ヴェルティーレ府中 外観

ヴェルティーレ府中

府中市・府中競馬正門前駅 徒歩4分・築37年

3.54
899万円〜7,662万円
坪単価 154万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 5.6万円〜27.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヴェルティーレ府中 外観

ヴェルティーレ府中

府中市・府中競馬正門前駅 徒歩4分・築37年

899万円〜7,662万円
坪単価 154万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 5.6万円〜27.4万円/月
3.54
最終更新
2026年05月11日

ヴェルティーレ府中部屋別の参考相場価格

28部屋 / 28部屋
主要採光面
1012,072万円価格を確認する-9.6万円/月2DK42.90
1022,060万円価格を確認する-10.2万円/月1DK42.70
2012,140万円価格を確認する-9.8万円/月1R42.92
2022,122万円価格を確認する-9.6万円/月2DK42.70
2041,114万円価格を確認する-6.2万円/月1K23.61
2061,114万円価格を確認する-6.2万円/月1K23.61
2072,044万円価格を確認する-9.5万円/月2DK41.19
23031,118万円価格を確認する-6.3万円/月1R24.00
3012,266万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK42.70
303929万円価格を確認する-5.7万円/月1R19.76
306899万円価格を確認する-5.6万円/月1K18.99
3072,049万円価格を確認する-9.9万円/月2DK41.19
3082,125万円価格を確認する-10.1万円/月2DK42.70
3階2,142万円価格を確認する-11万円/月-42.92
24011,744万円価格を確認する-8.1万円/月1K34.00
24021,121万円価格を確認する-6.2万円/月1R23.61
24031,141万円価格を確認する-6.3万円/月1R24.00
4012,139万円価格を確認する-9.9万円/月2DK42.09
4022,168万円価格を確認する-10.1万円/月2DK42.70
406918万円価格を確認する-5.6万円/月1K18.99
25021,148万円価格を確認する-6.3万円/月1R24.00
5012,106万円価格を確認する-9.8万円/月2DK41.19
5022,186万円価格を確認する-10万円/月2DK42.70
26011,407万円価格を確認する-7万円/月1R28.80
26031,162万円価格を確認する-6.3万円/月1R24.00
6017,662万円価格を確認する-27.4万円/月4SLDK149.27
27021,163万円価格を確認する-6.3万円/月1R24.00
27031,163万円価格を確認する-6.3万円/月1R24.00
101
参考相場価格
2,072万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2DK
  • 42.90
102
参考相場価格
2,060万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1DK
  • 42.70
201
参考相場価格
2,140万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1R
  • 42.92
202
参考相場価格
2,122万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2DK
  • 42.70
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
1,114万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 23.61
206
参考相場価格
1,114万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 23.61
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
2,044万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 41.19
2303
参考相場価格
1,118万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 24.00
301
参考相場価格
2,266万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1LDK
  • 42.70
303
参考相場価格
929万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 19.76

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェルティーレ府中利回り・空室率を診断します。

ヴェルティーレ府中販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェルティーレ府中売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,700万43万円/m²6階62.08m²1SLDKライオンズシティ府中築32年
2025/03成約3,173万48万円/m²2階65.41m²2SLDK朝日プラザ府中2築35年
2023/08成約1,650万35万円/m²5階46.59m²1LDK朝日プラザ府中2築34年
オススメ
ヴェルティーレ府中
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/08成約2,940万44万円/m²4階65.41m²2LDK朝日プラザ府中2築34年
2022/12成約1,150万49万円/m²4階23.24m²1Kライオンズシティ府中築29年
2021/10成約3,770万64万円/m²2階58.51m²1SLDKライオンズシティ府中築27年
2020/06成約3,000万45万円/m²5階65.41m²2LDK朝日プラザ府中2築30年
2019/08成約1,200万51万円/m²2階23.24m²1DKライオンズシティ府中築25年
2017/12成約2,150万41万円/m²7階52.12m²3DKライオンズシティ府中築24年
2017/07成約2,700万41万円/m²4階65.41m²3LDK朝日プラザ府中2築27年
ヴェルティーレ府中の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルティーレ府中
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェルティーレ府中資産性スコア

3.54
ヴェルティーレ府中の資産性スコアは3.54です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ヴェルティーレ府中 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェルティーレ府中価格推移と将来予測

参考相場価格

2,072万円125万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ヴェルティーレ府中101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェルティーレ府中マンションの口コミ・評判(321件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    府中競馬正門前

    駅周辺は救急医療体制も整っているので、万が一のときも安心して暮らせます。

  • 教育環境

    4

    府中

    府中市の中学校は保護者会と学校の連携が良く、思いやりのある先生もいて、学校生活全体に安心感があります。

府中市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    駅周辺は便利ですが、夜遅くまで人通りが多く、騒がしさを感じることもあります。

  • 防災・安全性

    5

    府中市是政5丁目は地震時の安全性が高く、火災のリスクも非常に低いと評価されています。建物の倒壊リスクも少なく、安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェルティーレ府中マンション概要

こちらのマンションは京王競馬場線府中競馬正門前駅より徒歩4分の距離にあり、駅からごく近いため生活施設も充実しています。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間55分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築37年でRC造り、7階建てのマンションです。 東京競馬場は、日本を代表する競馬場です。G1レースなども行われることから、競馬が好きな人にはたまらない場所になります。競馬場の近くのマンションですが、治安もよくて交通の便も非常によいので、生活しやすい場所です。

ヴェルティーレ府中詳細情報

基本情報

建物名ヴェルティーレ府中
住所東京都府中市八幡町2丁目5-8
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積18.99㎡〜149.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:929万円〜(19m²〜)
  • 1K:899万円〜(18m²〜)
  • 1DK:2060万円〜(42m²〜)
  • 1LDK:2266万円〜(42m²〜)
  • 2DK:2044万円〜(41m²〜)
  • 4SLDK:7662万円〜(149m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜175万円/坪
想定賃料5.6万円〜27.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェルティーレ府中間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
府中競馬正門前駅
平均
1R24m²1,155万円1,077万円
1K23.61m²1,114万円1,450万円
1DK42.7m²2,060万円1,752万円
1LDK42.7m²2,266万円3,150万円
2DK42.7m²2,122万円2,115万円
4SLDK149.27m²7,662万円7,662万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェルティーレ府中

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴェルティーレ府中利回り・空室率を診断します。

ヴェルティーレ府中の駅、市区町村、学区を知る