コアロード町田中町West Stage

町田市・町田駅 徒歩5分・築23年

3.66
3,495万円〜6,403万円
坪単価 177万円/坪〜192万円/坪
想定賃料 15.7万円〜27.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コアロード町田中町West Stage

町田市・町田駅 徒歩5分・築23年

3,495万円〜6,403万円
坪単価 177万円/坪〜192万円/坪
想定賃料 15.7万円〜27.4万円/月
3.66
最終更新
2026年05月11日

コアロード町田中町West Stage部屋別の参考相場価格

29部屋 / 29部屋
主要採光面
2014,184万円価格を確認する3,820万円18.9万円/月3LDK77.25
-
2014,195万円価格を確認する3,820万円18.9万円/月3LDK77.25
-
2023,495万円価格を確認する3,030万円15.7万円/月2LDK65.08
-
2034,225万円価格を確認する3,790万円19.1万円/月3LDK77.91
-
3014,269万円価格を確認する3,920万円19.1万円/月3LDK77.25
-
3023,587万円価格を確認する3,130万円15.9万円/月2LDK65.08
-
3034,297万円価格を確認する3,890万円19.2万円/月3LDK77.91
-
4014,319万円価格を確認する4,030万円19.4万円/月3LDK77.25
-
4023,607万円価格を確認する3,240万円16.2万円/月2LDK65.08
-
4034,341万円価格を確認する4,000万円19.6万円/月3LDK77.91
-
5014,329万円価格を確認する4,120万円19.5万円/月3LDK77.25
-
5014,329万円価格を確認する4,120万円19.5万円/月3LDK77.25
-
5023,629万円価格を確認する3,330万円16.3万円/月2LDK65.08
-
5034,367万円価格を確認する4,090万円19.7万円/月3LDK77.91
-
6014,383万円価格を確認する4,200万円19.7万円/月3LDK77.25
-
6014,383万円価格を確認する4,200万円19.7万円/月3LDK77.25
-
6023,658万円価格を確認する3,410万円16.7万円/月2LDK65.08
-
6034,377万円価格を確認する4,170万円19.9万円/月3LDK77.91
-
6034,377万円価格を確認する4,170万円19.9万円/月3LDK77.91
-
7014,430万円価格を確認する4,270万円19.7万円/月3LDK77.25
-
7023,682万円価格を確認する3,480万円16.7万円/月2LDK65.08
-
7034,442万円価格を確認する4,240万円19.9万円/月3LDK77.91
-
7034,442万円価格を確認する4,240万円19.9万円/月3LDK77.91
-
8014,407万円価格を確認する4,290万円19.7万円/月3LDK76.53
-
8023,554万円価格を確認する3,360万円15.8万円/月2LDK61.89
-
8034,450万円価格を確認する4,280万円19.7万円/月3LDK76.77
-
9015,055万円価格を確認する4,890万円22.2万円/月3LDK87.52
-
9025,200万円価格を確認する5,040万円22.6万円/月3LDK89.19
-
10016,403万円価格を確認する5,980万円27.4万円/月4LDK111.60
-
201
参考相場価格
4,184万円
新築時価格
3,820万円
想定賃料
18.9万円/月
  • 3LDK
  • 77.25
  • -
201
参考相場価格
4,195万円
新築時価格
3,820万円
想定賃料
18.9万円/月
  • 3LDK
  • 77.25
  • -
202
参考相場価格
3,495万円
新築時価格
3,030万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 2LDK
  • 65.08
  • -
203
参考相場価格
4,225万円
新築時価格
3,790万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 77.91
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
4,269万円
新築時価格
3,920万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 77.25
  • -
302
参考相場価格
3,587万円
新築時価格
3,130万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 2LDK
  • 65.08
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
4,297万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 77.91
  • -
401
参考相場価格
4,319万円
新築時価格
4,030万円
想定賃料
19.4万円/月
  • 3LDK
  • 77.25
  • -
402
参考相場価格
3,607万円
新築時価格
3,240万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 2LDK
  • 65.08
  • -
403
参考相場価格
4,341万円
新築時価格
4,000万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 3LDK
  • 77.91
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コアロード町田中町West Stage利回り・空室率を診断します。

