※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 7,298万円 | 価格を確認する | 5,010万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 76.47m² 南 |
| 102 | 6,908万円 | 価格を確認する | 4,730万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 72.38m² 南 |
| 103 | 6,286万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 66.36m² 南 |
| 105 | 6,697万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 106 | 6,947万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 72.79m² 南 |
| 107 | 7,653万円 | 価格を確認する | 5,410万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 80.17m² 南 |
| 201 | 7,446万円 | 価格を確認する | 5,070万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 76.47m² 南 |
| 202 | 7,010万円 | 価格を確認する | 4,650万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 72.38m² 南 |
| 204 | 6,387万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 66.36m² 南 |
| 205 | 6,829万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 206 | 7,050万円 | 価格を確認する | 4,670万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 72.79m² 南 |
| 207 | 7,808万円 | 価格を確認する | 5,310万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 80.17m² 南 |
| 301 | 7,514万円 | 価格を確認する | 5,210万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 76.47m² 南 |
| 302 | 7,113万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 20万円/月 | 3LDK | 72.38m² 南 |
| 303 | 6,517万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 66.36m² 南 |
| 305 | 6,936万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 306 | 7,153万円 | 価格を確認する | 4,810万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 72.79m² 南 |
| 307 | 7,879万円 | 価格を確認する | 5,460万円 | 21万円/月 | 3LDK | 80.17m² 南 |
| 401 | 7,563万円 | 価格を確認する | 5,310万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 76.47m² 南 |
| 402 | 7,146万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 72.38m² 南 |
| 403 | 6,544万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 66.36m² 南 |
| 404 | 6,544万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 66.36m² 南 |
| 405 | 6,965万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 406 | 7,186万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 72.79m² 南 |
| 407 | 7,917万円 | 価格を確認する | 5,560万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 80.17m² 南 |
| 501 | 8,803万円 | 価格を確認する | 6,350万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 88.39m² 南 |
| 502 | 6,502万円 | 価格を確認する | 4,520万円 | 19万円/月 | 3LDK | 66.36m² 南 |
| 503 | 6,502万円 | 価格を確認する | 4,520万円 | 19万円/月 | 3LDK | 66.36m² 南 |
| 504 | 6,921万円 | 価格を確認する | 4,800万円 | 20万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 505 | 7,143万円 | 価格を確認する | 5,020万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 72.79m² 南 |
| 506 | 7,964万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 80.17m² 南 |
| 601 | 7,229万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 72.38m² 南 |
| 602 | 6,502万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 66.36m² 南 |
| 603 | 6,502万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 66.36m² 南 |
| 605 | 7,156万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 72.79m² 南 |
| 606 | 7,970万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 80.17m² 南 |
| 702 | 6,563万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 66.36m² 南 |
| 703 | 6,871万円 | 価格を確認する | 4,970万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 704 | 7,232万円 | 価格を確認する | 5,180万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 72.79m² 南 |
| 705 | 8,002万円 | 価格を確認する | 5,880万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 80.17m² 南 |
| 801 | 6,972万円 | 価格を確認する | 5,350万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 70.21m² 南 |
| 802 | 6,518万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 66.36m² 南 |
| 803 | 6,822万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 805 | 7,928万円 | 価格を確認する | 6,010万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 80.17m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/02 | 成約6,400万円 | 90万円/m² | 2階 | 70.58m² | 3LDK | 築12年 |
| 2022/07 | 成約6,500万円 | 81万円/m² | 5階 | 80.17m² | 3LDK | 築10年 |
| 2022/06 | 成約6,170万円 | 87万円/m² | 5階 | 70.58m² | 2LDK | 築10年 |
| 2021/01 | 成約5,790万円 | 72万円/m² | 2階 | 80.17m² | 3LDK | 築8年 |
| 2019/03 | 成約5,380万円 | 76万円/m² | 8階 | 70.21m² | 3LDK | 築7年 |
| 2018/06 | 成約4,970万円 | 68万円/m² | 5階 | 72.79m² | 3LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,320万円 | 108万円/m² | 3階 | 67.34m² | 3LDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築9年 |
| 2026/03 | 成約1億1,700万円 | 128万円/m² | 7階 | 91.18m² | 4SLDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築9年 |
| 2026/02 | 成約8,290万円 | 117万円/m² | 3階 | 70.38m² | 3SLDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築9年 |
| オススメ | ライオンズ喜多見ガーデンテラスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億100万円 | 126万円/m² | 4階 | 80.09m² | 3LDK | プレイスガーデン喜多見 | 築10年 |
| 2026/01 | 成約9,100万円 | 118万円/m² | 7階 | 76.78m² | 3LDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築8年 |
| 2025/10 | 成約7,720万円 | 104万円/m² | 1階 | 74.01m² | 3LDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築8年 |
| 2025/10 | 成約7,900万円 | 112万円/m² | 2階 | 70.25m² | 3LDK | プレイスガーデン喜多見 | 築10年 |
| 2025/08 | 成約6,300万円 | 84万円/m² | 2階 | 74.68m² | 1LDK | ライオンズ狛江 | 築14年 |
| 2025/08 | 成約7,440万円 | 101万円/m² | 1階 | 72.96m² | 3LDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築8年 |
| 2025/07 | 成約8,000万円 | 104万円/m² | 6階 | 76.78m² | 3LDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
146%築14年新築時価格
5,010万円+2,288万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,298万円206万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
近くに野川があったり、公園があり、子育てに便利な環境です。
アクセス
喜多見駅は住宅街にある駅で、お祭りや行事が盛んで活気のある街です。近くに大きな公園があり、桜の木がたくさんあって花見客で賑わいます。
教育環境
喜多見
喜多見駅周辺には学習塾や習い事の施設も充実していて、子どもの教育ニーズに合わせて選べるのが便利です。
買い物・生活利便性
狛江
駅前にスーパーやコンビニが多くて、日常の買い物には困らないし、駅前マルシェがリニューアルして野菜が安いお店もできて便利に感じます。
防災・安全性
狛江市和泉本町4丁目は地震時の安全性が高く、火災リスクも非常に低いと評価されています。災害時の不安が少ないのは安心材料です。
自然環境
マンションの敷地内や周辺に木々が多く、緑に囲まれて暮らせるのが気に入っています。子どもが遊べる公園も近くにあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...小田急小田原線喜多見駅より徒歩6分の距離にあるライオンズ喜多見ガーデンテラス、駅から至近距離で時間だけでなく、交通費も削減できます。また、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間24分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築14年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数50戸のマンションです。 近くにはきたみふれあい広場があります。小田急線の電車車庫の上にあるため、見晴らしがよく、天気が良ければ富士山や丹沢の山々が望めます。また園内には広い芝生もあり、家族でのんびり過ごせるでしょう。
| 建物名 | ライオンズ喜多見ガーデンテラス |
|---|---|
| 住所 | 東京都狛江市岩戸北3丁目6-28 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(50部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.36㎡〜88.39㎡ |
| 新築時価格 | 4180万円〜6350万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 313万円/坪〜330万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.1万円〜23.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 喜多見駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 72.38m² | 7,030万円 | 8,140万円 |

ガレリア グランデ