※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 6,502万円 | 価格を確認する | 5,460万円 | 26万円/月 | 4LDK | 95.36m² - |
| 402 | 5,328万円 | 価格を確認する | 4,340万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 78.35m² - |
| 403 | 5,226万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 76.85m² - |
| 404 | 5,292万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 21万円/月 | 3LDK | 77.82m² - |
| 405 | 5,244万円 | 価格を確認する | 4,270万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 77.12m² - |
| 406 | 5,198万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 76.33m² - |
| 407 | 6,484万円 | 価格を確認する | 5,270万円 | 26.1万円/月 | 4LDK | 95.62m² - |
| 408 | 6,697万円 | 価格を確認する | 5,880万円 | 26.5万円/月 | 4LDK | 97.10m² - |
| 409 | 5,354万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 78.36m² - |
| 410 | 5,328万円 | 価格を確認する | 4,310万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 78.36m² - |
| 411 | 5,363万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 78.87m² - |
| 412 | 5,328万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 78.36m² - |
| 413 | 5,388万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 79.23m² - |
| 414 | 5,393万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 79.30m² - |
| 415 | 6,384万円 | 価格を確認する | 5,460万円 | 25.9万円/月 | 4LDK | 92.96m² - |
| 416 | 5,428万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 81.08m² - |
| 417 | 5,274万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 21万円/月 | 3LDK | 78.64m² - |
| 418 | 5,194万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 77.43m² - |
| 419 | 5,193万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 77.43m² - |
| 420 | 5,207万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 77.43m² - |
| 421 | 5,207万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 77.43m² - |
| 422 | 5,265万円 | 価格を確認する | 4,260万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 77.43m² - |
| 423 | 5,340万円 | 価格を確認する | 4,560万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 77.43m² - |
| 424 | 5,604万円 | 価格を確認する | 4,830万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 81.18m² - |
| 425 | 6,955万円 | 価格を確認する | 6,180万円 | 26.8万円/月 | 4LDK | 100.53m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が4件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 成約6,030万円 | 63万円/m² | 4階 | 95.62m² | 4LDK | 築8年 |
| 2025/10 | 成約6,680万円 | 71万円/m² | 7階 | 92.96m² | 4LDK | 築8年 |
| 2025/10 | 成約6,660万円 | 71万円/m² | 10階 | 92.96m² | 4LDK | 築8年 |
| 2025/09 | 成約6,590万円 | 67万円/m² | 11階 | 97.70m² | 4LDK | 築8年 |
| 2025/06 | 成約6,750万円 | 70万円/m² | 12階 | 95.62m² | 3LDK | 築8年 |
| 2025/03 | 成約5,670万円 | 72万円/m² | 13階 | 78.35m² | 3LDK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/06 | 成約6,040万円 | 83万円/m² | 9階 | 72.76m² | 3LDK | ライオンズ多摩センターステーションブライト | 築13年 |
| 2025/06 | 成約5,080万円 | 71万円/m² | 13階 | 70.88m² | 3LDK | ヴィークステージ多摩センター | 築9年 |
| 2025/03 | 成約5,740万円 | 75万円/m² | 12階 | 76.09m² | 3LDK | ヴィークステージ多摩センター | 築9年 |
| オススメ | ジオ多摩センターの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/01 | 成約4,770万円 | 72万円/m² | 7階 | 65.72m² | 3LDK | ライオンズ多摩センターステーションブライト | 築11年 |
| 2023/01 | 成約4,790万円 | 66万円/m² | 4階 | 72.16m² | 3LDK | ヴィークステージ多摩センター | 築7年 |
| 2022/03 | 成約4,500万円 | 63万円/m² | 14階 | 70.88m² | 3LDK | ヴィークステージ多摩センター | 築6年 |
| 2021/11 | 成約4,400万円 | 60万円/m² | 4階 | 72.16m² | 3LDK | ヴィークステージ多摩センター | 築6年 |
| 2021/10 | 成約4,090万円 | 62万円/m² | 10階 | 65.72m² | 3LDK | ライオンズ多摩センターステーションブライト | 築9年 |
| 2020/12 | 成約4,790万円 | 63万円/m² | 9階 | 75.13m² | 3LDK | ヴィークステージ多摩センター | 築5年 |
| 2019/02 | 成約4,100万円 | 58万円/m² | 7階 | 70.19m² | 3LDK | ヴィークステージ多摩センター | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05 | 18.5万円/月 | 1階 | 78.36m² | -- | 築8年 |
| 2025/04 | 19.5万円/月 | 1階 | 78.36m² | -- | 築8年 |
| 2025/03 | 22万円/月 | 1階 | 78.36m² | -- | 築8年 |
| 2024/10 | 20.5万円/月 | 14階 | 76.33m² | -- | 築7年 |
| 2023/08 | 25万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築6年 |
| 2023/07 | 22万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築6年 |
| 2023/06 | 25万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築6年 |
| 2022/11 | 20万円/月 | 11階 | - | 3LDK | 築5年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
119%築9年新築時価格
5,460万円+1,042万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,502万円165万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
閑静な空間にフォーマルな雰囲気で佇む外観が美しいです。
アクセス
唐木田、多摩センターの2駅が徒歩圏内で、ペデストリアンデッキのみで駅まで行けるのが便利です。
地域コミュニティ
多摩センター
多摩センター駅周辺はファミリー層が多く、計画的な街づくりのおかげで子育て世帯にも安心して暮らせる雰囲気があります。地域のイベントも多く、住民同士の交流が自然と生まれる環境だと感じます。
教育環境
唐木田
多摩中学校は先生が親身になってくれず、不登校生徒が多いので安心して通わせられないと感じました。
教育環境
多摩センター駅周辺は公立小中学校へのアクセスが良く、通学距離も適切に設計されているので、子どもが安心して通える環境です。
自然環境
多摩中央公園がすぐ近くにあって、四季折々の自然を感じながら散歩できるのがとても気に入っています。子どもと一緒に遊べる広い公園が多いので、家族連れにはぴったりの環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは多摩モノレール多摩センター駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間56分以内で都心へスマートに移動できます。築9年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、15階建て総戸数300戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | ジオ多摩センター |
|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市鶴牧3丁目5-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築9年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(300部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 76.33㎡〜101.23㎡ |
| 新築時価格 | 3850万円〜6540万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 216万円/坪〜243万円/坪 |
| 想定賃料 | 19万円〜28.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 302台 駐車費※1:3500/月 ~ 15000/月 駐車設置率:100% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱阪急ハウジングサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 多摩センター駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 78.36m² | 5,482万円 | 4,841万円 |
| 4LDK | 95.62m² | 6,827万円 | 5,543万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