メゾン・デュポン 外観

メゾン・デュポン

府中市・府中駅 バス11分後 徒歩4分・築24年

3.27
770万円〜797万円
坪単価 124万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
メゾン・デュポン 外観

メゾン・デュポン

府中市・府中駅 バス11分後 徒歩4分・築24年

770万円〜797万円
坪単価 124万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.7万円/月
3.27
最終更新
2026年05月11日

メゾン・デュポン部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
101777万円価格を確認する-5.4万円/月1K20.68
201770万円価格を確認する-5.6万円/月1K20.00
202797万円価格を確認する-5.7万円/月1K20.68

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

メゾン・デュポン利回り・空室率を診断します。

メゾン・デュポン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾン・デュポン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,990万56万円/m²3階52.82m²2LDKルネサンスフォルム国分寺築28年
2025/07成約3,390万41万円/m²6階81.80m²3LDK日神パレステージ府中築22年
2025/04成約3,180万43万円/m²2階73.08m²3LDK日神パレステージ府中築21年
オススメ
メゾン・デュポン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/08成約3,680万53万円/m²3階68.21m²3LDKルネサンスフォルム国分寺築24年
2021/07成約2,840万38万円/m²3階73.20m²3LDKレクセルアベニュー府中築15年
2021/05成約2,790万38万円/m²2階73.08m²3LDKレクセルアベニュー府中築15年
2021/02成約2,300万33万円/m²3階68.21m²3LDKルネサンスフォルム国分寺築23年
2021/01成約2,610万35万円/m²4階73.08m²3LDK日神パレステージ府中築17年
2020/07成約2,990万40万円/m²--73.20m²3LDKレクセルアベニュー府中築14年
2018/09成約2,400万32万円/m²4階73.08m²3LDK日神パレステージ府中築15年
メゾン・デュポンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン・デュポン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾン・デュポン賃貸履歴

  • 2026/01
    5.3万円/月
    • 20.68m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2026/01
    5.3万円/月
    • 20.68m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2025/06
    4.9万円/月
    • 20.68m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2024/01
    5.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2023/04
    5.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2019/03
    4.9万円/月
    • 20.68m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2017/02
    5.1万円/月
    • 20.68m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2017/01
    5.3万円/月
    • 20.68m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2016/10
    5.3万円/月
    • 20.68m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2015/07
    5万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築13年
メゾン・デュポンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン・デュポン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

メゾン・デュポン資産性スコア

3.27
メゾン・デュポンの資産性スコアは3.27です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

メゾン・デュポン 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾン・デュポン価格推移と将来予測

参考相場価格

777万円4万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
メゾン・デュポン101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾン・デュポンマンションの口コミ・評判(397件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    府中

    駅周辺は緑が多く、子どもが遊べる公園や広場が充実しているので、子育て世帯にはありがたい環境です。

  • 子育て環境

    4

    北府中

    駅周辺は静かで酔っ払いもあまりいないので、夜でも安心して子どもと歩けます。

府中市の口コミ

  • 自然環境

    5

    府中市は公園が多く、子どもが遊べる場所がたくさんあります。緑も多く、散歩やジョギングにも最適です。

  • 医療・福祉

    5

    病院が多くて、子どもが急に熱を出した時もすぐに診てもらえるので安心です。医療体制が整っているのは子育て世帯にはありがたいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

メゾン・デュポンマンション概要

メゾン・デュポン 外観

このマンションはJR武蔵野線北府中駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築24年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

メゾン・デュポン詳細情報

基本情報

建物名メゾン・デュポン
住所東京都府中市新町1丁目8-30
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20㎡〜20.68㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:770万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価124万円/坪〜127万円/坪
想定賃料5.4万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾン・デュポン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
府中駅
平均
1K20.68m²777万円1,400万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾン・デュポン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

メゾン・デュポン利回り・空室率を診断します。

メゾン・デュポンの駅、市区町村、学区を知る