ルセロ

町田市・町田駅 徒歩6分・築12年

3.95
1,836万円〜4,911万円
坪単価 230万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 7.9万円〜17.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ルセロ

町田市・町田駅 徒歩6分・築12年

1,836万円〜4,911万円
坪単価 230万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 7.9万円〜17.1万円/月
3.95
最終更新
2026年05月11日

ルセロ部屋別の参考相場価格

37部屋 / 37部屋
主要採光面
2011,976万円価格を確認する-8.1万円/月1K28.42
南西
2021,976万円価格を確認する-8.1万円/月1K28.42
南西
2031,836万円価格を確認する-8万円/月1K26.41
南西
2041,836万円価格を確認する-8万円/月1K26.41
南西
3011,897万円価格を確認する-7.9万円/月1K26.41
南西
3021,897万円価格を確認する-7.9万円/月1K26.41
南西
3032,053万円価格を確認する-8万円/月1K28.58
南西
3042,053万円価格を確認する-8万円/月1K28.58
南西
3051,897万円価格を確認する-7.9万円/月1K26.41
南西
3061,897万円価格を確認する-7.9万円/月1K26.41
南西
3074,540万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK62.81
北東
3084,911万円価格を確認する-16.7万円/月1LDK67.91
北東
3094,540万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK62.81
北東
4013,922万円価格を確認する-15.9万円/月2LDK53.22
南西
4024,257万円価格を確認する-14.9万円/月1SLDK57.57
南西
4042,259万円価格を確認する-8.6万円/月1K31.19
北東
4052,436万円価格を確認する-8.9万円/月1K33.74
北東
4062,259万円価格を確認する-8.6万円/月1K31.19
北東
5013,925万円価格を確認する-15.9万円/月2LDK53.22
南西
5024,273万円価格を確認する-14.9万円/月1SLDK57.57
南西
5033,925万円価格を確認する-15.9万円/月2LDK53.22
南西
5043,060万円価格を確認する-12万円/月1LDK41.39
北東
6013,982万円価格を確認する-16万円/月2LDK53.22
南西
6024,335万円価格を確認する-16.7万円/月2LDK57.57
南西
6033,105万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK41.39
北東
7014,028万円価格を確認する-16.1万円/月2LDK53.22
南西
7024,385万円価格を確認する-16.9万円/月2LDK57.57
南西
7033,141万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK41.39
北東
8014,048万円価格を確認する-16.3万円/月2LDK53.22
南西
8024,408万円価格を確認する-17万円/月2LDK57.57
南西
8033,157万円価格を確認する-12.2万円/月1LDK41.39
北東
9014,065万円価格を確認する-16.3万円/月2LDK53.22
南西
9024,419万円価格を確認する-17.1万円/月2LDK57.57
南西
9033,170万円価格を確認する-12.2万円/月1LDK41.39
北東
10011,994万円価格を確認する-8.5万円/月1K26.41
南西
10021,994万円価格を確認する-8.5万円/月1K26.41
南西
10033,176万円価格を確認する-12.3万円/月1LDK41.39
北東
201
参考相場価格
1,976万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 28.42
  • 南西
202
参考相場価格
1,976万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 28.42
  • 南西
203
参考相場価格
1,836万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 26.41
  • 南西
204
参考相場価格
1,836万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 26.41
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
1,897万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 26.41
  • 南西
302
参考相場価格
1,897万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 26.41
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,053万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 28.58
  • 南西
304
参考相場価格
2,053万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 28.58
  • 南西
305
参考相場価格
1,897万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 26.41
  • 南西
306
参考相場価格
1,897万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 26.41
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルセロ利回り・空室率を診断します。

ルセロ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルセロ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,670万87万円/m²10階65.08m²3LDKライオンズ町田マークスフォート築14年
2026/03成約6,470万93万円/m²4階69.00m²3LDKザ・パークハウス町田テラス築7年
2025/12成約5,700万100万円/m²6階56.51m²2LKアトラスタワー町田築9年
オススメ
ルセロ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約3,460万61万円/m²2階56.16m²1SLDKパレステージ町田サウスト築13年
2025/10成約5,800万82万円/m²11階70.23m²2LDKグランテム町田築13年
2025/03成約3,700万71万円/m²2階51.65m²2LDKライオンズ町田マークスフォート築13年
2025/03成約6,330万100万円/m²12階63.07m²3LDKザ・パークハウス町田テラス築6年
2025/02成約7,231万98万円/m²6階73.53m²3LDKアトラスタワー町田築9年
2025/02成約5,490万76万円/m²1階71.51m²3LDKプラウド町田マークス築9年
2024/10成約5,200万74万円/m²9階70.23m²3LDKグランテム町田築12年
ルセロの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルセロ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルセロ賃貸履歴

  • 2025/11
    7.9万円/月
    • 26.41m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2025/09
    8.3万円/月
    • 26.41m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2025/07
    8.2万円/月
    • 28.58m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2025/06
    8.5万円/月
    • 31.19m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築11年
  • 2025/06
    8万円/月
    • 28.58m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2025/04
    13.2万円/月
    • 62.81m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2025/02
    8.2万円/月
    • 33.74m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築11年
  • 2025/02
    12万円/月
    • 41.39m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築11年
  • 2025/01
    7.5万円/月
    • 26.41m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2024/11
    7.7万円/月
    • 26.41m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
ルセロの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルセロ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ルセロ資産性スコア

3.95
ルセロの資産性スコアは3.95です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

ルセロ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルセロ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,976万円145万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ルセロ201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルセロマンションの口コミ・評判(299件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    町田

    町田駅周辺は繁華街なので便利ですが、夜になると酔っ払いが多くて治安があまり良いとは言えません。

  • 医療・福祉

    2

    相模大野

    中規模の老人向け病院が多く、いわゆる大病院に行く場合は北里病院まで行く必要があります。北里で診療を受ける際は待ち時間が長くなることもあります。

町田市の口コミ

  • 自然環境

    4

    町田市は駅周辺は賑やかですが、少し離れると静かな住宅街や緑の多いエリアが広がっています。自然と都市のバランスが良いと感じます。

  • 教育環境

    5

    町田市は小中学校の統合や建て替えを計画的に進めていて、通学区域や新施設の整備方針も市内全域で同時に検討されているので、教育環境の改善に積極的です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルセロマンション概要

こちらのマンションは小田急小田原線町田駅より徒歩6分の距離にあり、駅からすぐで毎朝の通勤通学も楽チンです。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内で都心へのアクセスも良好です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建てのマンションです。 ショッピングやグルメを楽しめる町田マルイに近いマンションです。人気のブランドが多数存在し、流行を上手に取り入れながらお洒落を楽しみたい場合にも役立ちます。また、気軽に立ち寄れる飲食店が多い点も魅力で、ショッピングの合間を利用した休憩にも最適です。

ルセロ詳細情報

基本情報

建物名ルセロ
住所東京都町田市原町田5丁目10-1
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積26.41㎡〜67.91㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1836万円〜(26m²〜)
  • 1LDK:3060万円〜(41m²〜)
  • 1SLDK:4257万円〜(57m²〜)
  • 2LDK:3922万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価230万円/坪〜254万円/坪
想定賃料7.9万円〜17.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルセロ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
町田駅
平均
1K26.41m²1,976万円993万円
1LDK41.39m²3,170万円2,277万円
1SLDK57.57m²4,265万円3,113万円
2LDK53.22m²4,048万円2,921万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルセロ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルセロの駅、市区町村、学区を知る