※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,347万円 | 価格を確認する | 3,671万円 | 16万円/月 | 3LDK | 71.36m² - |
| 102 | 4,365万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 71.69m² - |
| 103 | 4,270万円 | 価格を確認する | 3,599万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 104 | 4,328万円 | 価格を確認する | 3,681万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 201 | 4,430万円 | 価格を確認する | 3,815万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.36m² - |
| 202 | 3,247万円 | 価格を確認する | 2,653万円 | 12.8万円/月 | 2LDK | 51.91m² - |
| 203 | 4,439万円 | 価格を確認する | 3,794万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.69m² - |
| 204 | 4,327万円 | 価格を確認する | 3,722万円 | 16万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 205 | 4,408万円 | 価格を確認する | 3,804万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 206 | 3,184万円 | 価格を確認する | 2,776万円 | 12.6万円/月 | 2LDK | 51.24m² - |
| 207 | 4,205万円 | 価格を確認する | 3,588万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 67.73m² - |
| 301 | 4,443万円 | 価格を確認する | 3,907万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 71.36m² - |
| 302 | 3,256万円 | 価格を確認する | 2,838万円 | 13.3万円/月 | 2LDK | 51.91m² - |
| 303 | 4,441万円 | 価格を確認する | 3,897万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.69m² - |
| 304 | 4,346万円 | 価格を確認する | 3,835万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 305 | 4,401万円 | 価格を確認する | 3,876万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 306 | 3,189万円 | 価格を確認する | 2,807万円 | 13.1万円/月 | 2LDK | 51.24m² - |
| 307 | 4,219万円 | 価格を確認する | 3,722万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 67.73m² - |
| 401 | 4,449万円 | 価格を確認する | 3,959万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 71.36m² - |
| 402 | 3,258万円 | 価格を確認する | 2,899万円 | 13.4万円/月 | 2LDK | 51.91m² - |
| 403 | 4,462万円 | 価格を確認する | 3,938万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.69m² - |
| 404 | 4,352万円 | 価格を確認する | 3,887万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 405 | 4,426万円 | 価格を確認する | 3,969万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 406 | 3,193万円 | 価格を確認する | 2,848万円 | 13.2万円/月 | 2LDK | 51.24m² - |
| 407 | 4,225万円 | 価格を確認する | 3,784万円 | 16万円/月 | 3LDK | 67.73m² - |
| 501 | 4,476万円 | 価格を確認する | 4,041万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 71.36m² - |
| 502 | 3,271万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 13.3万円/月 | 2LDK | 51.91m² - |
| 503 | 4,463万円 | 価格を確認する | 3,979万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 71.69m² - |
| 504 | 4,351万円 | 価格を確認する | 3,907万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 505 | 4,440万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 506 | 3,195万円 | 価格を確認する | 2,869万円 | 13.1万円/月 | 2LDK | 51.24m² - |
| 507 | 2,662万円 | 価格を確認する | 2,498万円 | 10.8万円/月 | 1LDK | 41.79m² - |
| 601 | 4,514万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 71.36m² - |
| 602 | 2,533万円 | 価格を確認する | 2,478万円 | 10.4万円/月 | 1LDK | 39.22m² - |
| 603 | 4,296万円 | 価格を確認する | 4,133万円 | 16万円/月 | 3LDK | 68.12m² - |
| 604 | 4,168万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 66.20m² - |
