エクセレントハイツ 外観

エクセレントハイツ

狛江市・喜多見駅 徒歩6分・築34年

3.46
1,095万円〜2,193万円
坪単価 149万円/坪〜181万円/坪
想定賃料 5.4万円〜7.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エクセレントハイツ 外観

エクセレントハイツ

狛江市・喜多見駅 徒歩6分・築34年

1,095万円〜2,193万円
坪単価 149万円/坪〜181万円/坪
想定賃料 5.4万円〜7.9万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日

エクセレントハイツ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1012,193万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK40.00
-
2021,129万円価格を確認する-5.4万円/月1R25.00
北東
2031,129万円価格を確認する-5.4万円/月1R25.00
2051,095万円価格を確認する-5.5万円/月1K24.00
-
101
参考相場価格
2,193万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 40.00
  • -
202
参考相場価格
1,129万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 25.00
  • 北東
203
参考相場価格
1,129万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 25.00
205
参考相場価格
1,095万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 24.00

エクセレントハイツ利回り・空室率を診断します。

エクセレントハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクセレントハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,467万99万円/m²2階64.80m²2SLDKソフィア狛江ヴィラージュ築30年
2025/09成約4,520万69万円/m²2階64.80m²2SLDKソフィア狛江ヴィラージュ築29年
2025/07成約7,670万89万円/m²2階85.85m²4LDKソフィア狛江ヴィラージュ築29年
オススメ
エクセレントハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約3,500万59万円/m²3階58.88m²2LDKグローリア初穂喜多見築37年
2025/05成約5,160万79万円/m²5階64.80m²2SLDKソフィア狛江ヴィラージュ築29年
2020/09成約3,300万52万円/m²1階63.40m²3LDKソフィア狛江ヴィラージュ築24年
2020/08成約4,740万57万円/m²2階82.07m²4LDKソフィア狛江ヴィラージュ築24年
2019/11成約2,740万49万円/m²2階55.00m²2LDK藤和シティコープ喜多見築29年
2017/12成約3,500万54万円/m²3階64.80m²3LDKソフィア狛江ヴィラージュ築21年
2016/10成約3,700万49万円/m²1階74.41m²3LDKソフィア狛江ヴィラージュ築20年
エクセレントハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクセレントハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エクセレントハイツ資産性スコア

3.46
エクセレントハイツの資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

エクセレントハイツ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクセレントハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,193万円132万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
エクセレントハイツ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクセレントハイツマンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    喜多見

    喜多見駅周辺は病院が多く、しかもそこそこレベルの高い病院が駅の周りにあるので、急な体調不良のときも安心です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    狛江

    駅前にスーパーやコンビニが多くて、日常の買い物には困らないし、駅前マルシェがリニューアルして野菜が安いお店もできて便利に感じます。

狛江市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    狛江市和泉本町4丁目は地震時の安全性が高く、火災リスクも非常に低いと評価されています。災害時の不安が少ないのは安心材料です。

  • 地域コミュニティ

    5

    狛江はファミリー世帯が多く、子育て中の家庭が多いので、子ども同士や親同士の交流がしやすい雰囲気です。お祭りなど地域のイベントも多く、住民同士のつながりを感じられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクセレントハイツマンション概要

エクセレントハイツ 外観

小田急小田原線喜多見駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近いため時間だけでなく、交通費も削減できます。また、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間24分以内で買い物やお出かけにも便利です。築34年で木造り、2階建てのマンションです。 近くにはきたみふれあい広場があります。小田急線の電車車庫の上にあるため、見晴らしがよく、天気が良ければ富士山や丹沢の山々が望めます。また園内には広い芝生もあり、家族でのんびり過ごせるでしょう。

エクセレントハイツ詳細情報

基本情報

建物名エクセレントハイツ
住所東京都狛江市岩戸北4丁目17-18
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積24㎡〜40㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1129万円〜(25m²〜)
  • 1K:1095万円〜(24m²〜)
  • 1LDK:2193万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価149万円/坪〜181万円/坪
想定賃料5.4万円〜7.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクセレントハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
喜多見駅
平均
1R25m²1,129万円1,135万円
1K24m²1,095万円1,460万円
1LDK40m²2,193万円3,474万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクセレントハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エクセレントハイツの駅、市区町村、学区を知る

喜多見駅のマンション

喜多見駅は東京都世田谷区にあり、小田急線が通っています。近くに喜多見車両基地があり、基地から出発するロマンスカーを見ることができます。地上10メートルの高さにある公園、喜多見ふれあい広場など、ファミリーに人気のスポットも豊富。駅前にスーパーがあり、普段のお買いものに便利です。周辺には低層階マンションが多く、また緑が多いため落ち着いて暮らせる喜多見駅ですが、実は新宿まで20分と好アクセス。隠れた人気のエリアです。

その他の最寄り駅: