アルモニー 外観

アルモニー

三鷹市・三鷹駅 バス10分後 徒歩5分・築10年

3.93
2,448万円〜3,239万円
坪単価 249万円/坪〜253万円/坪
想定賃料 9.5万円〜11万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アルモニー 外観

アルモニー

三鷹市・三鷹駅 バス10分後 徒歩5分・築10年

2,448万円〜3,239万円
坪単価 249万円/坪〜253万円/坪
想定賃料 9.5万円〜11万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日

アルモニー部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1012,448万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK32.44
1022,448万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK32.44
1032,448万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK32.44
2013,239万円価格を確認する-11万円/月1LDK42.28
2023,239万円価格を確認する-11万円/月1LDK42.28
2033,239万円価格を確認する-11万円/月1LDK42.28
101
参考相場価格
2,448万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 32.44
102
参考相場価格
2,448万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 32.44
103
参考相場価格
2,448万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 32.44
201
参考相場価格
3,239万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1LDK
  • 42.28
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
3,239万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1LDK
  • 42.28
203
参考相場価格
3,239万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1LDK
  • 42.28

アルモニー利回り・空室率を診断します。

アルモニー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アルモニー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約7,670万108万円/m²5階70.54m²3LDKパークホームズ三鷹上連雀築12年
2025/04成約6,100万84万円/m²4階72.61m²3LDKパークホームズ三鷹上連雀築11年
2024/10成約5,370万125万円/m²5階42.80m²1LDKグランドメゾン三鷹フロントレジデンス築10年
オススメ
アルモニー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/09成約8,280万116万円/m²2階70.78m²3LDKコージーコート三鷹築6年
2023/12成約5,390万125万円/m²4階42.80m²1LDKグランドメゾン三鷹フロントレジデンス築9年
2023/11成約7,280万130万円/m²6階55.95m²2LDKグランドメゾン三鷹フロントレジデンス築9年
2023/09成約9,370万123万円/m²7階75.92m²3LDKグランドメゾン三鷹フロントレジデンス築9年
2023/08成約5,000万116万円/m²7階42.80m²1LDKグランドメゾン三鷹フロントレジデンス築9年
2023/01成約8,700万121万円/m²4階71.69m²2SLDKグランドメゾン三鷹フロントレジデンス築8年
2022/04成約7,610万118万円/m²1階64.46m²1SLDKグランドメゾン三鷹フロントレジデンス築7年
アルモニーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アルモニー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アルモニー資産性スコア

3.93
アルモニーの資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

アルモニー 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アルモニー価格推移と将来予測

参考相場価格

2,448万円133万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
アルモニー101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アルモニーマンションの口コミ・評判(247件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    三鷹

    三鷹駅周辺は医療機関が多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

  • 自然環境

    2

    武蔵境

    駅前は賑やかですが、住宅街に入ると夜は街灯が少なくて暗いので、女性や子どもは少し不安を感じることがあります。

三鷹市の口コミ

  • 自然環境

    5

    三鷹市は緑が多く、井の頭公園や広い広場があり、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。

  • 防災・安全性

    5

    三鷹市は警察官が自転車で頻繁に巡回しているので、治安が良く安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アルモニーマンション概要

アルモニー 外観

このマンションはJR中央線武蔵境駅から徒歩32分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

アルモニー詳細情報

基本情報

建物名アルモニー
住所東京都三鷹市上連雀9丁目19-3
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積32.44㎡〜42.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2448万円〜(32m²〜)
参考相場価格の坪単価249万円/坪〜253万円/坪
想定賃料9.5万円〜11万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アルモニー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三鷹駅
平均
1LDK37.36m²2,843万円4,135万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアルモニー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アルモニーの駅、市区町村、学区を知る