| 605 | 5,477万円 | 価格を確認する | 5,306万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 86.08m² - |
| 701 | 4,172万円 | 価格を確認する | 4,123万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 65.93m² - |
| 702 | 6,114万円 | 価格を確認する | 5,923万円 | 21.4万円/月 | 4LDK | 96.90m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2015/12 | 成約2,970万円 | 57万円/m² | 2階 | 51.24m² | 2LDK | 築10年 |
| 2011/09 | 成約4,170万円 | 58万円/m² | 3階 | 71.36m² | 3LDK | 築6年 |
| 2005/08 | 新築5,923万円 | 61万円/m² | 7階 | 96.90m² | 4LDK | -- |
| 2005/08 | 新築4,113万円 | 62万円/m² | 7階 | 65.93m² | 3LDK | -- |
| 2005/08 | 新築5,316万円 | 61万円/m² | 6階 | 86.08m² | 3LDK | -- |
| 2005/08 | 新築4,020万円 | 60万円/m² | 6階 | 66.20m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約7,390万円 | 80万円/m² | 4階 | 92.24m² | 3SLDK | ミオカステーロ狛江アンバーコート | 築22年 |
| 2026/03 | 成約4,398万円 | 58万円/m² | 3階 | 75.63m² | 3LDK | レジデンシャルフラッツ喜多見 | 築24年 |
| 2025/12 | 成約6,150万円 | 77万円/m² | 2階 | 79.69m² | 3LDK | コアロードこまえ | 築23年 |
| オススメ | クリオ喜多見フォレストハウスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約3,170万円 | 43万円/m² | 1階 | 72.21m² | 3LDK | レジデンシャルフラッツ喜多見 | 築23年 |
| 2025/02 | 成約3,800万円 | 44万円/m² | 3階 | 84.69m² | 4LDK | レジデンシャルフラッツ喜多見 | 築23年 |
| 2025/02 | 成約5,100万円 | 62万円/m² | 2階 | 81.90m² | 2SLDK | ミオカステーロ狛江アンバーコート | 築21年 |
| 2024/11 | 成約6,260万円 | 78万円/m² | 3階 | 79.69m² | 3LDK | コアロードこまえ | 築22年 |
| 2024/05 | 成約3,200万円 | 46万円/m² | 1階 | 69.42m² | 3LDK | レジデンシャルフラッツ喜多見 | 築22年 |
| 2023/11 | 成約4,970万円 | 69万円/m² | 5階 | 71.23m² | 3LDK | ミオカステーロ狛江アンバーコート | 築20年 |
| 2023/10 | 成約5,300万円 | 57万円/m² | 2階 | 92.24m² | 1SLDK | ミオカステーロ狛江アンバーコート | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
118%築20年新築時価格
3,671万円+676万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,347万円160万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
喜多見
交通アクセスは普通ですが、都心へのアクセスは20分ほどで便利です。急行が停まらない分、混雑も少なく感じます。
防災・安全性
狛江
狛江駅周辺は治安が良く、夜道も怖くありません。駅までの道は大通りで車道と歩道が分離されているので、安心して通行できます。
教育環境
狛江市の小学校は都内平均より学力水準が高いとされていて、教育面で安心感があります。
自然環境
マンションの敷地内や周辺に木々が多く、緑に囲まれて暮らせるのが気に入っています。子どもが遊べる公園も近くにあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線喜多見駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間24分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数40戸のマンションです。 近くにはきたみふれあい広場があります。小田急線の電車車庫の上にあるため、見晴らしがよく、天気が良ければ富士山や丹沢の山々が望めます。また園内には広い芝生もあり、家族でのんびり過ごせるでしょう。
| 建物名 | クリオ喜多見フォレストハウス |
|---|---|
| 住所 | 東京都狛江市岩戸南1丁目1-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 39.22㎡〜96.9㎡ |
| 新築時価格 | 2478万円〜5923万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 201万円/坪〜213万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.4万円〜21.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 明和管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 喜多見駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 40.5m² | 2,597万円 | 3,474万円 |
| 2LDK | 51.58m² | 3,221万円 | 5,830万円 |
| 3LDK | 71.05m² | 4,383万円 | 8,140万円 |
| 4LDK | 96.9m² | 6,114万円 | 8,913万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
喜多見駅は東京都世田谷区にあり、小田急線が通っています。近くに喜多見車両基地があり、基地から出発するロマンスカーを見ることができます。地上10メートルの高さにある公園、喜多見ふれあい広場など、ファミリーに人気のスポットも豊富。駅前にスーパーがあり、普段のお買いものに便利です。周辺には低層階マンションが多く、また緑が多いため落ち着いて暮らせる喜多見駅ですが、実は新宿まで20分と好アクセス。隠れた人気のエリアです。
路線: