グランドール青木

八王子市・京王堀之内駅 徒歩4分・築35年

3.06
479万円〜496万円
坪単価 91万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 3.8万円〜4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランドール青木

八王子市・京王堀之内駅 徒歩4分・築35年

479万円〜496万円
坪単価 91万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 3.8万円〜4万円/月
3.06
最終更新
2026年05月11日

グランドール青木部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
101480万円価格を確認する-3.8万円/月1K17.41
南東
102479万円価格を確認する-3.8万円/月1K17.41
103481万円価格を確認する-3.9万円/月1R17.41
104481万円価格を確認する-3.9万円/月1R17.41
106481万円価格を確認する-3.9万円/月1R17.41
108479万円価格を確認する-3.8万円/月1K17.41
109481万円価格を確認する-3.9万円/月1R17.41
南西
204492万円価格を確認する-4万円/月1K17.41
南東
205493万円価格を確認する-4万円/月1R17.41
210492万円価格を確認する-4万円/月1K17.41
南東
301496万円価格を確認する-4万円/月1R17.41
304496万円価格を確認する-4万円/月1R17.41
101
参考相場価格
480万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1K
  • 17.41
  • 南東
102
参考相場価格
479万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1K
  • 17.41
103
参考相場価格
481万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1R
  • 17.41
104
参考相場価格
481万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1R
  • 17.41
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
481万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1R
  • 17.41
108
参考相場価格
479万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1K
  • 17.41
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
109
参考相場価格
481万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1R
  • 17.41
  • 南西
204
参考相場価格
492万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1K
  • 17.41
  • 南東
205
参考相場価格
493万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1R
  • 17.41
210
参考相場価格
492万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1K
  • 17.41
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

グランドール青木利回り・空室率を診断します。

グランドール青木販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランドール青木売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,890万22万円/m²4階84.12m²3LDKエミネンス長池南築35年
2026/03成約2,270万24万円/m²5階91.81m²4LDKコープタウン見附橋2-51-1号棟築31年
2026/03成約3,100万29万円/m²3階105.33m²4LDKヴェルデ秋葉台2-10-3号棟築36年
オススメ
グランドール青木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約2,700万18万円/m²1階145.03m²4SLDK蓮生寺公園通三番街築30年
2026/01成約3,990万41万円/m²4階95.03m²3LDKヴェルデ秋葉台2-10-3号棟築35年
2025/12成約3,600万38万円/m²1階93.77m²2LDKノナ由木坂2-21-1号棟築32年
2025/12成約3,400万38万円/m²13階87.57m²3LDK蓮生寺公園通三番街築30年
2025/11成約1,130万19万円/m²9階58.16m²2LDKエストラーセ長池2-29-9号棟築32年
2025/11成約2,400万25万円/m²4階92.89m²3LDKエストラーセ長池2-29-9号棟築32年
2025/10成約2,270万27万円/m²7階82.99m²3LDK蓮生寺公園通三番街築30年
グランドール青木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランドール青木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランドール青木資産性スコア

3.06
グランドール青木の資産性スコアは3.06です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

グランドール青木 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランドール青木価格推移と将来予測

参考相場価格

480万円16万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
グランドール青木101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランドール青木マンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    京王堀之内

    駅周辺にはスーパー三和やドン・キホーテ、業務スーパーなどが揃っていて、買い物には困りません。飲食店も多く、普段の生活がしやすいです。

  • 医療・福祉

    2

    唐木田

    唐木田こどもクリニックは予約の患者さんが多いと待ち時間が長くなることがあり、受付の若い女性の方の対応が少しきついと感じることがありましたが、先生は気さくで安心感があります。

八王子市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    八王子市のコマ塾は地域の教育ニーズに柔軟に対応してくれるので、子どもの学力が着実に伸びていると感じます。講師の方々も親身で、地域行事にも積極的に参加しているため、地域とのつながりが強く安心し...

  • 子育て環境

    2

    保育園の定員がいっぱいで希望の園に入れなかったことがあり、もう少し受け入れ枠が増えるといいなと思いました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランドール青木マンション概要

京王相模原線京王堀之内駅より徒歩4分の距離にあるグランドール青木、駅からごく近いため毎朝の通勤通学にも便利です。築35年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

グランドール青木詳細情報

基本情報

建物名グランドール青木
住所東京都八王子市別所1丁目14-19
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積17.41㎡〜17.41㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:481万円〜(17m²〜)
  • 1K:479万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価91万円/坪〜94万円/坪
想定賃料3.8万円〜4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランドール青木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京王堀之内駅
平均
1R17.41m²481万円532万円
1K17.41m²480万円782万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランドール青木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランドール青木利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
クレール・ボア
2,999万
  • 3LDK
  • 72.00
  • 7階/8階建

グランドール青木の駅、市区町村、学区を知る