コアロード町田中町West Stage販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コアロード町田中町West Stage売買履歴

コアロード町田中町West Stageの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コアロード町田中町West Stage
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,188万73万円/m²4階70.65m²3LDKセザール町田中町築23年
2025/07成約3,460万53万円/m²4階64.59m²2SLDKダイアパレス町田中町築27年
2025/02成約5,570万71万円/m²5階77.91m²3LDKクリオ町田中町壱番館築26年
オススメ
コアロード町田中町West Stage
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約4,290万68万円/m²4階62.98m²3LDKクリオ町田中町壱番館築26年
2025/02成約4,499万78万円/m²3階57.00m²2LDKクリオ町田中町壱番館築26年
2024/09成約3,370万52万円/m²1階63.85m²3LDKクリオ町田中町壱番館築25年
2024/06成約4,360万57万円/m²10階76.23m²3LDKライオンズマンション町田中町第2築24年
2023/11成約6,260万61万円/m²5階101.43m²3SLDKローレルコート町田中町築21年
2023/11成約4,090万54万円/m²11階75.68m²2SLDKロアーブル・サン町田築21年
2023/07成約4,490万67万円/m²1階66.84m²2SLDKセザール町田中町築20年
コアロード町田中町West Stageの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コアロード町田中町West Stage
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コアロード町田中町West Stage資産性スコア

3.66
コアロード町田中町West Stageの資産性スコアは3.66です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

110%築23年

新築時価格

3,820万円+364万円
東京都(23区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、106%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コアロード町田中町West Stage価格推移と将来予測

参考相場価格

4,184万円148万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
コアロード町田中町West Stage201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コアロード町田中町West Stageマンションの口コミ・評判(299件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    町田

    町田駅周辺は公立小中学校が多く、通学区以外の学校も選べる制度があるので、子どもに合った学校を選びやすいのが良いと思います。

  • 医療・福祉

    2

    相模大野

    中規模の老人向け病院が多く、いわゆる大病院に行く場合は北里病院まで行く必要があります。北里で診療を受ける際は待ち時間が長くなることもあります。

町田市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    町田市は小児科や病院が充実していて、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心して子育てできます。

  • 子育て環境

    5

    町田市は待機児童対策として新しい保育所が次々にオープンしていて、幼稚園もこども園が多く、預かり時間が長いのでパート勤務でも安心して預けられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コアロード町田中町West Stageマンション概要

コアロード町田中町West Stageは小田急小田原線町田駅から徒歩5分の距離にあり、駅からきわめて近くバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、10階建て総戸数24戸のマンションです。 ショッピングやグルメを楽しめる町田マルイに近いマンションです。人気のブランドが多数存在し、流行を上手に取り入れながらお洒落を楽しみたい場合にも役立ちます。また、気軽に立ち寄れる飲食店が多い点も魅力で、ショッピングの合間を利用した休憩にも最適です。

コアロード町田中町West Stage詳細情報

基本情報

建物名コアロード町田中町West Stage
住所東京都町田市中町1丁目5-16
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)10階建(24部屋)
建築構造SRC造
専有面積61.89㎡〜111.6㎡
新築時価格3030万円〜5980万円
参考相場価格
  • 2LDK:3495万円〜(61m²〜)
  • 3LDK:4184万円〜(76m²〜)
  • 4LDK:6403万円〜(111m²〜)
参考相場価格の坪単価177万円/坪〜192万円/坪
想定賃料15.7万円〜27.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱小田急ハウジング
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コアロード町田中町West Stage間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
町田駅
平均
2LDK65.08m²3,607万円2,921万円
3LDK77.25m²4,377万円4,547万円
4LDK111.6m²6,403万円5,580万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコアロード町田中町West Stage

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コアロード町田中町West Stage利回り・空室率を診断します。

コアロード町田中町West Stageの駅、市区町村、学区を知る