8万円/月 | 3階 | - | 1K | 築18年 |
| 2024/01 | 6.8万円/月 | 4階 | - | 1K | 築18年 |
| 2024/01 | 6.5万円/月 | 1階 | - | 1K | 築18年 |
| 2022/07 | 6.5万円/月 | 1階 | - | 1K | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築21年新築時価格
---円----万円グリーンバレー唐木田 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,314万円52万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
唐木田
唐木田駅周辺の地価は2024年も上昇しており、今後も安定した資産価値が期待できるエリアだと思います。
買い物・生活利便性
多摩センター
駅周辺は夜になると人通りが少なく、暗い道が多いので、帰宅時は少し不安を感じることがあります。昼間は賑やかですが、夜は静かです。
防災・安全性
多摩市は地震の危険度が都内でも低いとされていて、建物倒壊や火災のリスクも少ないと聞きました。災害時の活動も困難ではないので、安心して暮らせる地域だと思います。
子育て環境
多摩市は保育園や幼稚園が駅の近くに多く、子どもが生まれてからも安心して子育てできる地域だと感じています。人も穏やかで住み心地が良く、自然も身近にあるので子育て世帯にはとてもおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...小田急多摩線唐木田駅より徒歩3分の距離にあるグリーンバレー唐木田、駅からごく近いためバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間53分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。
| 建物名 | グリーンバレー唐木田 |
|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市鶴牧2丁目25-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 28.5㎡〜35.1㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 152万円/坪〜165万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.6万円〜7.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 唐木田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 28.5m² | 1,344万円 | 782万円 |
| 1DK | 35.1m² | 1,674万円 | 856万円 |