リュネ ラパン

調布市・成城学園前駅 徒歩19分・築24年

3.64
3,300万円〜3,426万円
坪単価 186万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 11.2万円〜11.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リュネ ラパン

調布市・成城学園前駅 徒歩19分・築24年

3,300万円〜3,426万円
坪単価 186万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 11.2万円〜11.7万円/月
3.64
最終更新
2026年05月11日

リュネ ラパン部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1013,426万円価格を確認する-11.7万円/月2SLDK60.84
1023,300万円価格を確認する-11.2万円/月2SLDK58.64
2013,360万円価格を確認する-11.4万円/月2SLDK58.64
2053,360万円価格を確認する-11.4万円/月2SLDK58.64
3033,390万円価格を確認する-11.6万円/月2SLDK58.64
4013,373万円価格を確認する-11.7万円/月2SLDK58.64
北東
4033,395万円価格を確認する-11.7万円/月2SLDK58.64
101
参考相場価格
3,426万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 2SLDK
  • 60.84
102
参考相場価格
3,300万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2SLDK
  • 58.64
201
参考相場価格
3,360万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2SLDK
  • 58.64
205
参考相場価格
3,360万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2SLDK
  • 58.64
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
3,390万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2SLDK
  • 58.64
401
参考相場価格
3,373万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 2SLDK
  • 58.64
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
403
参考相場価格
3,395万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 2SLDK
  • 58.64

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リュネ ラパン利回り・空室率を診断します。

リュネ ラパン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リュネ ラパン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,900万59万円/m²4階65.06m²3LDKクリオ調布つつじケ丘壱番館築28年
2025/05成約3,700万54万円/m²3階67.91m²3LDKクリオ調布つつじケ丘壱番館築28年
2024/05成約4,360万70万円/m²3階61.89m²2LDKラコント成城富士見橋通り築17年
オススメ
リュネ ラパン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/11成約4,090万68万円/m²--60.06m²2LDKラコント成城富士見橋通り築17年
2023/01成約3,980万66万円/m²3階60.06m²2LDKラコント成城富士見橋通り築16年
2022/02成約3,600万61万円/m²3階58.19m²2LDKラコント成城富士見橋通り築15年
2021/04成約3,650万58万円/m²2階61.89m²2LDKラコント成城富士見橋通り築14年
2020/10成約3,430万61万円/m²2階55.63m²1SLDKラコント成城富士見橋通り築13年
2019/03成約3,390万56万円/m²4階60.06m²2LDKラコント成城富士見橋通り築12年
2019/01成約3,590万47万円/m²3階75.98m²3LDKクリオ調布つつじケ丘壱番館築21年
リュネ ラパンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リュネ ラパン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リュネ ラパン資産性スコア

3.64
リュネ ラパンの資産性スコアは3.64です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

リュネ ラパン 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リュネ ラパン価格推移と将来予測

参考相場価格

3,426万円155万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
リュネ ラパン101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リュネ ラパンマンションの口コミ・評判(258件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    成城学園前

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは予約が取りづらいこともあり、急な受診時に困ることがあります。

  • 治安

    5

    仙川

    駅前ど真ん中に交番があり、人通りも多いので治安は良いです。学校が多いことから昼間は高校生や大学生が多く、安心して暮らせます。

調布市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    夜は居酒屋が多いこともあり、酔っぱらいの騒音がうるさいことがあります。子育て世帯には少し気になる点です。

  • 防災・安全性

    5

    調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リュネ ラパンマンション概要

このマンションは小田急小田原線成城学園前駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間18分以内で都心部へスマートに移動できます。築24年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。

リュネ ラパン詳細情報

基本情報

建物名リュネ ラパン
住所東京都調布市入間町1丁目35-85
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積58.64㎡〜60.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2SLDK:3300万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価186万円/坪〜191万円/坪
想定賃料11.2万円〜11.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リュネ ラパン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
成城学園前駅
平均
2SLDK58.64m²3,373万円6,043万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリュネ ラパン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リュネ ラパンの駅、市区町村、学区を知る