※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,246万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1DK | 30.20m² 南 |
| 102 | 2,246万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1DK | 30.20m² 南 |
| 202 | 2,290万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1DK | 30.20m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,500万円 | 117万円/m² | 10階 | 46.89m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約8,400万円 | 102万円/m² | 4階 | 82.04m² | 3LDK | ブランズ調布サザンプレミアム | 築17年 |
| 2026/02 | 成約7,400万円 | 133万円/m² | 9階 | 55.42m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築16年 |
| オススメ | ステランテ調布の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約5,800万円 | 123万円/m² | 9階 | 46.89m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築15年 |
| 2025/02 | 成約6,390万円 | 115万円/m² | 8階 | 55.42m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築15年 |
| 2025/02 | 成約6,380万円 | 115万円/m² | 8階 | 55.42m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築15年 |
| 2023/09 | 成約4,400万円 | 85万円/m² | 3階 | 51.73m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築14年 |
| 2023/02 | 成約4,990万円 | 96万円/m² | 9階 | 51.73m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築13年 |
| 2022/12 | 成約6,390万円 | 83万円/m² | 2階 | 76.93m² | 3LDK | シティハウス調布ステーションコート | 築17年 |
| 2022/08 | 成約4,800万円 | 92万円/m² | 7階 | 51.73m² | 1SLDK | プレミスト調布 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019/03 | 8万円/月 | 1階 | 30.2m² | 1DK | 築9年 |
| 2013/02 | 8.3万円/月 | 1階 | 30.2m² | 1DK | 築3年 |
| 2012/12 | 8.3万円/月 | 2階 | 30.2m² | 1DK | 築3年 |
| 2012/11 | 8.3万円/月 | 1階 | 30.2m² | 1DK | 築3年 |
| 2009/10 | 8.3万円/月 | 1階 | 30.2m² | 1DK | 築0年 |
| 2009/07 | 8.5万円/月 | 1階 | 30.2m² | 1DK | 築0年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築16年新築時価格
---円----万円ステランテ調布 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,246万円57万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
調布
駅前は人通りが多く、夜でも明るいので女性でも安心して歩けると思います。ただ、週末は飲み会帰りの人が多くて少し騒がしいこともあります。
資産性
西調布
西調布駅の土地価格は過去10年で約9%上昇していますが、周辺エリアの平均増減率よりは控えめな伸びです。
自然環境
調布市は野川や多摩川が近く、植物園や天文台、スタジアムなど自然や文化、スポーツの施設が充実していて、休日も家族で楽しめる場所が多いです。
教育環境
小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは京王線調布駅より徒歩7分の距離にあり、駅から至近距離のため大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で都心へのアクセスも良好です。築16年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、2階建てのマンションです。 様々なイベントが開催されている味の素スタジアムに近いマンションです。サッカーをはじめとしたスポーツだけでなく、コンサートなども多数開催されており、特別な時間を過ごしたい場合に最適です。また、多数の飲食店も存在するため、長時間滞在する場合でもスムーズに食事ができます。
| 建物名 | ステランテ調布 |
|---|---|
| 住所 | 東京都調布市小島町1丁目29-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 30.2㎡〜30.2㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 246万円/坪〜250万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.9万円〜9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 調布駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 30.2m² | 2,246万円 | 2,264万円 |