VIALE新浦安

浦安市・新浦安駅 徒歩22分・築16年

3.76
液状化注意
3,626万円〜3,886万円
坪単価 216万円/坪〜217万円/坪
想定賃料 12万円〜13.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

VIALE新浦安

浦安市・新浦安駅 徒歩22分・築16年

3,626万円〜3,886万円
坪単価 216万円/坪〜217万円/坪
想定賃料 12万円〜13.8万円/月
3.76
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

VIALE新浦安部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3013,880万円価格を確認する-13.6万円/月2LDK59.23
北東
3023,626万円価格を確認する-12万円/月1LDK55.13
南西
4013,886万円価格を確認する-13.8万円/月2LDK59.25
南東
4023,803万円価格を確認する-13.7万円/月2LDK57.96
北東
301
参考相場価格
3,880万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 2LDK
  • 59.23
  • 北東
302
参考相場価格
3,626万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1LDK
  • 55.13
  • 南西
401
参考相場価格
3,886万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 2LDK
  • 59.25
  • 南東
402
参考相場価格
3,803万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 2LDK
  • 57.96

VIALE新浦安利回り・空室率を診断します。

VIALE新浦安販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

VIALE新浦安売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億300万69万円/m²8階148.85m²2SLDKプラウド新浦安築18年
2026/03成約7,290万67万円/m²5階107.41m²3SLDKプラウド新浦安築18年
2026/03成約7,360万59万円/m²2階123.68m²3LDKプラウド新浦安築18年
オススメ
VIALE新浦安
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約8,100万72万円/m²16階111.37m²2SLDKプラウド新浦安築18年
2026/02成約5,690万72万円/m²4階78.10m²3LDKエクセレントスクエア新浦安築16年
2026/02成約7,270万72万円/m²7階100.23m²4LDKプラウド新浦安パームコートC−Leaf築15年
2026/02成約6,500万60万円/m²2階107.26m²3LDKプラウド新浦安築18年
2026/01成約7,000万63万円/m²4階109.85m²3SLDKパークシティモアナヴィラ新浦安築19年
2026/01成約7,690万76万円/m²13階100.07m²3LDKプラウド新浦安パームコート築15年
2025/12成約7,700万65万円/m²1階118.14m²3SLDKプラウド新浦安築17年
VIALE新浦安の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
VIALE新浦安
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

VIALE新浦安賃貸履歴

  • 2026/01
    13.5万円/月
    • 55.13m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2025/01
    14万円/月
    • 59.23m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2022/03
    12.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2021/09
    13万円/月
    • 59.23m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2019/03
    12.5万円/月
    • 55.13m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2018/03
    12.5万円/月
    • 54.93m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築8年
  • 2017/10
    12.5万円/月
    • 53.15m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2016/07
    12.5万円/月
    • 54.39m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築6年
  • 2015/10
    12.5万円/月
    • 55.13m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築5年
  • 2014/10
    13万円/月
    • 55.13m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築4年
VIALE新浦安の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
VIALE新浦安
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

VIALE新浦安資産性スコア

3.76
VIALE新浦安の資産性スコアは3.76です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

VIALE新浦安 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

VIALE新浦安価格推移と将来予測

参考相場価格

3,880万円191万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
VIALE新浦安301の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

VIALE新浦安マンションの口コミ・評判(159件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    新浦安

    新浦安駅周辺は外国人も多く住んでいて、国際交流が盛んな地域です。多様な文化が共存しているので、いろいろな人と出会えるのが魅力です。

  • 自然環境

    4

    新浦安

    新浦安駅周辺は広い道路や公園が多く、開放感があって気持ちよく過ごせます。

浦安市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

VIALE新浦安マンション概要

このマンションはJR京葉線新浦安駅から徒歩22分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心へスマートに移動できます。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。 暮らしに役立つ商業施設として人気のアトレ新浦安に近いマンションです。スーパーマーケットや各種専門店において食料品が購入できる他、カフェやレストランにおいて食事も可能です。また、多彩なイベントが開催されている点も魅力です。

VIALE新浦安詳細情報

基本情報

建物名VIALE新浦安
住所千葉県浦安市高洲1丁目10-1
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積55.13㎡〜59.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3626万円〜(55m²〜)
  • 2LDK:3803万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価216万円/坪〜217万円/坪
想定賃料12万円〜13.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

VIALE新浦安間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新浦安駅
平均
1LDK55.13m²3,626万円2,799万円
2LDK59.23m²3,880万円4,153万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはVIALE新浦安

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

VIALE新浦安の駅、市区町村、学区を知る

新浦安駅のマンション

その他の最寄り駅: