※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 3,530万円 | 価格を確認する | 3,760万円 | 13.4万円/月 | 3LDK | 75.15m² - |
| 302 | 3,229万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 12.4万円/月 | 3LDK | 66.50m² - |
| 303 | 3,154万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 12.3万円/月 | 3LDK | 65.37m² - |
| 304 | 3,597万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 13.4万円/月 | 3LDK | 75.13m² - |
| 305 | 3,357万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 70.28m² - |
| 306 | 3,561万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 13.4万円/月 | 3LDK | 75.08m² - |
| 307 | 3,172万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 12.2万円/月 | 3LDK | 65.67m² - |
| 308 | 3,369万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 70.21m² - |
| 309 | 3,383万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 70.22m² - |
| 310 | 3,385万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 70.27m² - |
| 311 | 3,193万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 12.2万円/月 | 3LDK | 65.07m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/05 | 成約2,780万円 | 39万円/m² | 1階 | 70.28m² | 3LDK | 築16年 |
| 2024/04 | 成約3,600万円 | 51万円/m² | 6階 | 70.18m² | 2LDK | 築15年 |
| 2024/04 | 成約3,080万円 | 43万円/m² | 5階 | 70.28m² | 3LDK | 築15年 |
| 2023/10 | 成約2,970万円 | 44万円/m² | 1階 | 66.50m² | 3LDK | 築15年 |
| 2022/11 | 成約3,550万円 | 47万円/m² | 4階 | 75.13m² | 3LDK | 築14年 |
| 2022/07 | 成約2,980万円 | 42万円/m² | 5階 | 70.22m² | 2LDK | 築14年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1,980万円 | 35万円/m² | 3階 | 56.04m² | 2LDK | レーベンハイム南大沢 | 築17年 |
| 2025/12 | 成約3,400万円 | 39万円/m² | 3階 | 87.04m² | 3LDK | フェアヒルズ南大沢シエルコート | 築22年 |
| 2025/06 | 成約3,490万円 | 40万円/m² | 7階 | 87.06m² | 3LDK | フェアヒルズ南大沢ブリーズコート | 築22年 |
| オススメ | ヴェレーナ京王堀之内の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約3,790万円 | 45万円/m² | 2階 | 82.56m² | 3LDK | サングレイス京王堀之内コートD | 築18年 |
| 2025/04 | 成約3,300万円 | 36万円/m² | 1階 | 90.75m² | 3LDK | サングレイス京王堀之内コートG | 築18年 |
| 2025/04 | 成約2,640万円 | 35万円/m² | 3階 | 75.38m² | 3LDK | アンビシャス京王堀之内 | 築18年 |
| 2025/02 | 成約2,800万円 | 33万円/m² | 2階 | 82.56m² | 3LDK | サングレイス京王堀之内コートG | 築18年 |
| 2025/01 | 成約3,200万円 | 39万円/m² | 2階 | 81.92m² | 3LDK | サングレイス京王堀之内コートC | 築18年 |
| 2024/10 | 成約3,370万円 | 47万円/m² | 1階 | 70.70m² | 3LDK | アデニウム京王堀之内 | 築15年 |
| 2024/09 | 成約4,300万円 | 49万円/m² | 12階 | 87.04m² | 4LDK | フェアヒルズ南大沢シエルコート | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
94%築17年新築時価格
3,760万円-230万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,530万円118万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
静かな環境で、小学校の登下校時以外は人通りも少なく、落ち着いた雰囲気です。窓を開けていても騒音に悩まされることがありません。
お部屋
冬でもバルコニーからの景色がきれいで良いです。季節によって異なる魅力があります。
自然環境
京王堀之内
駅周辺には公園や緑道が多く、子どもが放課後に遊べる場所が充実しているので、子育て世帯にはありがたいです。
子育て環境
南大沢
南大沢駅周辺は歩車分離された遊歩道が整備されていて、小さな子供でも安心して移動できるので、子育て世帯にはとても理想的な環境だと感じます。
教育環境
学校の設備が新しくてきれいなので、子供も毎日楽しく通っています。友達もたくさんできているようです。
地域コミュニティ
八王子市のコマ塾は地域の教育ニーズに柔軟に対応してくれるので、子どもの学力が着実に伸びていると感じます。講師の方々も親身で、地域行事にも積極的に参加しているため、地域とのつながりが強く安心し...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王相模原線京王堀之内駅から徒歩9分の距離にあります。築17年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数59戸のマンションです。
| 建物名 | ヴェレーナ京王堀之内 |
|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市松木46-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(59部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.07㎡〜75.15㎡ |
| 新築時価格 | 3390万円〜4350万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 151万円/坪〜173万円/坪 |
| 想定賃料 | 12万円〜13.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日綜コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京王堀之内駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70.22m² | 3,383万円 | 3,639万円 |