CIAO境南II 外観

CIAO境南II

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩13分・築15年

3.94
3,299万円〜3,943万円
坪単価 265万円/坪〜268万円/坪
想定賃料 10.7万円〜11.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
CIAO境南II 外観

CIAO境南II

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩13分・築15年

3,299万円〜3,943万円
坪単価 265万円/坪〜268万円/坪
想定賃料 10.7万円〜11.5万円/月
3.94
最終更新
2026年05月11日

CIAO境南II部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1013,299万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK41.15
1023,299万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK41.15
2013,943万円価格を確認する-11.5万円/月1LDK48.60
2023,943万円価格を確認する-11.5万円/月1LDK48.60
101
参考相場価格
3,299万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.15
102
参考相場価格
3,299万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.15
201
参考相場価格
3,943万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 1LDK
  • 48.60
202
参考相場価格
3,943万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 1LDK
  • 48.60

CIAO境南II利回り・空室率を診断します。

CIAO境南II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

CIAO境南II売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約4,680万73万円/m²1階64.02m²1SLDKセンチュリー境南V築13年
2025/03成約6,200万86万円/m²2階71.43m²3LDKザ・パークハウス武蔵境築9年
2025/01成約4,890万90万円/m²3階54.00m²1SLDKセンチュリー境南IV築18年
オススメ
CIAO境南II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約4,900万90万円/m²3階54.00m²2LDKセンチュリー境南IV築18年
2024/03成約5,670万77万円/m²2階73.20m²3LDKセンチュリー境南V築12年
2023/06成約7,270万110万円/m²2階65.53m²3LDKクリオ武蔵境ザ・クラシック築9年
2023/04成約6,470万84万円/m²3階76.95m²3LDKザ・パークハウス武蔵境築7年
2021/02成約3,800万59万円/m²1階64.02m²1SLDKセンチュリー境南V築9年
2021/02成約5,690万78万円/m²2階72.69m²3LDKゼファー武蔵境築14年
2020/07成約4,700万68万円/m²2階68.59m²3LDKザ・パークハウス武蔵境築5年
CIAO境南IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
CIAO境南II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

CIAO境南II資産性スコア

3.94
CIAO境南IIの資産性スコアは3.94です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

CIAO境南II 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

CIAO境南II価格推移と将来予測

参考相場価格

3,299万円158万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
CIAO境南II101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

CIAO境南IIマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    武蔵境

    駅前のイベントは多いですが、住宅街に入ると近所付き合いが希薄で、自治会活動に参加しない人も増えている印象です。

  • 買い物・生活利便性

    4

    新小金井

    小さいながらも生活に必要なものがそろう商店街があり、不自由を感じません。珍しい店や美味しい店、安い店もあって、商店街のセールやポイントカードもよく利用しています。

武蔵野市の口コミ

  • 自然環境

    5

    団地内の植栽が豊かで、四季折々の花や木々を楽しめるので、自然が好きな人にはおすすめです。

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

CIAO境南IIマンション概要

CIAO境南II 外観

このマンションはJR中央線武蔵境駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で都心へのアクセスは抜群です。築15年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

CIAO境南II詳細情報

基本情報

建物名CIAO境南II
住所東京都武蔵野市境南町5丁目6-8
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積41.15㎡〜48.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3299万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価265万円/坪〜268万円/坪
想定賃料10.7万円〜11.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

CIAO境南II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵境駅
平均
1LDK44.88m²3,621万円4,001万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはCIAO境南II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

CIAO境南IIの駅、市区町村、学区を知る