※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,682万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1K | 25.00m² 南東 |
| 202 | 2,740万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1K | 25.50m² - |
| 203 | 2,686万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1K | 25.00m² 南 |
| 301 | 2,696万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1K | 25.00m² 東 |
| 302 | 2,754万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1K | 25.50m² 北東 |
| 303 | 2,696万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1K | 25.00m² 東 |
| 401 | 2,699万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1K | 25.00m² 東 |
| 402 | 2,757万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1K | 25.50m² 北東 |
| 403 | 2,703万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1K | 25.00m² 南西 |
| 405 | 2,416万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 22.34m² - |
| 501 | 2,696万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1K | 25.00m² 東 |
| 502 | 2,584万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1K | 23.96m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億9,400万円 | 250万円/m² | 3階 | 77.36m² | 3LDK | 井の頭公園パークハウス吉祥寺南町 | 築20年 |
| 2025/10 | 成約3,650万円 | 118万円/m² | 4階 | 30.76m² | 1R | ディナック吉祥寺 | 築20年 |
| 2025/06 | 成約3,000万円 | 97万円/m² | 1階 | 30.76m² | 1K | ディナック吉祥寺 | 築19年 |
| オススメ | トーホーパレス吉祥寺の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約3,000万円 | 97万円/m² | 1階 | 30.76m² | 1R | ディナック吉祥寺 | 築19年 |
| 2024/03 | 成約8,800万円 | 98万円/m² | 4階 | 89.24m² | 3LDK | センチュリー吉祥寺南町 | 築21年 |
| 2023/10 | 成約1億1,800万円 | 152万円/m² | 2階 | 77.36m² | 3LDK | 井の頭公園パークハウス吉祥寺南町 | 築18年 |
| 2023/08 | 成約8,990万円 | 126万円/m² | 2階 | 71.20m² | 3LDK | パークハウス吉祥寺エクシオ | 築20年 |
| 2023/04 | 成約4,320万円 | 89万円/m² | 3階 | 48.39m² | 2DK | ユニアスコスモエイト | 築20年 |
| 2023/04 | 成約1億2,300万円 | 150万円/m² | 1階 | 81.69m² | 2LDK | 井の頭公園パークハウス吉祥寺南町 | 築17年 |
| 2022/12 | 成約3,270万円 | 90万円/m² | 1階 | 36.03m² | 1LDK | ディナック吉祥寺 | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円トーホーパレス吉祥寺 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,682万円194万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
吉祥寺
中央線と井の頭線の2路線が使えるので、どちらかが止まっても迂回して目的地に行けるのが便利です。通勤や通学で使う人も多く、乗り換えもスムーズにできるので、毎日の移動が楽だと感じています。
自然環境
井の頭公園
井の頭公園駅周辺は自然が豊かで、休日は公園でのんびり過ごすことが多いです。吉祥寺の便利さもあり、住みやすいと感じています。
地域コミュニティ
武蔵野市は住民の意見が市政に反映されやすく、まちづくりへの参加意識が高いです。市民目安箱などの仕組みもあり、提案しやすい環境です。
教育環境
武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線吉祥寺駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐでバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 ショッピングセンター「キラリナ京王吉祥寺」に近いマンションです。ファッションや生活雑貨、飲食店のほかスーパーマーケットも新しくオープンした便利なショッピングセンターです。夜21時まで営業しているのでお仕事帰りにもお買い物を楽しめます。
| 建物名 | トーホーパレス吉祥寺 |
|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町2丁目8-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.34㎡〜25.5㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 355万円/坪〜357万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.2万円〜10.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 吉祥寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25m² | 2,696万円 | 1,739万円 |