※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 1,910万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 24.60m² - |
| 103 | 1,912万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 24.60m² 南 |
| 105 | 1,912万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 24.60m² 南 |
| 201 | 1,943万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 24.60m² 南 |
| 202 | 1,943万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 24.60m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億3,500万円 | 141万円/m² | 5階 | 95.40m² | 3LDK | パークホームズ吉祥寺北町 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約1億1,600万円 | 133万円/m² | 3階 | 86.65m² | 3LDK | パークハウス吉祥寺北町グローヴII | 築20年 |
| 2026/01 | 成約9,500万円 | 89万円/m² | 1階 | 106.28m² | 2SLDK | グローリオ吉祥寺北町 | 築25年 |
| オススメ | ラ・フルール北町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約8,300万円 | 99万円/m² | 3階 | 83.76m² | 3LDK | グローリオ吉祥寺アークスArt−court | 築23年 |
| 2025/11 | 成約9,000万円 | 94万円/m² | 5階 | 95.40m² | 3LDK | パークホームズ吉祥寺北町 | 築22年 |
| 2025/10 | 成約7,890万円 | 95万円/m² | 4階 | 82.31m² | 2LDK | パークホームズ吉祥寺北町 | 築22年 |
| 2025/09 | 成約7,880万円 | 108万円/m² | 7階 | 72.83m² | 2LDK | パークホームズ吉祥寺北町三丁目 | 築20年 |
| 2025/03 | 成約7,190万円 | 96万円/m² | 1階 | 74.58m² | 2LDK | パークハウス吉祥寺北町グローヴIV | 築19年 |
| 2025/01 | 成約8,360万円 | 108万円/m² | 2階 | 77.14m² | 3LDK | パークハウス吉祥寺北町グローヴI | 築19年 |
| 2024/11 | 成約7,980万円 | 98万円/m² | 3階 | 80.80m² | 3LDK | グローリオ吉祥寺アークスArt−court | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 7.8万円/月 | 2階 | 24.6m² | 1K | 築20年 |
| 2024/08 | 8万円/月 | 2階 | - | 1K | 築19年 |
| 2024/03 | 7.5万円/月 | 1階 | - | 1K | 築18年 |
| 2023/12 | 7.4万円/月 | 1階 | - | 1K | 築18年 |
| 2021/08 | 7.4万円/月 | 1階 | 24.6m² | 1K | 築16年 |
| 2020/12 | 8万円/月 | 2階 | 24.6m² | 1K | 築15年 |
| 2020/05 | 7.6万円/月 | 2階 | 24.6m² | 1K | 築14年 |
| 2020/03 | 7.4万円/月 | 1階 | 24.6m² | 1K | 築14年 |
| 2019/06 | 8万円/月 | 2階 | 24.6m² | 1K | 築13年 |
| 2019/03 | 7.4万円/月 | 1階 | 24.6m² | 1K | 築13年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円ラ・フルール北町 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,910万円98万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
吉祥寺
吉祥寺駅周辺はおしゃれなカフェや雑貨店が多く、日用品の買い物も便利で生活に困ることはありません。中央線と井の頭線が使えて都心へのアクセスも抜群なので、通勤や通学にもとても便利だと感じています...
交通の利便性
三鷹
三鷹駅は中央線や総武線が使えるので、都内の主要な場所へ行くのにとても便利です。
地域コミュニティ
武蔵野市は住民の意見が市政に反映されやすく、まちづくりへの参加意識が高いです。市民目安箱などの仕組みもあり、提案しやすい環境です。
教育環境
武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線吉祥寺駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 様々な専門店が揃っているコピス吉祥寺に近いマンションです。ファッションアイテムやライフスタイルグッズ、インテリア、アウトドアなど、幅広いジャンルの商品を購入でき、日常生活におけるショッピングの場として役立ちます。また、飲食店も充実しているので、気軽に外食を楽しめます。
| 建物名 | ラ・フルール北町 |
|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺北町1丁目29-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 24.6㎡〜24.6㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 256万円/坪〜261万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.8万円〜8.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 吉祥寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 24.6m² | 1,912万円 | 1,739万円 |