ヴィーゼンバッハ

小金井市・国分寺駅 徒歩20分・築25年

3.51
1,140万円〜1,909万円
坪単価 160万円/坪〜168万円/坪
想定賃料 5.9万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴィーゼンバッハ

小金井市・国分寺駅 徒歩20分・築25年

1,140万円〜1,909万円
坪単価 160万円/坪〜168万円/坪
想定賃料 5.9万円〜8万円/月
3.51
最終更新
2026年05月11日

ヴィーゼンバッハ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1011,156万円価格を確認する-5.9万円/月1K23.77
西
1021,156万円価格を確認する-5.9万円/月1K23.77
西
2011,182万円価格を確認する-6.3万円/月1K23.77
西
2021,140万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.90
西
2031,909万円価格を確認する-8万円/月2DK37.61
西
101
参考相場価格
1,156万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 23.77
  • 西
102
参考相場価格
1,156万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 23.77
  • 西
201
参考相場価格
1,182万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 23.77
  • 西
202
参考相場価格
1,140万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.90
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,909万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 37.61

ヴィーゼンバッハ利回り・空室率を診断します。

ヴィーゼンバッハ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴィーゼンバッハ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,790万54万円/m²5階70.00m²3LDKビクトリアハイム武蔵小金井築24年
2026/02成約2,900万37万円/m²2階77.88m²3LDKネオハイツ武蔵小金井築29年
2025/09成約5,970万66万円/m²6階90.43m²3LDKライオンズマンション武蔵小金井フォレストガーデン築22年
オススメ
ヴィーゼンバッハ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約2,910万41万円/m²1階70.00m²3LDKビクトリアハイム武蔵小金井築23年
2025/06成約4,570万50万円/m²6階90.43m²3LDKライオンズマンション武蔵小金井フォレストガーデン築21年
2025/05成約4,980万63万円/m²6階78.22m²3LDKライオンズマンション武蔵小金井フォレストガーデン築21年
2025/04成約1,880万52万円/m²2階35.92m²1LDKディバインレジデンス武蔵小金井築19年
2025/01成約5,780万79万円/m²2階72.88m²3LDKプラウド武蔵小金井築19年
2024/12成約4,280万51万円/m²3階83.53m²3LDKライオンズマンション武蔵小金井フォレストガーデン築21年
2024/11成約4,300万51万円/m²3階83.53m²3LDKライオンズマンション武蔵小金井フォレストガーデン築21年
ヴィーゼンバッハの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィーゼンバッハ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴィーゼンバッハ賃貸履歴

  • 2026/01
    6.5万円/月
    • 23.77m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2025/05
    8.4万円/月
    • 36.76m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2025/03
    7.9万円/月
    • 36.76m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2024/01
    7万円/月
    • -
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2022/05
    6.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2022/04
    5.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2021/10
    7.9万円/月
    • 36.76m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2020/01
    5.8万円/月
    • 23.77m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2019/11
    7.9万円/月
    • 36.76m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2019/03
    6.5万円/月
    • 29.53m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築18年
ヴィーゼンバッハの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィーゼンバッハ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴィーゼンバッハ資産性スコア

3.51
ヴィーゼンバッハの資産性スコアは3.51です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

ヴィーゼンバッハ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴィーゼンバッハ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,156万円35万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ヴィーゼンバッハ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴィーゼンバッハマンションの口コミ・評判(330件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    国分寺

    国分寺駅の駅ビルにはマルイやセレオが入っていて、日用品や食料品、衣類まで何でも揃うので普段の買い物に困ったことがありません。スーパーも複数あり、深夜まで営業している店舗もあるので仕事帰りでも...

  • 教育環境

    5

    武蔵小金井

    小金井第一小学校や小金井第二小学校が徒歩10分圏内にあり、通学がとても便利です。中学校も近く、公立学校へのアクセスが良いです。

小金井市の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅近くでも自然が残っていて、日当たりも良好です。高い建物が少ないので開放感があります。

  • 防災・安全性

    2

    防災行政無線が一部エリアでは聞こえにくいことがあり、災害時の情報取得に不安を感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴィーゼンバッハマンション概要

このマンションはJR中央線国分寺駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間25分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 フランス料理店のTERAKOYA(テラコヤ)に近いマンションです。1954年に開業して以来、趣向を凝らしたオリジナルのフランス料理と富士山が見える優雅な日本庭園がこの店の魅力で、都会生活を彩るには最適な場所です。

ヴィーゼンバッハ詳細情報

基本情報

建物名ヴィーゼンバッハ
住所東京都小金井市貫井南町4丁目12-25
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積22.9㎡〜37.61㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1140万円〜(22m²〜)
  • 2DK:1909万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価160万円/坪〜168万円/坪
想定賃料5.9万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴィーゼンバッハ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
国分寺駅
平均
1K23.77m²1,156万円1,288万円
2DK37.61m²1,909万円1,944万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴィーゼンバッハ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴィーゼンバッハの駅、市区町村、学区を知る